Как будет работать комп

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2008
Повідом.: 211
Как будет работать комп

У меня 2 планки ddr2 800 hynix 512 mb и хочу поставить
ddr2 800 hynix 1024 mb-1 планку.
всего будет 3 планки-денег на две гигабайтные планки нет
Чипсет P35-DS3L Гигабайт
 
Ну будет работать, в чем проблема то?
 
ТС, ну потеряешь ты 2-х канальность. ессно будет медленнее.
лучше поменяй свои 2х512мб на 1х1гб и вопхни 2х1гб. так лучше всего будет.
хотя.. память же щаз вообще копейки стоит. тем более ддр2.
 
Че это он двухканальность потеряет? Вы что сума посходили? Ставиш вде по 512 в канал А, и гиговую планка в канал В. У тебя в двух каналах стоит по гигу с одинаковой частотой. Запугаете пацана. И кому это в 94% случаев 2 гига ненадо? Уже как бы 2008 год на дворе. Щас чесно говоря и 2 впритык. Темболее за ее копеечную стоимость.
 
Судя по всему там и комп под стать памяти, так что там замедление будет компенсироваться увеличением обьема памяти - оно и до этого не сильно шустро работало.
 
ну думаю так куплю этот гиг посмотрю как работает в сталкере и если что то куплю еще одну-все 4 слота будут занять-а 3 гига памяти вполне для сталкера ч.н. достаточно
 
Че это он двухканальность потеряет? Вы что сума посходили? Ставиш вде по 512 в канал А, и гиговую планка в канал В. У тебя в двух каналах стоит по гигу с одинаковой частотой. Запугаете пацана. И кому это в 94% случаев 2 гига ненадо? Уже как бы 2008 год на дворе. Щас чесно говоря и 2 впритык. Темболее за ее копеечную стоимость.

да, гоню. бывает. сорри :)
 
У него финвнсы не позволяют 4 гига. А вот продать две по 500 и купить гиговую очень кстати.
 
в случае использования на каждом из каналов модулей, суммарной емкостью равной емкости другого канала (например на одном канале 2*512, на другом - 1*1024) - будет включен режим т.н. Flex Memory - это не совсем двухканальность (проигрывает по производительности), скорее это даже маркетинговая уловка интела.
ставить в разные каналы по 512 и добавлять в какой-то слот еще 1024 - двухканальности не будет совсем (впрочем некая частичная двухканальность, если верить даташитам все же будет... но лучше не рассчитывать).

я бы рекомендовал устанавливать модули симметрично, равного объема (желательно и производителя, вплоть до серии модулей), в противном случае улучшения производительности может просто не быть вообще.

автору лучше пересмотреть свое решение: или брать 2*1024 или не покупать память вообще. тем более для игр - имхо бессмысленная затея в принципе.
 
для игр - имхо бессмысленная затея в принципе.

Гониво!!! 2 гига без двухканальности всегда, ВСЕГДА для игр лучше чем просто гиг. В случае юзанья гига, игра активно начнет юзать файл подкачки, а ч еще не встречал винт способный по скорости обкатать оперативку, а если бы он и существовал то интерфейс ему не позволит. А при двух гигах в хр можно подкачку отключить вообще. Так что ТС ничего не потеряет поставив себе гиговую. Естественно лучше 2 по гигу одинаковых планок.
 
Для примера:
У меня дома на втором ПК напихано 512/667+512/667+512/533+256/533
Все это работает на частоте 667 (т.е. 2 планки разогнано.)
В сталкере когда стоит две по 512/667 (в двухканальном режиме) притормаживает, местами сильно. Добавляю остальные планки тормоза исчезают. И где тут потеря производительности?
 
И где тут потеря производительности?
Или читаем невнимательно или не понимаем написанное: выигрыш "честного" симметричного двухканала по производительности в сравнении с другими вариантами - есть.
я не написал, что будет потеря производительности, если все-таки чуть внимательнее прочитать мой пост :)
сравнивать же комп с большей памятью с компом с меньшей - несколько некорректно.

т.е.: можно ли ставить две планки по 512 на один канал и одну на гиг - на второй? да, можно. будет ли работать? да, будет. будет ли быстрее? не так быстро, как при симметричном двухканале, но получше, чем с меньшим объемом памяти (для ресурсоемких задач, умеющих правильно использовать RAM).
 
Или читаем невнимательно или не понимаем написанное

Мой протест был больше адресован товарищу Гастелло. Ты очень корректно описал ситуацию. И я соглашаюсь что в приложении требующем небольшой объем памяти более заметен будет прирост с симетричной конфигурацией нежели асиметрией даже с большим объемом. Но в данный момент таких приложений очень мало, и остается все меньше с выходом все новой и новой игры.
 
поставил я этот модуль-включился флекс мод
эверест пишет что двухканальный режим работает - а сталкер теперь летает-не использует файл подкачки
 
Я на двух гигах своп вообще отключал.
 
как будет у меня 3 гига то отключу
 
Назад
Зверху Знизу