Льготы

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2008
Повідом.: 11078
Льготы

Хотелось бы услышать мнение общественности по поводу всевозможных льгот, предоставляемых государством в натуральной форме... а в частности о бесплатном проезде...

Моё отношение к этому резко отрицательное... раз наша держава желает облегчить этому контингенту жизнь пусть выплачивает им денежный эквивалент этой льготы.... поддостали уже бабушки-божьи одуванчики в транспорте в час пик... у некоторых это уже переросло в хобби попутешествовать в транспорте от базара к базару, курс сала узнать... всё равно на халяву...
 
Кстати, вариант выплачивания денежного эквивалента льгот - очень даже неплохой. Я считаю, что так и надо сделать... Только от того, что я так считаю, ничго не изменится ...
 
Я тоже поддерживаю. Льготы должны быть исключительно денежными. Если же какой-то категории людей нужно ездить по работе (милиция, пожарные), то пусть их начальство закупает постоянные билеты именно в том количестве которые нужны для работы, а не предоставляет проезд всем подряд
 
ну в ближайшие год-два точно не изменится... выборы на носу однако
 
Боянчег! По сабжу: Бабушки в троллейбусах напрягают, по-этому езжу на маршрутках
 
... раз наша держава желает облегчить этому контингенту жизнь пусть выплачивает им денежный эквивалент этой льготы.... поддостали уже бабушки-божьи одуванчики в транспорте в час пик... у некоторых это уже переросло в хобби попутешествовать в транспорте от базара к базару, курс сала узнать... всё равно на халяву...

В цивилизованных странах так и делается. Но у нас ведь все через жопу! Неужели Вы думаете,что бабушки,получив 30 гривен на проезд,будут платить везде и за все? При нашем уровне жизни они потратят эти деньги на еду или лекарства,а поедут все равно бесплатно. У Вас поднимется рука их штрафовать или высаживать из трамвая или электрички?! Кстати,в России,несмотря на протесты самих пенсионеров,такое ввели. Так вот,в первый день нововведения в Тольятти старик ударил ножом кондукторшу,которая пыталась его не пустить без денег в автобус...
Лично я не верю,что наши мэры и даже президент с депутатами способны решить эту проблему.
 
Ну из маршруток же высаживают, или берут не более одной бабушки на рейс. И ничего, никто никого ножом не режет
 
Боянчег! По сабжу: Бабушки в троллейбусах напрягают, по-этому езжу на маршрутках


дык, я в троллейбусе тоже редкий гость... ветераны всевозможных сражений путешествуют теперь и в маршрутках с автобусами, а тачка в автобусе создает головняка поболе, чем в троллейбусе
 
Конечно, за заслуги или во искупление нанесенного ужерба должны быть доплаты. Денежки чистоганом... Но государство хочет сэкономить. Ибо ему и конечному потребителю услуги, в которых и заключаются льготы, стоят по разному :).
Но самое неприятное, что государство вообще оплачивает их далеко не всегда. И тогда провайдеры услуг, получается должны оплачивать обещания государства. Но они-то не хотят... И просто увеличивают цену для нас, нельготных потребителей. И кто, позвольте спросить оплачивает эти льготы в конечном итоге?
 
... И просто увеличивают цену для нас, нельготных потребителей. И кто, позвольте спросить оплачивает эти льготы в конечном итоге?

Абсолютно верно. Давно уже говорилось,что если бы в трамвае платили абсолютно все,то и 25 копеек за проезд было бы вполне достаточно. И метро не скрывает,что перекладывает на плечи платных пассажиров то,что недоплачивает ему по льготам государство.
 
В цивилизованных странах так и делается. Но у нас ведь все через жопу! Неужели Вы думаете,что бабушки,получив 30 гривен на проезд,будут платить везде и за все? При нашем уровне жизни они потратят эти деньги на еду или лекарства,а поедут все равно бесплатно. У Вас поднимется рука их штрафовать или высаживать из трамвая или электрички?! Кстати,в России,несмотря на протесты самих пенсионеров,такое ввели. Так вот,в первый день нововведения в Тольятти старик ударил ножом кондукторшу,которая пыталась его не пустить без денег в автобус...
Лично я не верю,что наши мэры и даже президент с депутатами способны решить эту проблему.

ну может с полгода и повозмущаются... и будут пытаться ездить нахаляву, но массовость этого явления уйдёт, и будут такие безбилетники вне закона, и не будут они себя так уверено чувствовать... может наглости немного поубавится...
 
Конечно, за заслуги или во искупление нанесенного ужерба должны быть доплаты. Денежки чистоганом... Но государство хочет сэкономить. Ибо ему и конечному потребителю услуги, в которых и заключаются льготы, стоят по разному :).
Но самое неприятное, что государство вообще оплачивает их далеко не всегда. И тогда провайдеры услуг, получается должны оплачивать обещания государства. Но они-то не хотят... И просто увеличивают цену для нас, нельготных потребителей. И кто, позвольте спросить оплачивает эти льготы в конечном итоге?

вот-вот... с меня на работе и так больше 200$ всевозможных налогов и сборов выворачивают + ещё контора моя столько же государству платит за использование моего труда... вот считай 2-х льготников и содержу уже... так ещё и в транспорте переплачивай...
 
Ну из маршруток же высаживают, или берут не более одной бабушки на рейс. И ничего, никто никого ножом не режет

Маршрутки так приучили бабушек с самого начала. А вот трамваи и троллейбусы приучили к противоположному.И переучивать с годами становится все труднее,ведь к хорошему легко привыкаешь. Возьметесь переучивать?! Высадите из трамвая бабулю,которой даже после прибавки все равно не хватает ни на молоко,ни на лекарства. Лично я не смогу,хоть тут и пишут,что КРАКОДИЛЫ страшные и бессердечные...
 
Маршрутки так приучили бабушек с самого начала. А вот трамваи и троллейбусы приучили к противоположному.И переучивать с годами становится все труднее,ведь к хорошему легко привыкаешь. Возьметесь переучивать?! Высадите из трамвая бабулю,которой даже после прибавки все равно не хватает ни на молоко,ни на лекарства. Лично я не смогу,хоть тут и пишут,что КРАКОДИЛЫ страшные и бессердечные...

да жалко таких бабуль... но времена натурального хозяйства давно прошли... можно им постоянные выдавать, по домам вместе с пенсией разносить... а что? тоже вариант... торопиться им на пенсии особенно некуда... и на трамвайчике куда надо доедут...
 
В России уже давно ввели монетизацию льгот. Да возмущались, да были не довольны, но возмущались в основном городские пенсионеры, а зато сельские пенсионеры были обеими руками за, т.к. в основном сидят у себя в деревушках и практически никуда не ездят, а лишняя копейка для них оказалась совсем не лишней. В конечном счете все вернулось на круги своя - городские пенсионеры вернулсь на лавочки под своими подъездами и как говорят жильцы этих самых подъездов "Во дворах стало спокойнее и чище".
 
да жалко таких бабуль... но времена натурального хозяйства давно прошли... можно им постоянные выдавать, по домам вместе с пенсией разносить... а что? тоже вариант... торопиться им на пенсии особенно некуда... и на трамвайчике куда надо доедут...

Тут есть еще один нюансик. По закону абсолютно все пенсионеры имеют право на бесплатный проед в трамвае и электричке. Соответственно,и эту льготу нужно компенсировать абсолютно всем. Даже тем,кто живет селе. Да и в городе далеко не все катаются между Конным и Благовещенским чтобы купить что-то на 50 копеек дешевле. Есть и беспомощные,и лежачие,и просто ленивые... Но ведь у нас все равны,платить компенсацию за проезд нужно будет всем. Не пойдет на это наше идиотское государство. Проще обязать перевозчиков возить льготников бесплатно под угрозой лишения патента. Не просто проще,но и привычнее. А выдавать постоянные тем,кому они и вовсе не нужны - это тоже не лучший выход. Особенно если эти постоянные еще государство будет оплачивать....
 
Поддерживаю, тем более, что может это поможет и здоровье хоть чуть-чуть сберечь тем же пенсионерам. А то едут за полгорода, чтобы сэкономить 3 грвины на картошке, а потом за лекарства заплатят 33 гривны, потому что на себе 10 килограмм перли.
 
Может, не стоит никого переучивать и приспосабливать, а просто выполнять уже принятые законы и постановления, не прикрываясь "отсутствием компенсаций и потерей прибылей" ?

Вот подумайте, если в день троллейбус должен сделать, скажем отфонарно, 50 рейсов, то не все ли равно для прибылей ХТТУ (или как оно сейчас называется?), проедет он туда-обратно полный, пустой или наполовину с льготниками ? Аналогично и метро, и трамвай.
С маршрутками чуть сложнее, поскольку они все-таки небольшие. Но это и не "социальный" транспорт, а обнаглевшая расхлюстанная шарашка, которая совершенно не дает тех услуг, которые положены маршрутному такси, а только и делает, что плачется на подорожавший бензин и многочисленных льготников. А никто не пробовал просчитать, сколько бензина за раз оплачивают 16 сидячих (законных!) пассажиров Газели-Руты?

И еще встречный вопрос: вы всегда получаете в маршрутке билет и едете сидя, как это прописано в нормативах по пассажирским автоперевозкам или... ?

билет не всегда получаю... практически никогда, а вот сидя всегда езжу, т.к. не полезу в маршрутку, где нет сидячих мест (воспитание не позволяет :D)...
вот подумал я насчёт 50 рейсов... (долго думал, бля) и надумал, что всё таки выгодней ездить не порожняком и льготников возить... или я не прав:D
 
Да проблема вся в том, что государство на персонификацию льгот просто не пойдет. Выплаты придется делать из ГосБюджета. Причем эти деньги должны быть реальными и персональными. В отличии от нынешней системы, когда есть всего лишь призрачная компенсация транспортникам за льготный проезд... Во втором случае всегда можно схитрить и недофинансировать, оставив решать проблему льготников перевозчикам... Выгодно и удобно - с одной стороны провозглашается забота о пенсионерах, а с другой стороны эта забота перекладывается на других людей... Гондурас. Что ещё говорить...
 
Да проблема вся в том, что государство на персонификацию льгот просто не пойдет. Выплаты придется делать из ГосБюджета. Причем эти деньги должны быть реальными и персональными. В отличии от нынешней системы, когда есть всего лишь призрачная компенсация транспортникам за льготный проезд... Во втором случае всегда можно схитрить и недофинансировать, оставив решать проблему льготников перевозчикам... Выгодно и удобно - с одной стороны провозглашается забота о пенсионерах, а с другой стороны эта забота перекладывается на других людей... Гондурас. Что ещё говорить...

Добавил плюс в репу. Сказал все,что и КРАКОДИЛ,только своими словами. Одобряю!!!:D
 
Назад
Зверху Знизу