Ненависть

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2009
Повідом.: 3702
Ненависть

Вот задумался я о таком чувстве как ненависть. Оно нам свойственно более чем другим народам. В то время, как испанцы уже давно нашли примирение между собой (я имею ввиду франкистов и социалистов), итальянцы, немцы, французы, да все остальные нашли в себе силы и возможности оставить тупую риторику. Только не мы, мы до последней капли крови, неважно своей чужой. Мы до полного самоуничтожения будем культивировать ненависть в себе.
Почему так? Я думаю, это естественное чувство, которое стараются привить народу все более-менее "несвободные" режимы (сознательно здесь использовал термин несвободные). А в случае с нами, ненависть упала в благодатную почву, потому, что ненависть умноженная на абсолютизм мышления неискоренима. По этому нами будут управлять и дальше с помощью простых и не хитрых приемов, просто подливая масла в топку наших душ, где горит наша ненависть.
Выхода нет, по крайней мере в обозримом будущем. Сугубо мое мнение, население этой страны самоуничтожится (не обязательно в физическом смысле). Как написано в моей подписи, тяжело разуму бороться с превосходящей его реальностью. Надеюсь, что украинцы, которые находятся вне влияния этого облака ненависти, которое зависло над территорией украины смогут сохранить национальную самоидентификацию. Евреи же смогли.
Есть ли другой выход?
 
Вы хорошо сказали об облаке ненависти...У каждого народа есть свой национальный характер. А для облака ненависти двигающегося на нас с востока свой. Например вот-
Философ Владимир Соловьев: " русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован". "И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с мание величия и мание вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..."
 
Испания - неудачный пример. По сравнению с этой страной россия (страна-террорист) переживала гораздо большие потрясения и гораздо более жестокие войны, не сравнимо более жестокие, при чём в самом недавнем прошлом.
 
Испания - неудачный пример. По сравнению с этой страной россия (страна-террорист) переживала гораздо большие потрясения и гораздо более жестокие войны, не сравнимо более жестокие, при чём в самом недавнем прошлом.
Конечно, в России все самое, самое...Чего это Вы до сих пор в Луганске...пардонче...в Лозовой...
 
Ненависть возможна только при условии большой любви, а компромис и примимрения, только от безразличия.:)
 
Испания - неудачный пример. По сравнению с этой страной россия (страна-террорист) переживала гораздо большие потрясения и гораздо более жестокие войны, не сравнимо более жестокие, при чём в самом недавнем прошлом.

:іржач: твоей расейе всего 21 год, что там она переживала, разгон парламента, гражданскую войну на кавказе и теракты в улусе мацква :D
 
а компромис и примимрения, только от безразличия.
Не думаю, это только один из вариантов. Компромис может быть при наличии разума и опыта. В других случаях будет глупость двух баранов на одном шатком мосту.

Это и есть россия (страна-террорист).
А где расположена Ваша Лозовая, в каком районе России?
 
На временно незаконно оккупированный территории. Оккупация осуществляется сбродом уголовников и украинских националистов под протекторатом США и Евросоюза.
Ага, так Вы засланный казачок от империи...И почем нынче пост у верных путинцев? И шо то там об оружии говорили...Не боитесь?
 
Вот задумался я о таком чувстве как ненависть. Оно нам свойственно более чем другим народам. В то время, как испанцы уже давно нашли примирение между собой (я имею ввиду франкистов и социалистов), итальянцы, немцы, французы, да все остальные нашли в себе силы и возможности оставить тупую риторику. Только не мы, мы до последней капли крови, неважно своей чужой. Мы до полного самоуничтожения будем культивировать ненависть в себе.
Почему так? Я думаю, это естественное чувство, которое стараются привить народу все более-менее "несвободные" режимы (сознательно здесь использовал термин несвободные). А в случае с нами, ненависть упала в благодатную почву, потому, что ненависть умноженная на абсолютизм мышления неискоренима. По этому нами будут управлять и дальше с помощью простых и не хитрых приемов, просто подливая масла в топку наших душ, где горит наша ненависть.
Выхода нет, по крайней мере в обозримом будущем. Сугубо мое мнение, население этой страны самоуничтожится (не обязательно в физическом смысле). Как написано в моей подписи, тяжело разуму бороться с превосходящей его реальностью. Надеюсь, что украинцы, которые находятся вне влияния этого облака ненависти, которое зависло над территорией украины смогут сохранить национальную самоидентификацию. Евреи же смогли.
Есть ли другой выход?

Я не считаю , что все уж так плохо.
Мы Украинцы вообще очень милый, добрый, гостеприимный, веселый народ. Просто у нас генетически заложена борьба с внешним врагом, а когда нет внешнего врага мы начинаем его искать внутри..
Знаете мы как антибитотик .Антибиотик убивает вредоносные вирусы, но когда вируса нет, то антибиотик начинает убивать красные кровяные тельца... Вот так и мы...
Но Вы посмотрите как мы умеем Красиво гулять :пиво::пиво:в не зависимости от политических престрастий и т.п.... как мы умеем чудесно смеяться :іржач::іржач::іржач: НЕТ мы все же не победимы...МЫ ЛУЧШИЕ!
 
Я не считаю , что все уж так плохо.
Мы Украинцы вообще очень милый, добрый, гостеприимный, веселый народ. Просто у нас генетически заложена борьба с внешним врагом, а когда нет внешнего врага мы начинаем его искать внутри..
Знаете мы как антибитотик .Антибиотик убивает вредоносные вирусы, но когда вируса нет, то антибиотик начинает убивать красные кровяные тельца... Вот так и мы...
Но Вы посмотрите как мы умеем Красиво гулять в не зависимости от политических престрастий и т.п.... как мы умеем чудесно смеяться НЕТ мы все же не победимы...МЫ ЛУЧШИЕ!
Однозначно.
 
Мы Украинцы вообще очень милый, добрый, гостеприимный, веселый народ. Просто у нас генетически заложена борьба с внешним врагом, а когда нет внешнего врага мы начинаем его искать внутри..
Знаете мы как антибитотик .Антибиотик убивает вредоносные вирусы, но когда вируса нет, то антибиотик начинает убивать красные кровяные тельца... Вот так и мы...
нет, такими нас делают. Не надо искать красоту в уродстве, это самообман и самоуспокоение,

Да, и Айфун, идиот - это ты, еще и малолетний (судя по постам)
 
Вот задумался я о таком чувстве как ненависть. Оно нам свойственно более чем другим народам. В то время, как испанцы уже давно нашли примирение между собой (я имею ввиду франкистов и социалистов), итальянцы, немцы, французы, да все остальные нашли в себе силы и возможности оставить тупую риторику. Только не мы, мы до последней капли крови, неважно своей чужой. Мы до полного самоуничтожения будем культивировать ненависть в себе.
Почему так? Я думаю, это естественное чувство, которое стараются привить народу все более-менее "несвободные" режимы (сознательно здесь использовал термин несвободные). А в случае с нами, ненависть упала в благодатную почву, потому, что ненависть умноженная на абсолютизм мышления неискоренима. По этому нами будут управлять и дальше с помощью простых и не хитрых приемов, просто подливая масла в топку наших душ, где горит наша ненависть.
Выхода нет, по крайней мере в обозримом будущем. Сугубо мое мнение, население этой страны самоуничтожится (не обязательно в физическом смысле). Как написано в моей подписи, тяжело разуму бороться с превосходящей его реальностью. Надеюсь, что украинцы, которые находятся вне влияния этого облака ненависти, которое зависло над территорией украины смогут сохранить национальную самоидентификацию. Евреи же смогли.
Есть ли другой выход?

А ты уверен, что за пределами Политики столько же ненависти??

Облако ненависти за пределами форума сильно реже, мне кажется..
 
А ты уверен, что за пределами Политики столько же ненависти??

Облако ненависти за пределами форума сильно реже, мне кажется..

да нет, ты проанализируй вообще, как наш народ спорит по любым вопросам, не только о политике.
 
нет, такими нас делают. Не надо искать красоту в уродстве, это самообман и самоуспокоение,

а провокации на конфронтацию всегда были и увы будут! Это же очень выгодно...Честно я не говорю на украинском языке (если говорю то это хуже Азарова) была на прошлой недели во Львове ... Замечательно провела время , ни кто на меня косо не смотрел, ни кто не обидел... было весело... хотя "заказчик", к которому ездили, рьяный "свободовец" как и все в его фирме ...
Но поверьте встретили как родную, кроме работы показали город, отдыхали, пили, пели песни и ни разу я не почувствовала себя ни ловко.. было классно. Да спорили и доказывали друг другу свою "правоту", но очень культурно..
 
а провокации на конфронтацию всегда были и увы будут! Это же очень выгодно...Честно я не говорю на украинском языке (если говорю то это хуже Азарова) была на прошлой недели во Львове ... Замечательно провела время , ни кто на меня косо не смотрел, ни кто не обидел... было весело... хотя "заказчик", к которому ездили, рьяный "свободовец" как и все в его фирме ...
Но поверьте встретили как родную, кроме работы показали город, отдыхали, пили, пели песни и ни разу я не почувствовала себя ни ловко.. было классно. Да спорили и доказывали друг другу свою "правоту", но очень культурно..

есть исключения, регионы, которые более толерантны к чужому мнению, но взагали, картина удручающая. А во Львове я и сам часто бываю и люблю этот город.
 
При СССР ненависти было гораздо меньше...

"Спасти нас может только любовь" Битлз (с)
 
При СССР ненависти было гораздо меньше...
оставим этот бесполезный экскурс в историю для другой темы.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Хороший пример отношения к людям...
Вместо того, чтобы направить милицию для проверки, тупо - игнор
 
ТС пишет про толерантность, и тут же отходит от провозглашенных принципов... а потом ещё, как в нашей раше, с удивлением спрашивает, ну кто это сделал?! :D
 
Назад
Зверху Знизу