В Украине появится вертолет, способный подниматься на высоту 9 километров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Украине появится вертолет, способный подниматься на высоту 9 километров

16.12.2011 16:08

В следующем году на вооружение ВСУ примут вертолет, который сможет подниматься на высоту 9 000 метров


Об этом сообщил министр обороны Михаил Ежель, передает УНН.

«Вы знаете, что в этом году где-то в мае месяце был установлен мировой рекорд - вертолет Ми-8Т был поднят на высоту 8 150 метров. Сейчас в Крыму идет подготовка, чтобы побить этот мировой рекорд, и мы ожидаем поднятия вертолета на 9 000 метров», - рассказал Михаил Ежель.

«И самое главное, что мы планируем уже в следующем году иметь этот вертолет в рядах ВСУ», - добавил министр.

Он также отметил, что военное ведомство работает с одним из украинских предприятий над модернизацией не только вертолетов Ми-8, Ми-24, но и Ми-2.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ваауууууу
 
А овощу такой купят?
 
Обалдеть! Ми-8 примут на вооружение! Я на таком в Надыме еще в 1978 году летал (меня летали)! Вот это прогресс!
 
и нах... он нужен???
 
Я конечно не спец в боевых вертолетах, но точно знаю что важность его потолка в списке ТТХ стоит практически на последнем мете.
Не?
 
Я конечно не спец в боевых вертолетах, но точно знаю что важность его потолка в списке ТТХ стоит практически на последнем мете.
Не?

Это больше понты :) а когда у нас понты на последнем месте были? ;) только на первом!!!
 
Я конечно не спец в боевых вертолетах, но точно знаю что важность его потолка в списке ТТХ стоит практически на последнем мете.
Не?

у роки другої світової на такій висоті бомбардувальники могли б не боятися пво.нащо це сьогодні,тим паче вертольоту я хз
нащо це нашій злиденній державі я теж хз,до того ж повністю
 
Я конечно не спец в боевых вертолетах, но точно знаю что важность его потолка в списке ТТХ стоит практически на последнем мете.
Не?
совершенно верно,этот параметр на последнем месте
 
у роки другої світової на такій висоті бомбардувальники могли б не боятися пво.нащо це сьогодні,тим паче вертольоту я хз
нащо це нашій злиденній державі я теж хз,до того ж повністю

Как в анекдоте 2001 года: "Яка держава, такий і теракт!"
 
и нах... он нужен???

По этому поводу анекдот:
Летит Янукович над полями. Ему говорят-это вашего сына поля...
Летит над заводами,ему говорят-это вашего сына заводы..
(ну и так далее..)
Летит летит,и вдруг осознает своим умом и говорит: А что делают все,если мой сын один работает!!!
 
В Украине появится вертолет, способный подниматься на высоту 9 километров
--------------------------------------------------------------------------------
А задом наперед он летать может?
 
16.12.2011 16:08

В следующем году на вооружение ВСУ примут вертолет, который сможет подниматься на высоту 9 000 метров


Об этом сообщил министр обороны Михаил Ежель, передает УНН.

«Вы знаете, что в этом году где-то в мае месяце был установлен мировой рекорд - вертолет Ми-8Т был поднят на высоту 8 150 метров. Сейчас в Крыму идет подготовка, чтобы побить этот мировой рекорд, и мы ожидаем поднятия вертолета на 9 000 метров», - рассказал Михаил Ежель.

«И самое главное, что мы планируем уже в следующем году иметь этот вертолет в рядах ВСУ», - добавил министр.

Он также отметил, что военное ведомство работает с одним из украинских предприятий над модернизацией не только вертолетов Ми-8, Ми-24, но и Ми-2.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ничего себе!! это те самые первые серийные?
 
ну пусть будет, если поднятся туда и выкинуть этого кужеля с овощем и пахло и посмотреть смогут ли сами приземлиться ? :іржач:
 
В Украине появится вертолет, способный подниматься на высоту 9 километров
--------------------------------------------------------------------------------
А задом наперед он летать может?

Задом наперед или боком могут летать все вертолеты:)А по теме- высотный вертолет может быть полезен при спасательных операциях высоко в горах,альпинистов снимать...
 
ага, и зачем он в Украине? Говерлу перелетать?
 
Вообще-то логично:)Гималаев в Харьковской области что-то не наблюдается.
 
таки да :іржач:
mi8t-i.jpg

По завершении огневых испытаний в 1968-м десантно-транспортный Ми-8Т официально приняли на вооружение Советских ВВС

16.12.2011 16:08 «И самое главное, что мы планируем уже в следующем году иметь этот вертолет в рядах ВСУ»
прогресс не остановить!))))))
 
Назад
Зверху Знизу