Китайский лимонник

IUS

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2006
Повідом.: 330
Китайский лимонник

Здравствуйте!
Нужен китайский лимонник - сушёные ягоды. Может кто-то выращивает на даче, заготавливает для себя и остаются излишки - я бы покупал периодически. Хочу вот наладить такое взаимовыгодное сотрудничество:). Спрашивал в аптеках - там такого нет.
Я программист, офисный работник, так сказать. Всегда надо иметь ясную голову. Уже лет 20 сижу на кофе - выпиваю 5-6 чашек в день, когда голова уже не соображает. Если надо ночью поработать, то вообще без стимуляторов - труба! Цель - найти безвредный заменитель. Посоветовали вот чудо-ягоду, дескать, и от кофезависимости уйти, и здоровье укрепить заодно. Завриваешь, выпиваешь чашку и работаешь часа 3! Эффект от кофе - минут на 30 только. Для меня просто то что надо! Откликнитесь кто может помочь
 
Здравствуйте!
Нужен китайский лимонник - сушёные ягоды. Может кто-то выращивает на даче, заготавливает для себя и остаются излишки - я бы покупал периодически. Хочу вот наладить такое взаимовыгодное сотрудничество:). Спрашивал в аптеках - там такого нет.
Я программист, офисный работник, так сказать. Всегда надо иметь ясную голову. Уже лет 20 сижу на кофе - выпиваю 5-6 чашек в день, когда голова уже не соображает. Если надо ночью поработать, то вообще без стимуляторов - труба! Цель - найти безвредный заменитель. Посоветовали вот чудо-ягоду, дескать, и от кофезависимости уйти, и здоровье укрепить заодно. Завриваешь, выпиваешь чашку и работаешь часа 3! Эффект от кофе - минут на 30 только. Для меня просто то что надо! Откликнитесь кто может помочь

В этом разделе не ищут и не предлагают плоды китайского лимонника. А в аптеке правильнее искать официнальные препараты. Было время, я и сам покупал и принимал настойку лимонника. Сказать, что я ощутил какой-то выраженный эффект, я не могу, это будет нечестно. Если человек ведет здоровый образ жизни, то каждая составляющая этого образа жизни работает на улучшение самочувствия. Если же человек наплевательски относится к своему здоровью, то надеяться на чудо-ягоду не приходится. С таким же успехом можно заменить лимонник женьшенем или элеутерококком, благо, адаптогенов в продаже сейчас предостаточно. Одна только беда. К любому препарату нужно еще и умную голову впридачу, чтобы получить максимально возможный положительный эффект. А вот с умными головами у нас извечная проблема.
 
Ого!:) Даже на таких безобидных форумах водятся хамы. Вопрос в силе!
 
Ого!:) Даже на таких безобидных форумах водятся хамы. Вопрос в силе!

Это ты мне? Типа открыл Америку? Похоже, что ты в молодости чересчур много железа потягал, и ясная голова тебе уже не светит...
 
не трусь, малыш! Матрос ребёнка не обидит
 
Советую Вам поискать в теме домашних цветов, кто-нибудь может предложит растение или ягоды
 
веселый генадий
 
У меня растет лимонник,но ягод на нем не бывает,просто листик когда потрешь пахнет лимоном.Завариваем чай мята+лимонник,но особого эффекта бодрости или спокойствия я не заметила.
 
Ягоды дальневосточного китайского лимонника продаются на Центральном рынке на ряду, торгующем лекарственными травами. И его лучше не заваривать, а тщательно разжевывать. Более точно способ применения подскажут продавцы.
 
Назад
Зверху Знизу