Бойко Анна Николаевна довела до смерти трёх здоровых кроликов на передержке.

vera55

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 5
Бойко Анна Николаевна довела до смерти трёх здоровых кроликов на передержке.

Кто она Бойко Анна Николаевна Г Харьков ул роберта Эйдемана д 4а кв 55
тел 80969327011(Диджус), 80935056309(Life), 80992772174(MTC) ICQ:630005189,
её ник floppybunny она тут продаёт кроликов.

вот вся история данной трагедии

Здравствуйте!
На нашем форуме произошла трагедия, и мы хотим рассказать о ней, чтобы предупредить другие подобные истории. Хозяйка потеряла одного за другим трех кроликов, оставленных заводчице на передержку. Вот ее история:
«немного пред истории 7 марта 2011года мною были приобретены кролики Веня - Львиноголовый карлик - д\р 21/01/2011 и Сеня - вислоухий баран -д\р 02\02\2011 у человека по имени Бойко Анна Николаевна которая занимается разведением кроликов в г. Харькове. При покупке было обговорено что она оказывает помощь в уходе и питание за крольчатами и она всегда отзывалась на все возникавшие проблемы и сложности в уходе. 5 апреля в нашей семье появился ещё один житель Немо - львиноголовый карликовый вислоухий баран - день рождение 20,02,2011. При покупке кроликов мне было известно что у заводчицы есть услуга по передержке кроликов при отъезде хозяев.
16 июня я уехала с детьми на отдых и по предварительной договорённости кролики в этот день переехали к заводчице. Мною лично был установлен вольер(мой) в котором и проживали мои кролики. при передачи зверьков было сделано взвешивание Веня ( почти 5 мес)- 1300кг Сеня (4,5 мес) -1400кг Немо- (почти 4 мес) - 1500кг. Было оговорено что питание будет сено постоянно,я принесла пакет разной зелени( попросила хранить в холодильнике)и куни про корм на который кролики должны были постепенно перейти ( дома они его употребляли) и корм от заводчиц её собственного изготовления (овсянка, семичка, изюм, горох). После взвешивания заводчица меня убедила что у кроликов много лишнего веса им необходима диета- пару дней сено, а потом в том же режиме что и дома выше перечисленное питание.
за все время отпуска велась электронная переписка 17,18,20июня были получены фото и письма с текстом всё хорошо не переживайте. 03,07 пришло письмо с фото
цитата
Последние весовые показатели(02/07/11):
Немка=1150г
Сенька=1100г
Венька=1200г

цитата
Чтобы не переживали)
вчерашние взвешивания показали)(08\07\11)
Веня=1050г (идеально)
Сеня =1050 г(немножко я перестаралась)
Немо=1000г(я сильно перестаралась)
Все жуют сено и опять идиллия

а потом переписка прервалась мы общались по телефону в телефон она говорила что Немчик хондрит скучает и плохо ест и только иногда жует сено. и 13. 07 пришло письмо

цитата
Здравствуйте, Елена! извините,что пропустила звонок-всю ночь сидела рядом с Немкой.
Новости у меня просто ужасные...
Вчера в 10 часов вечера(когда никакого улучшения в сосотоянии Немки не увидела) звонила Вашей ветеринарше Лиане. По всем описанным мною признакам она поставила диагноз-Дисбактериоз(может быть вызван чем угодно: гранулами, нервами...) Прописала нам уколы церукала(для кишечника), кишечный антисептик, антиотечное средство и полезные бактерии для восстановления баланса в пищеварительной системе. Все это было приобретено мной в аптеке и в 11 вечера Немка уже был накачен лекарствами, предварительно отсадив его в отдельную клетку.
До 4-х часов ночи мы с ним сидели бок о бок(спать я из-за волнений не могла), а потом ,посадив малыша в клетку, я отрубилась на 2 часа. Когда я проснулась Немки уже не было.............
Малыш умер во сне, сердце не выдержало .
У меня истерика, у Тима кондраж...
Мне очень-очень жаль...

тут же 13.07 она признает вину, но списывает на ветеринара
цитата
И мне действительно очень-очень жаль... виноватой себя чувствую только в том, что не сдержалась и позвонила за советом Лиане. Теперь подленькое чувство грызет,что именно лекарства и их колличество к этому привели.
на этом переписка прекратилась.

17.07 в 23-00 заводчица позвонила ( но мой телефон был в машине, а я в поезде, с ней поговорил муж) выйдя с поезда муж сказал звонила заводчица у Сени те же признаки
что и У Немо. я позвонила сказала через час будем она ответила хорошо. Когда мы приехали забирать она сообщила что Сени нет. Веня лежал . я спросила он ходит как себя чувствует она ответила всё хорошо. Дома Веня вёл себя очень вяло и при тщательно осмотре я понял он очень худой и и у него большой живот. Я отнесла его в ветеринару( который делал кастрацию и видел этого кролика до этого. Ветеринар была в шоке она сказала что кролик очень худой и у него вздутие очень сильное. Ещё вет сказала что когда заводчица ей звонила и описывала симптомы то Немо не стоял на передних лапах( мне она этого не сказала).Выписано лечение на два дня , вет сказал через два дня или выживет или нет. Делала мамссаж, давала эспумизан и антибиотик норфлоксацын. Поила силком, кормила, когда не увидела улучшений уколола физраствор+ глюкоза -10мл, ношпа 0,2мл , церукал -0,1мл. Веня умер 18,07. Сени кололи перед смертью только глюкозу и ему сделала вскрытие заводчица , мне в телефонном режиме сказала что заец здоров только немного вздут кишечник он умер 17,07.Немо кололи и давали.
Прописанные ветеринаром медикаменты: он умер 13.07.
*фуразолидон (1/6 таблетки, 4 раза в день, 1 день) отдельноот всего
*энтерол по 1/6 таблетки на 0,7мл воды
*5% глюкоза поить по 1 мл каждые 1 час
*церукал 0,2мл внутримышечно 3 раза в день
*дексометазон по 1/4 таблетки 3 раза в день»


Позже просмотрев материалы сайта, мы обнаружили несколько описанных случаев смерти крольчат с похожими симптомами, поразила статья про питание и про ее корм ,в состав которого входили семечки, орехи, зерно, т.е. то, чего кролику вообще давать нельзя. Также оставляет желать лучшего компетенция заводчицы в окрасах кроликов и смущает очень низкий вес кроликов.
Не советуем иметь дело с этим человеком, если приобрели ее крольчат следовать ее советам, а также я бы не стала продавать ей своих крольчат – есть подозрение что для маленкького веса она их просто недокармливает…

уезжая в отпуск человек отдал три кролика- получил три трупа. Это информация не для рассуждения. Это информация для предостережения вас от трагедии.
 
Пиздец, у кролика сердце не выдержало...

Я отнесла его в ветеринару( который делал кастрацию и видел этого кролика до этого.

Бедный кролик :(
Я думаю он не очень хотел видеть этого ветеринара.
 
Я где то видел уже это, по моему это было ещё вначале года, в этом же разделе. Во всяком случае у меня дикое чувство дежавю.
 
Я где то видел уже это, по моему это было ещё вначале года, в этом же разделе. Во всяком случае у меня дикое чувство дежавю.

нет это произошло сейчас , вам в личку кидаю ссылку на российский форум о кроликах , вся информация от туда.
 
нет это произошло сейчас , вам в личку кидаю ссылку на российский форум о кроликах , вся информация от туда.


Украинская заводчица довела до смерти трех российских кроликов? Тему в Политику.
 
Украинская заводчица довела до смерти трех российских кроликов? Тему в Политику.

к сожалению нет украинского форума про кроликов, на этом российском форуме много информации и там много украинцев с разных городов, мы там общаемся точно так как вы тут только на узкую тематику.
 
Мне тоже интересно стало когда читал
 
Зря вы смеётесь, очень жаль что погибли кролики(
 
Я бы никогда в жизни своего крошку-Ярика не доверила чужой тетке!!! Мне б на этом море не очень-то отдыхалось. Если уезжаю, то прошу подругу заходить ко мне и поить-кормить кролика и кота. А с меня за это ведерко крымской фрукточки)))
Зы: очень соболезную хозяйке покойных кроликов. Я думаю очень грустно потерять из-за какой-то дуры этот любящий, теплый, нежный и добрый комочек:( У меня, например, кролик, как еще один ребенок.
 
Что значит куни относительно кроликов?


может в секс перенести? или в "животные"? извращение какое-то.

ТС, в след. раз 154 раза подумаете кому отдавать своих животных. может г-жа Бойко и тугая на голову, но надо было думать кому вы животных отдаете. Или у вас все родственники перевелись?
 
ТС, в след. раз 154 раза подумаете кому отдавать своих животных. может г-жа Бойко и тугая на голову, но надо было думать кому вы животных отдаете. Или у вас все родственники перевелись?
Не все же обладают экстрасенсорными способностями и не у всех в родственниках специалисты по разведению/содержанию животных, коей себя позиционировала А.Н. Бойко
 
Назад
Зверху Знизу