Вниманию владельцев Incredible S

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 93
Вниманию владельцев Incredible S

Приветствую! Хотелось бы узнать у владельцев HIS о минусах этого телефона. Говорят, что в России есть проблемы со связью у данного аппарата. Кто-нибудь может сказать что-нибудь конкретное?
 
Там проблема не со связью проблема, там проблема скорее всего в софте, но она проявляется только при активации автоматического переключения 3G\2G, если выбрать 2G, проблемы проходят. Так как у нас из 3G есть только Utel, и его покрытие - никакое, нет смысла смысла выставлять "автоматический режим", он только батарейку убивать будет, когда нужно будет использовать 3G, заходите в настройки и ставите "только 3G". Такая проблема кстати не только у Incredible S.
Или может я с Desire S путаю.
 
После полного заряда батареи, через короткое время заряд падает до 97%.Это нормально? - по отзывам пользователей это происходит у большинства аппаратов. (скорее следует считать фичей)
- Сколько держит заряд батареи наш телефон? - При интенсивной нагрузке 1 сутки, при более умеренной до 2-х суток (как и большинство современных коммуникаторов).
- Появились пропущенные вызовы при подключении к интернету (или фоновой загрузке данных) - Проблема недозвона 100% связана с операторами сотовой связи! (проверка производилась не только на нашем телефоне!)
- скрипит крышка (индивидуально - можно использовать смазку, тальк)
- скачет сигнал сети (лечиться заменой SIM и выставление режима "Только GSM": Меню-Настройка-Беспроводные сети-Мобильная сеть-Режим сети)
- слышимость как в трубе - скорее всего происходит из-за работы системы шумоподавления (У меня решилось заменой SIM карты)
- на полной громкости хрипит динамик (убавьте громкость...)
- у кого проблемы с перезагрузками - сделайте хардрезет! погоняйте зверя при максимальных нагрузках, когда он нагревается. а потом устанавливайте свой софт по одному! чтоб отследить косячный. если не помогло - то СЦ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кстати да, в зависимости от оператора, в 2G сети, в момент когда аппарат принимает и передаёт данные по протоколу GSM или EDGE, на него может быть невозможно дозвонится, это в случае если у оператора в приоритете стоит передача данных, а если в приоритете стоят звонки, то сессия связи рвется и аппарат принимает вызов.
У наших операторов обычно приоритет отдан звонкам. Плюс, если нет необходимости, лучше отключить все фоновые передачи данных, установить фаерволл на те приложения которым не обязательно лазить в инет.
 
А кто-нибудь вообще о минусах, с которыми лично столкнулся, может рассказать, а то хочу приобрести вот... И еще, кто-нибудь "серый" смартфон брал? Мне интересно было бы о рисках узнать
 
Нету ничего плохого в сером телефоне. Уже несколько лет грозятся отключать телефоны, не зареганые в базе УДЦР, но вряд ли сделают.

К тому же, если даже сделают, во многих магазинах можно за отдельную плату (~200-300 грн) внести его в список.
 
Останнє редагування:
Нету ничего плохого в сером телефоне. Уже несколько лет грозятся отключать телефоны, не зареганые в базе УДЦР, но вряд ли сделают.

К тому же, если даже сделают, во многих магазинах можно за отдельную плату (~200-300 грн) внести его в список.

Спасибо большое за ответ. Значит, точно буду брать. Просто разница в цене довольно значительная... Только вот багов, говорят, у этого телефона много. Советуют айфон взять. Но мне как-то НТС больше нравится. Единственное, смущает отсутствие обновления. Может, у кого есть этот смартфон, посоветуют что-то. Буду очень признателен.
 
У HTC много брака, а при покупке серого у нас - нормальную гарантию вряд ли дадут, если покупать за границей с пересылкой, то нужно будет отправлять обратно на ремонт, что довольно долго и муторно.
 
Нету ничего плохого в сером телефоне. Уже несколько лет грозятся отключать телефоны, не зареганые в базе УДЦР, но вряд ли сделают.

К тому же, если даже сделают, во многих магазинах можно за отдельную плату (~200-300 грн) внести его в список.

А гарантия?
 
конкретнее? сейчас плотно занимаюсь НТС по сравнению с остальным - ни одного бракованного за 3 месяца и в руки не попадало.
 
Да, про гарантию я забыл. Походу смотря какие договоренности у магазинов с СЦ.

Покупая свою серую Галактику я доплатил какую-то сумму за 12 месяцев гарантии, и, как я понял, ее таки будет осуществлять СЦ Samsung в Харькове. Есть ли у нас в городе СЦ HTC или кто-то другой их ремонтом занимается - без понятия. Думаю логично задать этот вопрос в магазине, где собираешься аппарат покупать.
 
p0w3r_stalker
Какие именно девайсы? У того же Desire HD проблемы с корпусом и антеннами в панелях корпуса, криво стоит камера и замыливает снимки. У Desire S экран плохо приклеен (сам в магазине лапал образцы, ощутимо ходит вверх вниз) плюс в России непонятки с автоматическим переключением между 3G, GSM.
 
из последних Droid Eris, Incredible 2, Desire C, да тыщи их.
ни одного бракованного.
 
По надавливай на экран у Desire S по краям, очень вероятно что увидишь движение, из двух девайсов в магазине, у одного было четко заметно. Плюс у людей ещё жалобы на кнопку включения, вот с ней я особых проблем не заметил. Поклонники теории заговора, сказали бы что дело в "белых" аппаратах. Про Droid Eris ничего не скажу.
 
Собираюсь брать в it-max.com.ua. Кто-нибудь знает, нормальный магазин?
 
в блек листе есть темы.
 
Назад
Зверху Знизу