Какой рис выбрать для первого прикорма?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 36
Какой рис выбрать для первого прикорма?

Вот и подошла наша очередь кушать кашки :) Решили начать с рисовой. Девочки, подскажите, какую рисовую крупу вы покупаете для своих малявочек? Стоит ли покупать коричневый, дикий рис или не выделываться и купить обычный, круглый. Буду очень благодарна за ответы!!! Тема очень актуальна!
 
Лучше не выделываться и купить обычный :) Дикий рис, как мне показалось, грубее обычного, понравится ли ребятенку....
 
А почему решили начать именно с риса?

Я начинала с гречки и овсяночки. Нам просто рис нельзя было, т.к. проблемы с запорами присутствовали. Да и сейчас рисом не особо увлекаемся, гораздо чаще кушаем гречку, овсяночку, макарошки. Пшено нам, например, вообще противопоказано. Если уж решили рис, то может лучше пробовать с Нордика, как по мне отличные кашки, дороговато, конечно, но зато для малыша удобно, залил молоком или кипятком и готово?
 
Мы тоже с рисом не особо дружим (а нам уже 2,4). Он крепит. Попробуйте овсянку или гречку- и вкусно, и полезно и безопасно. Но если все-же решили кормить рисом, то берите растворимые детские кашки, там как-то этот рис по хитрому обрабатывают, чтоб от него не крепило.
 
А нам как раз рис был в тему, т.к. какали по несколько раз в день. Как сказала одна моя знакомая "у кого-то не вытащишь, а кому-то не заткнешь" :)
 
Девочки, спасибо за отзывы!!!! Елена, "у кого-то не вытащишь, а кому-то не заткнешь", это как раз про нас! Проблем с запорами у нас нет, даже наоборот... Вообще прикорм начали с овощей, конечно, сейчас не сезон, и каждый домашний овощ, принесенный знакомыми или купленный на рынке у бабушек для нас за счастье. Малыш у меня склонен к аллергии, поэтому с гречки начинать боюсь, решила, чисто интуитивно, давать рис. И хочется готовить самой, может я и не права в своем решении - отказаться от готовых кашек, не знаю. Короче, купила сегодня обычную рисовую крупу, старалась выбрать подороже. Надеюсь, малявочкин организм будет только положительно реагировать! Спасибо вам всем за ответы!
 
Нам советовали "ремедиа", это Израильская фирма. У них еще есть гречневая, овсяная, кукурузная и многозерновая. Достаточно экономная в пачке 25 порций. Мой ел с большим удовольствием. Все каши без сахара. Покупали в "Антошке" и "Росте"
 
Девочки, спасибо за отзывы!!!! Елена, "у кого-то не вытащишь, а кому-то не заткнешь", это как раз про нас! Проблем с запорами у нас нет, даже наоборот... Вообще прикорм начали с овощей, конечно, сейчас не сезон, и каждый домашний овощ, принесенный знакомыми или купленный на рынке у бабушек для нас за счастье. Малыш у меня склонен к аллергии, поэтому с гречки начинать боюсь, решила, чисто интуитивно, давать рис. И хочется готовить самой, может я и не права в своем решении - отказаться от готовых кашек, не знаю. Короче, купила сегодня обычную рисовую крупу, старалась выбрать подороже. Надеюсь, малявочкин организм будет только положительно реагировать! Спасибо вам всем за ответы!

Нордик это не готовая каша детская, а лишь крупа превращенная в хлопья. Чтоб их можно было запаривать. Она без молока и прочей дребедени добавляемой в детских растворимых кашах.
 
Вообще считается, что начинать лучше с гречки, но тут, конечно, каждому свое)))) Мы первый рис кушали Ремедию, не пожалели, а на обычный перешли уже где-то к годику.
 
мы тоже Ремедию кушали и Нестле - обеими марками остались довольны)))) А чего с риса начинаете? - обычно гречка или кукрузная)))
 
У малыша были после гречки проблемы с желудком. А врач наша удивляется: чего все прикорм с гречки начинают, говорит, что рис - лучше. Я ей полностью доверяю, и гречку стали вообще есть последнюю, после риса и овсянки.
 
Девочки, мы какаем :-))) Любители :-)))Хочется немного закрепить стул. Спасибо, будем искать Ремедию и Нордик!
 
Мы тоже с риса начинали. Тут уже про Нестле писали: малой рот открывал, как никогда. Рисовая Нестле - любимая кашка...
 
Девочки, пробовали мы рис... Первая кашка - из крупы, которую мама смолола на кофемолке. Вторая - Нордик! Посыпало нас и от первого и от второго раза!!!! Странно, что от риса сыпь...Были у врача, она заверила, что бывает. теперь боюсь даже пробовать другие каши......
 
Девочки, пробовали мы рис... Первая кашка - из крупы, которую мама смолола на кофемолке. Вторая - Нордик! Посыпало нас и от первого и от второго раза!!!! Странно, что от риса сыпь...Были у врача, она заверила, что бывает. теперь боюсь даже пробовать другие каши......

А с какой порции Вы начинали? Прикорм нужно вводить плавно, а не сразу порцию давать.
 
Девочки, пробовали мы рис... Первая кашка - из крупы, которую мама смолола на кофемолке. Вторая - Нордик! Посыпало нас и от первого и от второго раза!!!! Странно, что от риса сыпь...Были у врача, она заверила, что бывает. теперь боюсь даже пробовать другие каши......

А не в молоке ли дело? Или Вы безмолочные давали?
И как-то объясняли мне, что аллергия не на сам рис возможна, а на то, что в него попасть могло при выращивании. От в воде практически растет, поэтому всякую "бяку" в себя сильней вбирает. Но я не агроном, поэтому "за что купила - за то продаю".
 
Кашу варила на воде, крупа изначально безмолочная. Потом давала без сахара, добавив немного грудного молока либо смеси. Вводила плавно. Чертенок, я с Вами полностью согласна! Мы ведь не знаем, какой какой-бякой рис удобряли....
 
Назад
Зверху Знизу