MyTheatre и VPlug

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 340
MyTheatre и VPlug

Кто научит, как настроить VPlug2.4.2( или 2.4.1) в MyTheatre 3.38. BISS, крипто , для шары - ну в общем все , что работает в ProgDVB, DVBDream ( в этих прогах проблем не возникало)
 
А просто закинуть всё из папки с плагинами к ДВБдрим в папку c:\Program Files\MyTheatre\Plugins\ не получается?
 
Там вроде просто так не получится, я когда-то давно пробовал - нужен mdwrapper, тогда заработает.
 
Как я понял, все эти программы имеют свои глюки. DVBDream 1,4i, скачанная с оф. сайта, из других источников у меня ставится толькос одним LNB. 1.4h- нормально. Поставил ProgDVB 6.04.01 с вечным триалом - не работает дисик 1.1 с DISEgC12v1753 и еще там что-то. MyTheatre 3.38 с кряком - так глюков и не перечесть. То отключится сама, каскад - может заработать, но больше нет. VPlug- полдня убил, а он взял и заработал без всяких корректировок пидов, тидов, сидов и прочей хренотени.






.







.
 
Это все следствие не сильно прямых рук, не в обиду сказано :)
Для начала неплохо узнать карту на которой все смотрится.

Все рулится и настраивается, прог я похоронил давно (туповатый по управлению). Театр имеет давно известный прикол - нормально взломанная версия только 3.38, и то работает не у всех.

Главная фишка взлома театра это не заставить работать программу, а заставить работать запись на винт после часа использования. Вот это до сих пор поломать не могут, работает только на лицензии. Но если честно, то театр это просто обалденный и удобный комбайн, как программа для HTPC он очень хороший.
А вообще последние года 2-3 я только альтом смотрел, отличная бесплатная прога. Настроить можно абсолютно все.
 
Это все следствие не сильно прямых рук, не в обиду сказано :)


Абсолютно не обижаюсь. ПК только осваиваю. В 70-х нас этому не учили. Информацию черпаю исключительно из и-нета. По существу: карта SkyStar HD2. Пока задача такова - смотреть Поверхность через кардшаринг и ,конечно, все остальные удовольствия, которые есть в моем Openbox 750. Пока вот неделю пробую все проги. MyTheatrе 3.38 , как я понял, DVB - S2 не берет и работает через раз.. Нужны только PRO версии прог. Альт еще не пробовал. Прикол еще в том, что пока ремонтируется позиционер, мне надо поключаться к стац. антеннам .А это 2 каскада и еще 6 портов РАТЕКа в 1.1. Или ищу в прогах поддержку протокола DiSEgC 1.1 или бегу на улицу менять схему.
 
Компы в 70-х это сила, что-то типа БЭСМ наверное :)

А теперь по существу: если это настоящая карта от технисат, а не подмосковная поделка типа омиком или проф, то она как и все скайстары должна быть очень критична к версии драйвера. От этого и невозможность или кривость дисек-посылок. На обычном скайстаре лечилось патчеными драйверами, как на этом- хз.

Театр давно не запускал, поэтому советовать не буду. А вот в альте (если он поддерживает работу с этой картой) 8PSK рядом с QPSK написано,то есть поддержка есть.
 
Компы в 70-х это сила, что-то типа БЭСМ наверное :)

А теперь по существу: если это настоящая карта от технисат, а не подмосковная поделка типа омиком или проф, то она как и все скайстары должна быть очень критична к версии драйвера. От этого и невозможность или кривость дисек-посылок. На обычном скайстаре лечилось патчеными драйверами, как на этом- хз.

Театр давно не запускал, поэтому советовать не буду. А вот в альте (если он поддерживает работу с этой картой) 8PSK рядом с QPSK написано,то есть поддержка есть.
На Змиеской ГРЭС еще до сих пор работает УВМ (управляющая) - на МР25 транзисторах. На одной плате 2 элемента 2И-НЕ - примерно так.
Карта похоже немецкая, драйвер на сегодня всего один. Пробовал запустить Альт - видит только сигнал 1-го порта.
А теперь вопрос. Имею - Сeleron 3.2, 512 оперативы, видео - GeF 5500 AGP, XP SP3 , CyberLink 9. Сейчас при просмотре Поверхности (S2 поток не HD) - нагрузка на проц -до 100%. Это предел моего железа или еще можно побороться с кодеками?
 
1. Карта, похоже китайская :) Напишите хотя бы её название. А то не ясно, чего от неё ожидать.
2. Если видеокарта аппаратно поддерживает разжатие MPEG4 - всё будет "летать аж бегом". Иначе нагрузка ложится на процессор. Ещё рекомендую АльтДВБ вместо Театра. Она самая шустрая на старых компах.

Эх, 70-е годы. Люди изучали БЭСМ, учились управлять Змиевской ГРЭС.
А я в 1979-ом учился сосать мамину сиську :-)
 
Карта SkyStar HD2. Посилання видалено Хотя в списке PC Products есть немного другая и Windows XP (Service Pack 2 recommended) Может в SP3 и причина нестабильной работы всех прог?
Все проги определяют ее, как Technisat Mantis DVBS BDA. Видеокарта NVidia GeForce FX 5500 - никаким аппаратным декодированием и не пахнет. Над Альт просидел, ну очень много просидел, - видит только 1-й порт, то сканирует один и то же транспондер на всех спутниках , т.е. перебирает все транспондеры , а каналы прописываются все время одного. Хотя в самом деле жрет ресурсов поменее- даже на HD каналах при загрузке 100% еще комп управляемый.
 
Насколько я слышал, на BDA-драйверах с дисек-переключателями часто проблемы бывают :(
 
В альте (во всяком случае на скайстаре 2) есть возможность низкоуровневой настройки посылок дисека - я дергал значения и реально видел разницу в стабильности.
По конкретно этой карте ничего не скажу, но в общем тенденция такая: на данный момент НЕТ НИ ОДНОЙ с2 карты, по которую допилен и вылизан софт, проблемы будут вылазить в самых разных местах.

Видел ветку по проблемам этой карты на пирамиде, рекомендую ознакомиться. Не знаю, правда, как щас, а вот 3 года назад новичков там СИЛЬНО не любили и рекомендовали курить поиск форума перед любым вопросом :)
 
Видел ветку по проблемам этой карты на пирамиде, рекомендую ознакомиться. Не знаю, правда, как щас, а вот 3 года назад новичков там СИЛЬНО не любили и рекомендовали курить поиск форума перед любым вопросом :)

Нашел только это
Посилання видалено
Но карта другая. Может плохо искал?
 
Уже по ProgDVB PRO. Пока она меня устраивает больше всего. Вопрос - как вычистить винду от проги, не могу найти следы?
 
Назад
Зверху Знизу