Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

Эй, куряжки 2го подъезда!

Праздники - не повод для курения в подъезде. Вы же в курсе?

Есть небольшая статейка о пользе курения: Никотин в борье с шизофренией, болезнью Паркинсона, Альцгеймера...
Статья не научная... но Вам же это не нужно, да? =)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читайте, кайфуйте. И курите на здоровье... но в другом месте...

Вы же знаете, что дым поднимается вверх, да? Ну противно, честное слово, дышать этим...

Это касается и любителей покурить в 4 подьезде. Курите у себя на балконе, а не в подьезде, почему все остальные, в том числе и дети, должны потом дышать этой вонью.....
 
Эй, куряжки 2го подъезда!

Праздники - не повод для курения в подъезде. Вы же в курсе?

Есть небольшая статейка о пользе курения: Никотин в борье с шизофренией, болезнью Паркинсона, Альцгеймера...
Статья не научная... но Вам же это не нужно, да? =)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читайте, кайфуйте. И курите на здоровье... но в другом месте...

Вы же знаете, что дым поднимается вверх, да? Ну противно, честное слово, дышать этим...


Это касается и любителей покурить в 4 подьезде. Курите у себя на балконе, а не в подьезде, почему все остальные, в том числе и дети, должны потом дышать этой вонью.....

Да детьми к разуму таких не достучишься... Словами, похоже, не достучишься))))

Я просто поражаюсь людям... Просишь по-хорошему - игнорируют... врут... Ой.. я никогда этого не делала... вышла впервые... и через час снова вышла впервые... Переходишь на язык подходящй для такого рода людей, в надежде, что дойдет - обижаются...

Вонь! Курение - это ВОНЬ!!! Вам эта вонь нравится - Живите в ней! Почему другие должны дышать этим неприятным запахом... Прошел от лифта к двери - запах сигарет в волосах...
 
Єще есть желающие поучаствовать финансово в досадке берез?
Досадить можно еще максимум в течении недели, потом будет поздно.
Планируется досадка 4 штук вдоль забора со стороны садика (не хватило) и штук 6-7 еще планируется посадить вдоль детской площадки со стороны школы (чтобы потом был тенек для мамочек на лавочках).

Нужно еще собрать денег. Желающие пишите здесь или мне в личку
 
Уважаемые соседи, 3 секция 9 этаж, окна на детскую площадку, ближе к 4й секции. Огромная просьба, сделайте что-то с вашим кондиционером, спать же невозможно :(
Может кто знает хозяев, передайте пожалуйста просьбу...
 
Сейчас около площадки мужчина обпиливает (укорачивает раза в 2) и поливает березы... Так надо? Чтобы ветвились?
Просто жалко деревья.. красивые и так..
 
Сейчас около площадки мужчина обпиливает (укорачивает раза в 2) и поливает березы... Так надо? Чтобы ветвились?
Просто жалко деревья.. красивые и так..

без понятия кто это делал. Нужно было спросить...
 
Нет, это были не они. Это кто-то из своих "доброжелателей".

Вообще реально кошмар. Были красивые, одна в одну, березки, и так над ними поиздеваться, так их порезать.... Теперь вообще не факт, что они примутся, некоторые деревья вообще остались только ствол, без малейших веток.
Не понятно, чем этот "сосед" руководствовался творя такое с березами, тем более, что его никто не просил их резать!!!.

Как собрать деньги, то никого нет, сдали только 13 человек из всего дома, зато как резать - так сразу нашелся "добродетель"...

После такого, вообще руки опускаются что-либо делать...
 
Я в шоке! Была попытка облагородить окружающую дом территорию и придать более пристойный вид, а не колхоз (типа груш, абрикос и яблок) и на тебе....почему некоторые позволяют себе делать что хотят. Может картошку посадить на клумбах? ну раз уж у нас каждый может делать что хочет....Эта ситуация с березами лишний раз доказывает необходимость установки камер по периметру дома или закрыть проезд/проход для посторонних.
 
Полазила в инете... вроде должны выжить.. Хотя скорее всего деформируется ствол ( Березки очень не любят, когда их подрезают, но в таком возрасте вроде должны адаптироваться...
Позже фотку выложу дяденьки, но качество очень плохое, смазанное.. ночь все-таки была. За водой к 5й секции ходил, а т.к крана там вроде уже нет, то скорее вмего там живет
 
В общем вопрос с березками закрыт.
Человек сам признался, что это он сделал. Это один из наших соседей.
Сделано это было им из лучших побуждений, после консультаций с садоводами, чтобы березки не пропали а легче принялись.
Так что, предлагаю этот вопрос закрыть.

Нужна только помощь в поливе, так как воды березам сейчас нужно много.
На выходных я их поливаю, если кто-то сможет поливать в течении недели, то было б очень хорошо.
 
Останнє редагування:
Фото убрала. Было б неплохо кран возле 5й секции вернуть, желающих поливать прибавилось бы..
 
Фото убрала. Было б неплохо кран возле 5й секции вернуть, желающих поливать прибавилось бы..

только контроль за ним нужен, а так постоянно вода от него до самой двери и все кому не лень из него воду льют
 
Уважаемые жители 5-й секции, те, чьи квартиры граничат с 4-й секцией и кто оплачивал гидроизоляцию шва между 5-й и 4-й секциями... Как вы считаете, нужно ли прокрасить швы гидроизоляции, которые наложили нанятые мастера....?
Лично мое мнение - нужно обязательно....
Вчера разговаривал со строителями об этом, красить не хотят, говорят краска растрескается....и требуют за эту работу доплату....
Я пробил в интернете цены на гидроизоляцию стыков гермобутилом, получилось что мы уже практически в 2 раза переплачиваем... так что никакой доплаты быть не должно!
Фасад с этим с этими кривыми серыми швами выглядит отвратительно....
По моему, нужно красить, даже если краска где-то и треснет - ничего страшного, все равно общий цвет сохранится... Может у кого-то есть иное мнение.. ? Поделитесь...
Наш дом выглядел довольно неплохо, пусть таким и остается...!
Я думаю и остальные жильцы дома со мной согласятся...
 
Всем привет)
Верхние этажи, у кого снизился напор холодной воды, оставляем заявки в 1562. Вроде из подвала сперли насос для холодной воды... Заявки нужны, чтоб комунальщики бысрей решили вопрос. А то в августе отключение гор. воды и напор станет еще хуже.
 
Уважаемые жители 5-й секции, те, чьи квартиры граничат с 4-й секцией и кто оплачивал гидроизоляцию шва между 5-й и 4-й секциями... Как вы считаете, нужно ли прокрасить швы гидроизоляции, которые наложили нанятые мастера....?
Лично мое мнение - нужно обязательно....
Вчера разговаривал со строителями об этом, красить не хотят, говорят краска растрескается....и требуют за эту работу доплату....
Я пробил в интернете цены на гидроизоляцию стыков гермобутилом, получилось что мы уже практически в 2 раза переплачиваем... так что никакой доплаты быть не должно!
Фасад с этим с этими кривыми серыми швами выглядит отвратительно....
По моему, нужно красить, даже если краска где-то и треснет - ничего страшного, все равно общий цвет сохранится... Может у кого-то есть иное мнение.. ? Поделитесь...
Наш дом выглядел довольно неплохо, пусть таким и остается...!
Я думаю и остальные жильцы дома со мной согласятся...

А это "мастера" не хотят за собой убрать мусор? Оставили обрезки пенопласта (со стороны садика) - по всему двору летает....
 
Уважаемые жители 5-й секции, те, чьи квартиры граничат с 4-й секцией и кто оплачивал гидроизоляцию шва между 5-й и 4-й секциями... Как вы считаете, нужно ли прокрасить швы гидроизоляции, которые наложили нанятые мастера....?
Лично мое мнение - нужно обязательно....
Вчера разговаривал со строителями об этом, красить не хотят, говорят краска растрескается....и требуют за эту работу доплату....
Я пробил в интернете цены на гидроизоляцию стыков гермобутилом, получилось что мы уже практически в 2 раза переплачиваем... так что никакой доплаты быть не должно!
Фасад с этим с этими кривыми серыми швами выглядит отвратительно....
По моему, нужно красить, даже если краска где-то и треснет - ничего страшного, все равно общий цвет сохранится... Может у кого-то есть иное мнение.. ? Поделитесь...
Наш дом выглядел довольно неплохо, пусть таким и остается...!
Я думаю и остальные жильцы дома со мной согласятся...
Скажите пожалуйста, а никого не смущает этот ярко-желтый цвет, которым окрасили фасад при утеплении 5 и 4 этажа 5 секции? Как по мне, так наш дом скоро будет похож на пестрого попугая, если каждый будет делать что ему вздумается. Действительно, изначально дом выглядел неплохо...а что будет дальше страшно представить.
 
Скажите пожалуйста, а никого не смущает этот ярко-желтый цвет, которым окрасили фасад при утеплении 5 и 4 этажа 5 секции? Как по мне, так наш дом скоро будет похож на пестрого попугая, если каждый будет делать что ему вздумается. Действительно, изначально дом выглядел неплохо...а что будет дальше страшно представить.

согласен. Каждый красит как ему хочется.... Неужели тяжело красить в тех тонах, которых изначально покрашен дом?
 
Назад
Зверху Знизу