как выживают люди в Испании, Португалии, Греции, Италии

при этом представитель ясно дал понять что обучение это чисто формальность для получения документов и их можно постоянно продливать
Не знаю как в Испании, в Италии, если мастерскую программу за 2 года не освоил и экзамены не сдал - пожалуйста на выход или конвертация в ВНЖ по другим (рабочим, например, мотивам)
 
общался с представителем школы бизнеса в барселоне
а он не сказал, сколько будет стоить поступить в школу бизнеса и скольку денеж ви должны показать на своем счету, когда будете обращаться за визой? ;)
 
а кто знает про испанию? общался с представителем школы бизнеса в барселоне, говорит что при поступлении на программу магистратуры в течении 1-2 месяцев после приезда дают вид на жительство на период обучения и можно официально работать, при этом представитель ясно дал понять что обучение это чисто формальность для получения документов и их можно постоянно продливать

1) В теории - да, но серьёзный чел учащийся на постграде по бизнесу в Барсе в хорошем учебном заведении не пойдёт работать на неквалифицированную/низкоквалифицированную работу, а на высококвалифицированной работе он работать не имеет права, да и вся она фултайм (то есть совмещать невозможно). При этом будьте готовы к очень высокому уровню владения испанским/каталанским языком и будьте готовы выложить немаленькую сумму на учёбу и прочие расходы.

2) Но если вам обещают халяву в обучении, то скорей всего это какое-то левое учёбное заведение, дипломом которого по окончанию можно будет подтереть свой зад.
 
Брошенные дома по 500 евро на побережье скоро появятся ?

там городки уже продаються

Правда по 500 евро на море пока и не пахнет...тем более в Италии...
работа в среднем 600 евро, язык при наличии документов , можно изучать бесплатно...
с голоду никто не умирает, херня все это..
квартиры 200-250 евро в месяц + коммуналка(Калабрия).. правда для нормальной работы нужно дипломы подтвердить..
 
Шопятакжил...
Хоть у вас в Калабрии пропитание и мало стоит, но цены на бензин, коммуналные и т.д вроде общеитальянские?

на еду - верно, не дорого... бензин общеитальянская стоимость.. но с коммуналкой и страховкой на авто дешевле чем в той же Кампании (столица Неаполь)
 
Испания?

Ребят, тут такой вопрос назрел)
Реально и стоит ли продавать все здесь и покупать недвижку в Испании? Ехать хотим всей семьей
Тут работы нет, я по образованию юрист, но понимаю что мне это ничем не светит))
Из семьи я молодая девушка, мама с высшим образованием и бабушка пенсионерка
 
Судя по отсутствию половины знаков препинания в тексте - вы тот ещё юрист. Пусть будет - стоит! Молодые девушки там вполне востребованы.

когда больше нечего сказать можно придраться к орфографии, угу знаем:yahoo:
я сказала что я юрист, а не филолог бл :yahoo::)
если вам это о чем то говорит, конечно
у каждого своя работа в жизни, кто-то по професси работает, а кто-то исправлыяет чужие АшИпКи в инете:D:D:D
и юморок кстати плоский, оооооооочень, плоский, даже как для филолога:D:D:D:D
 
Реально и стоит ли продавать все здесь и покупать недвижку в Испании? Ехать хотим всей семьей
Тут работы нет, я по образованию юрист, но понимаю что мне это ничем не светит))
Из семьи я молодая девушка, мама с высшим образованием и бабушка пенсионерка

"Недвижка" в Испании не дает права на работу.
Я ответил на все ваши вопросы? ;)
 
Ребят, тут такой вопрос назрел)
Реально и стоит ли продавать все здесь и покупать недвижку в Испании? Ехать хотим всей семьей
Тут работы нет, я по образованию юрист, но понимаю что мне это ничем не светит))
Из семьи я молодая девушка, мама с высшим образованием и бабушка пенсионерка
Если есть желание то конечно надо валить!!!!:yahoo: Я думаю вы же ознакомились с эмиграцией,на каком основании жить будете?
PS:
Если было так легко?????ну всё равно желаю удачи,раз поставили цель надо её добиваться!!
 
Назад
Зверху Знизу