Помогите купить водит. медкомиссию (БФ).

ой, а разве БФ не означает БОЛЬШЕ ФЛУДИ? :confused::eek:
:клас::іржач: репы не лезуд!
Компас, спасибо. Я как-то не подумал, что допускается, чтобы у водителя один глаз видел хуже другого. Наверное, действительно для начала попробую пройти медкомиссию на общих условиях.

А что линзы у нас отменили?
 
Скажу по теме, у меня есть товарищ, так он вообще со стеклянным глазом ездит, выбили ему глаз лет 15 назад, правда не знаю сам он проходил медкомиссию или покупал.
 
...Я как-то не подумал, что допускается, чтобы у водителя один глаз видел хуже другого...

Не в обиду будь сказано, подумай хорошенько и проконсультируйся у офтальмолога - просто когда смотришь одним глазом, очень сложно правильно оценить расстояние до объекта. А при вождении это, сам понимаешь, очень важно. Может действительно линзы помогут.
 
А что линзы у нас отменили?

Конечно не отменили но всё это через Окулистов.

Вот шо нарыл.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

П Р И К А З

N 555 от 29.09.89


О совершенствовании системы медицинских осмотров
трудящихся и водителей индивидуальных транспортных
средств


Оттакое там противопоказание по остроте зрения

5. Понижение остроты зрения
в зависимости от стойких помутнений преломляющих сред или изменений глазного дна, аномалий рефракций, а также других причин органического характера:
а) острота зрения с коррекцией ниже 0,2 на лучшем глазу, ниже 0,2 на худшем. Допустимая коррекция при близорукости и дальнозоркости 8, ОД, в том числе контактными линзами, астигматизме 3, ОД (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8, ОД). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3, ОД. б) отсутствие зрения на одном глазу (20).

А от из украинского Перелику протипоказань

5. Зниження гостроти зору в залежності від стійких помутнінь
рефрактерних середовищ чи змін дна ока, аномалій рефракцій, а
також інших причин органічного характеру:
а) гострота зору з корекцією нижче 0,6 на кращому оці, нижче
0,2 на гіршому. Припустима корекція при короткозорості й
далекозорості 8.0 Д, у тому числі контактними лінзами,
астигматизмі 3.0 Д (сума сфери і циліндра не повинна перевищувати
8.0 Д). Різниця в силі лінз двох очей не повинна перевищувати
3.0 Д;
б) відсутність зору на одному оці (гострота зору 0,1 і
нижче);
 
Так шо если у тебя 1.0/0.3, то можно даже без коррекции.
 
Ну если уж на то пошло, то сейчас вообще мало людей со стопроцентным зрением, я тоже линзы ношу, тоже один глаз хуже видит, но при коррекции - зрение 100%. Правда, бывают случаи, когда плохое зрение коррекции не поддается, вот тогда-то лучше вообще на такси ездить, себе же полезнее.
 
Не в обиду будь сказано, подумай хорошенько и проконсультируйся у офтальмолога - просто когда смотришь одним глазом, очень сложно правильно оценить расстояние до объекта. А при вождении это, сам понимаешь, очень важно. Может действительно линзы помогут.

У тебя оба глаза одинаково видят или ты реально знаешь насколько сложно?
Я страдаю такой же фигнёя как ТС.
Скажу, что сложность когда второй глаз СОВСЕМ не видит. Если шота видит, то расстояние уже чувствуешь хорошо.
 
Здрасте!
Мне нужно решить вопрос с прохождением водительской медкомиссии. Проблема: один глаз почти не видит (0.1...0.3). Кто-нибудь может помочь с получением сертификата?
Сертификаты от нарколога и психиатра есть.

Если кто-то имел подобный опыт прохождения медкомиссии (или прохождение по блату) - тоже отпишитесь, пожалуйста.

Спасибо.
Если второй глаз 100%, то прблем не будет. У окулиста есть справочник, и там описаны требования к зрению. В инете тоже можно найти эти указания для медработников. возможно и платить не прийдется. в принципе решить или с окулистом, если вдруг что, или при автошколах есть комиссии, там поговри. или вооюще ничего не говорит, сдай денег за комисию и все дела.

ps у меня дед с одним глазом 60 лет баранку открутил, в ДтП пропал уже в 87 лет...
 
Компас, спасибо. Я как-то не подумал, что допускается, чтобы у водителя один глаз видел хуже другого. Наверное, действительно для начала попробую пройти медкомиссию на общих условиях.

Бросай это дело. Не получай права. А то не вижу, еще и не думаю. Это как-то начинает пугать. Частые маршруты поездок опиши тут. Объезжать будем по возможности.
 
Ок, спасибо за советы, будем что-то решать. Тему закрываю (не люблю, когда бездарно флудят).
 
Назад
Зверху Знизу