Давайте скинемся и отправим всех колорадов в Россию

Создать смс-номер для сбора средств на переселение в Россию?

  • Да

    Голосів: 94 69.1%
  • Нет

    Голосів: 42 30.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136
)про колбасу...при совке колбаса была не из туалетной бумаги и стоила она копейки.а что теперь?продолжать не буду
А вы продолжите про селян.... Многие из них были в тех санаториях? Видели ли они колбасу, для которой они мясо выращивали? Пенсия у колхозников знаете какая была? Так вот. Тем временем сельское хозяйство было глубоко убыточнное и дотационное. Что, разве площадей не хватало? Или рабочих рук? Наверно у чиновников в городе от сельского хозяйства КОЛБАСА БЫЛА!!!! Поэтому в какие сроки сеять, они решали только после того, как закусывали этой колбасой!!! Ну и что что пересевали по нескольку раз. А сколько брака на заводах делали? За чей счет? Сколко простоя было? Сколко кормили страны СЭВ, чтобы мы вдруг не заметили, как там гиют на западе. Не приходило в голову откуда все это добро было? Может вы чего-то не знаете, откуда наполнялся бюджет.
 
Сейчас вот мальчика послушала. Умничка, мальчик!
 
Да, я прекрасно понимаю, что в Киеве работа найдется всегда (да и в Харькове, кстати, тоже), и прекрасно понимаю, что жителю с глубинки деваться некуда, если предприятие закроют.

Но давайте скажем откровенно - в России нет городов-призраков? Они есть везде, во всём мире, и это неизбежно, если бизнес завязан на определенных вещах, привязанных к этой местности.

А что будем экспортировать? С сельхозпродукцией явно будут трудности. Машиностроение закроется и что дальше? Где брать валюту для того же импорта?
 
Впечатление, что писала девочка-подросток. Из Новой Зеландии. Но - с Российскими каналами в ящике.

Впечатление, что Вы всех кроме себя любимого считаете девочками-подросткам из Новой Зеландии , и лишь себя Супермэном.
 
Моё впечатление - от Ваших пространных постов. Ваше от чего? От Ваших же пространных постов? Или просто хотелось нечто произнести в ответ? Таки по-детски "сам-дурак", в чём и расписались.
 
Смотрите, сейчас вас забанят, тут в основном тусуются полоумные тинейджеры, которым все расстрелы да расстрелы...

Ай, ничего страшного. Это лишь утвердит мою веру в собственную правоту.
 
А вы продолжите про селян.... Многие из них были в тех санаториях? Видели ли они колбасу, для которой они мясо выращивали? Пенсия у колхозников знаете какая была? Так вот. Тем временем сельское хозяйство было глубоко убыточнное и дотационное. Что, разве площадей не хватало? Или рабочих рук? Наверно у чиновников в городе от сельского хозяйства КОЛБАСА БЫЛА!!!! Поэтому в какие сроки сеять, они решали только после того, как закусывали этой колбасой!!! Ну и что что пересевали по нескольку раз. А сколько брака на заводах делали? За чей счет? Сколко простоя было? Сколко кормили страны СЭВ, чтобы мы вдруг не заметили, как там гиют на западе. Не приходило в голову откуда все это добро было? Может вы чего-то не знаете, откуда наполнялся бюджет.

капец,а откуда такая инфа?
моя бабушка,работала дояркой,птичницей и в поле с тяпкой по хер знает сколько гектар земли обрабатывала,а ещё перед этим в конц лагере была...так вот жили в селах акуенно и не надо ля-ля..да работа адская от зори до заката,а ещё и дома хозяйство,кушали они мясо.а не колбасу..в селах было с этим все нормуль и им та колбаса нах не впералась...я вообще не пойму либо у вас другое государство было.либо врала мне моя бабушка...они за эти поля головы свои ложили,что бы гадам немцам не отдать землюшку,которая всю жизнь поила и кормила)Совок был самой могущественной державой и самой богатой.а теперь расскажите мне кто же покрывал браки,простои и т.д..только так не галасловно,а что бы я поверила Вам.а не родным и близким...и откуда там бюджет пополнялся?
ах да..моя бабушка ездила и в санаторий и пенсия у неё была чуть больше 70 рублей,с тем что на заводах зарплата была-120..
раньше люди работы не цурались и хренячили на благо родины.а не что бы себе побольше в карман,как после развала..так что давайте не будем
а теперь колхозы и совхозы похерили-все покупаем и кормим то бразилию 9свинятина типа),то америкосов с их ножками буша...теперь конечно лучще..молоко 10 гр,вместо 20 копеек за литр...дальше продолжать?
 
Моё впечатление - от Ваших пространных постов. Ваше от чего? От Ваших же пространных постов? Или просто хотелось нечто произнести в ответ? Таки по-детски "сам-дурак", в чём и расписались.

Ну, когда человек в обсуждении вывыливает свое личное мнение об отписавшемся вместо какой-либо конкретики по обсуждаемому вопросу - это ,конечно, говорит о его тонкой душевной организации и владении вопросом, как таковым. Не буду портить Ваших планов по брызганью ядом в окружающих .
 
вообще не пойму,чем молодому поколению совок не угодил?они только по сказкам его и знают..а с мнением "взрослого" поколения никто не счетается..и вообще речь идет о том,что бы строить нормальное государство и брать со всего,что было..только самое лучщее,при этом то.что было плохо-исправить!
по моему мнению херово-это сейчас,а не тогда...хотя народу не угодишь..в какие бы времена не жили-все равно хреново!
так что молодежь пусть не боицо-все в её руках,а через 20 лет прийдет им на смену ещё одно поколение и скажет,что не то они строили и будет новая революция)))
 
капец,а откуда такая инфа?
моя бабушка,работала дояркой,птичницей и в поле с тяпкой по хер знает сколько гектар земли обрабатывала,а ещё перед этим в конц лагере была...так вот жили в селах акуенно и не надо ля-ля..да работа адская от зори до заката,а ещё и дома хозяйство,кушали они мясо.а не колбасу..в селах было с этим все нормуль и им та колбаса нах не впералась...я вообще не пойму либо у вас другое государство было.либо врала мне моя бабушка...они за эти поля головы свои ложили,что бы гадам немцам не отдать землюшку,которая всю жизнь поила и кормила)Совок был самой могущественной державой и самой богатой.а теперь расскажите мне кто же покрывал браки,простои и т.д..только так не галасловно,а что бы я поверила Вам.а не родным и близким...и откуда там бюджет пополнялся?
ах да..моя бабушка ездила и в санаторий и пенсия у неё была чуть больше 70 рублей,с тем что на заводах зарплата была-120..
раньше люди работы не цурались и хренячили на благо родины.а не что бы себе побольше в карман,как после развала..так что давайте не будем
а теперь колхозы и совхозы похерили-все покупаем и кормим то бразилию 9свинятина типа),то америкосов с их ножками буша...теперь конечно лучще..молоко 10 гр,вместо 20 копеек за литр...дальше продолжать?

Нет, ну чего, и в селах тунеядцев-бухарей хватало, как и в городах. Опять порадовалась за себя и мою семью. Сейчас все мои родственники, кто жив остался, по городам разъехались. А раньше - а как же, и коровушка, и свинюшки, и куры-гуси, кролики, да огородик от забора до заката. Мы из села с полными сумками возвращались, за лето подобревшие кг на 5-7.
 
Хорошо, лично мое мнение. Вопрос второго гос.языка - утверждение русского, как второго государственного снимет немалую долю напряжения в стране. Референдум - федерализация в составе Украины имеет очень много плюсов. Народ должен сам решать свою судьбу, а не плестись унылой вереницей крыс за чужой дудочкой. Просто не понятно, неужели "официальный" Киев не видит, что Харьков и др. абсолютно не согласны с их методами и способами решения искусственно созданных проблем, и уж абсолютно не согласны с конечной целью ? Очень глупо и наивно предполагать, что избив-пересажав сотню-другую непокорных, вопрос решиться в пользу и.о. и иже с ними. Эти действия лишь подстегивают все большее количество людей брать вилы в руки. И что за цирк с российскими каналами? У кого есть голова на плечах, тот телевизору никогда не доверял, ни раньше , ни тем более сейчас. Отключение трансляции рос.каналов это еще один показатель навязывания особо правильного мнения народу Украины. Разве нет? Интернет еще никто не отменял :) а по большому счету, берем в руки лопаты, молотки, кисти, циркули, сварочные аппараты, дирижерские палочки, гаишные жезлы, скальпели, компьютерные мыши, автомобильные баранки, кастрюли - и вперед, своим потом и кровью к счастливому будущему!!! Нам его кроме нас самих никто не построит!!!
Попытаюсь уподобиться интернет-аналитикам, которых развелось последнее время и прокомментировать, как я это вижу, по пунктам :) Прошу учесть, что это мое сугубо субъективное мнение.

1. Русский, как второй государственный. Тут нужно предоставить регионам самостоятельно решать, какой язык будет региональным, а также по всей стране, в зависимости от языковых предпочтений открыть русские классы, возможно обучение в некоторых ВУЗах тоже сделать на русском. Не думаю, что во Львове или Ужгороде сильно обрадуются русскому, как второму государственному - их интересы тоже нужно учитывать.

2. Официальный Киев побоится, увы, делать сейчас федерализацию, потому как боится, что Москва может оттяпать эти замли. Увы, это так, хотя лично я считаю, что децентрализация по-любому должна быть, потому как напрявляемый в Киев бюджет все равно по пути оседает в карманах и от этого никому никакой радости, кроме тех, через чьи руки прошли финансовые потоки.

3. Отключение росс. каналов поддерживаю, потому как многие, увы, ведутся на откровенную ложь. Если бы не дичайшая политическая подоплёка сегодняшнего росс ТВ, то, конечно, должно быть право выбора что смотреть - хоть росс ТВ, хоть США ТВ, хоть трансляцию с Марса.

4. Оружие, увы, не выход :( Весь мир будет смотреть на нас, как на горячую точку, и можно помахать рукой внешним инвестициям. Да и внутренних тоже не будет, поскольку бизнес не будет вкладывать деньги на фоне беспорядков.
Мне кажется, что нужно не кричать "россия (страна-террорист)-россия (страна-террорист)" протестующим - так оф. Киев никогда не услышит жителей юго-востока, а будет только ужесточать меры.
Взяли бы пример с тех же львовян - приехать и майданить за свое будущее и требовать от украинской власти прислушаться к юго-востоку. Чего уж там, мы, киевляне, привыкли носить на майданы печенюшки, борщи и кофе. Главное, чтобы без жертв :)

И потом, кажется мне, что предстоит ой, какое нелегкое время. Временной власти безоговорочно не доверяет никто - ни те, кто майданили, ни те, кто был нейтрален, ни те, кто был против.
Пик задницы, к сожалению, еще не наступил. :( Как-то так.
 
вообще не пойму,чем молодому поколению совок не угодил?они только по сказкам его и знают..а с мнением "взрослого" поколения никто не счетается..и вообще речь идет о том,что бы строить нормальное государство и брать со всего,что было..только самое лучщее,при этом то.что было плохо-исправить!
по моему мнению херово-это сейчас,а не тогда...хотя народу не угодишь..в какие бы времена не жили-все равно хреново!
так что молодежь пусть не боицо-все в её руках,а через 20 лет прийдет им на смену ещё одно поколение и скажет,что не то они строили и будет новая революция)))

А надолго ли оно молодо? Молодое поколение достигнет 40-45-ти лет , пойдет куда-нибудь устраиваться на другое место работы, ему вежливо укажут на дверь, и оно поймет, что собака-то зарыта вовсе не в том месте, где оно, поколение, наивно все эти годы предполагало.
 
А по сколько надо скинутся что бы нанять частную армию? :rolleyes:

blackwater.jpg
 
Назад
Зверху Знизу