Помогите советом: ВАЗ 2109 -переход на электронный спидометр.

недавно брал новую панель приборов на газель именно такую как на фото, стоит от 900 до 1700 грн на лоске, цена пляшет на лоха, походи в оптовый день поищи, на разборках брать не рекомендую, но если все же захочешь брать не такую а чуток старее, то не бери белорускую, только россию, так как на российскую можно купить или тах или спидометр по вменяемой цене, а вот на белорускую блок стоит так же как новая панель.
теперь о совместимости вазовского датчика скорости и газовского прибора (спидометра)думаю погрешность будет не малая, поэтому я б на твоем месте , если б ставил на 2109 торпеду с ауди,то оставил бы механизм панели ауди, а вот шкалу б то ли приклеил какую нибудь тюнингованнуую, либо б на газовскую шкалу поставил бы механизм с ауди, думаю это б было б не просто но во всяком случае показания скорости были бы более правдоподобными, так как знаю что если на 2109 ставят с вектры торпеду то показания сокрости нереальные, и ставят что то от космича, то ли шкалу то ли датчики.
рс я б купил не работающую газелевскую панель и туда б втулил бы механизм спидометра с 2109 он бы четко работал с датчиком скорости, а внешний вид был бы такой как хочется

1) Читай внимательно первое сообщение на 2й странице. Я уже нашёл приборку от audi80.
2) Какая нафик погрешность из-за механизма спидометра? Ставится электронный датчик в КПП, который и подает сигнал на приборку без погрешностей.
_____________

Люди, кто знает, где ещё есть ВАЗовские разборки в Харькове (кроме свалкограда)? Очень нужен замок крышки багажника от Лады Говнины Калины.
Зубиловский замок сломался (треснул спустя полгода после замены), ставить подобное, одноразовое говно не хочу. Думаю вот сделать без внешнего замка - открытие из салона и с брелока.
 
2) Какая нафик погрешность из-за механизма спидометра? Ставится электронный датчик в КПП, который и подает сигнал на приборку без погрешностей...

Без погрешности не бывает.
Датчик показывает не скорость, а определенное кол-во импульсов на оборот пары передних колес.
Так что показания будут зависеть и от диаметра колес, и от кол-ва импульсов на оборот колеса.
 
если не совпадает дачтчик скорости и приборка(по электронным параметрам) погрешность будет мама не горюй
 
ТС, эта приборка под датчик скорости или под трос?
если под датчик скорости то рекомендую узнать под какой, они вроде бывают 6 имп\с и 10 имп\сек

Приборка электронная, датчик 6 импульсов.

и что с печкой, будешь оставлять девяточную или с ауди тулить?
Печка будет родная с 9-ки. Нужно будет немного воздуховоды переделать.

Вообще скажу тебе честно. Пару лет назад чесались у меня руки торпедо поменять. Теперь думаю "а зачем?". если б надо было снова менять торпедо то поствавил бы низкую и проклеил ее, или евро поставил бы. может старею может еще что....

Во-первых - гремит жутко. Во-вторых трещина пошла, как у многих девяток, по середине)))
В третьих - хочу тахометр, выносной ставить не очень хочется.
В четвёртых - ну не нравится мне стандартная с 9-ки - смотрится убого очень, как, впрочем, и евро-панель. имхо не нравится!
 
А от какой модели ауди панель? Говорят они разные...
 
я ставил
все элементарно
выкручиваешь трос спидометр из коробки
на его месть вкручиваешь датчик скорости, тянешь 3 провода(если мне память не изменяет) к новой приборке
датчик покупаешь 6 имп\оборот
если не ошибаюсь то их бывает 3 разновидности. отличия: где то больше металлических деталей, где то пластиковых, соответственно и надежность
приборку ставил от 2115
устанавливать датчик скорости и колхозить его к приборке от высокой или низкой панели не вижу смысла
вообще какого эффекта ты хочешь добиться?
Все верно описал. :клас: Себе тоже ставил.
Эффект - избавиться от задроченного троса, который вечно подергивает стрелочку( если хоть както криво поставишь). А так стрелочка всегда четко стоит на скорости :)
 
Наверно круто получится:) у меня тож 9ка с высокой торпедой гремит шопиздец. как ни проклеивай не подкладывай:(

от вектры поставь.

e3a608a89301.jpg


если честно - уебищно.
 
А можно по делу? Был бы Североуральск не далеко, наверное не спрашивал ) Чем отличаются панель "бочки" от панели "не бочки"? И есть еще какая-то "переходная"? Если нету отличий, так и скажите... :пиво:
 
Чем она лучше? Мне нравиться от ауди и есть доступ к недорогой разборке.
 
День добрый подскажите кто в харькове может поставить европонель вместо низкой ваз 21099 дайте адресса и телефоны за ранее блогодарен
 
а в чем проблема поставить самому?
одну снял, другую поставитл. она по всем креплениям должна подходить

хз хз.. поебаться точно придецца.. и проводку менять наверное нада буит.. короче нада прямые руки и навыки электрика, а не факт шо этот камплект у него есть:D
 
Назад
Зверху Знизу