знаки препинания и девушки

Меня больше бесит их отсуствие
а меня выводит из равновесия избыточность) Ладно, не знать, где ставить запятую. Но лепить их всюду, между подлежащим и сказуемым и просто среди предложения - это жжж

Мы тире люди грамотные и отличаем тире от дефиса каким дефис то образом

дефис пробелами не отделяется:rolleyes:
 
Милые дамы, какими знаками препинания вы злоупотребляете? И с какой целью?
Иногда наблюдаю картину, когда по неясным мне причинам, девушки интенсивно обогащают свою речь восклицательными знаками или многоточием. Что они хотят этим сказать(на что ставят акценты)?
Заметил, что часто более подвержены к такому стилю общения молодые мамы, эмоциональные люди.

Был случай, когда в переписке девушка лепила многоточие после каждого слова. Меня это вскоре начало напрягать. Спросил "зачем?!", она сказала, что многоточие придает ее речи томность, манерность, загадочность. Мне же так не казалось.

...меня тут еще не вспомянули незлым тихим?:D...
 
Останнє редагування:
При переписке на ХФ надо ставить много ,,,, и много ......, а то забудешь запятую поставить, сразу коршуны слетаются, и тебя этой запятой до конца темы будут попрекать.
А так-кругом точки и запятые, а ещё усугубить многоточием, кругом поставить вопросительные знаки, для особо привередливых добавить двоеточие, для особо извращённых наставить дефисов, и пусть твой грамотный оппонент разбирается, что к чему. Пока он разбирается и исправляет твои ошибки- ты уже всё сказал, мнение выслушал, потом дождался его ответа с красными исправлениями твоих ошибок. А тут и тема закрылась, зря враг старался.
Поэтому, моё личное мнение - знаков препинания должно быть много!!!
Тире не упомянула... :мораль:
 
Угадайте, как зовут

...на 21 минуте тайма темы мне икнулось:D...

...лапонько, неУжли ты по-прежнему самый верный поклонник моих маленьких странностей?...а что ж не запостил стешочеГ об них, об странностях?...наверняка ты его тоже читал во время незапланированой вылазки в Мужской?;)...

...а хочешь - тебе посвящу?:yahoo:...

а меня выводит из равновесия избыточность

...а меня ничто не выводит из равновесия...ни-ког-да!;)...чего и всем рекомендую...

п.с. Сатириус, стихо кинуть?:rolleyes:...
 
Я ж говорил, классическая ТП

...зая, ну что ж ты такой бяка?:rolleyes:...я ж к тебе со всей своей поэтицкой душой;)...

...ща пойду пошукаю у себя в темке...право, славное вышло стихо - вот как-то прям полилось, полилось......чесслово! понравится - тебе посвящу!:yahoo:...

...лови, дгужочек:

У меня их есть. Совсем немного - этих черных маленьких кокеток,
Этих пляшущих канкан козявок на подмостках форумной игры.
Сыплются из маковых головок, веются с осенних голых веток,
Из моих роняются из пальцев с давней незапамятной поры.

Их не любят, гонят и боятся, называя полуночным бредом,
Над узорной вязью потешаясь, странностью моей пеняя мне.
Ты сказал, что будто бы я Мастер - вижу, одному тебе лишь ведом
Тот секрет, что прячется неявно в многоточий шумной болтовне.

Ты поверил, будто эти гроздья - бусы, обрамляющие мысли,
Сети - в коих пойманные страсти, струны - на колках моей души,
Реи - на которых, гордо рея, паруса покуда не провисли,
Страхи и восторги, и сомненья, и печали, и вирши.........Вирши....



...кстати, лапусь, проверь на предмет пунктуации...решила все же издаваться :)...
 
Останнє редагування:
...а меня ничто не выводит из равновесия...ни-ког-да!...чего и всем рекомендую...
в-общем, не вижу в это ничего хорошего. так что мне не надо, спасибо, в батхисатвы не стрнемлюсь

решила все же издаваться
решительно прям так:D
 
в-общем, не вижу в это ничего хорошего. так что мне не надо, спасибо, в батхисатвы не стрнемлюсь

...стоп)...я не такая, я просто жду тут...ммм...трамвая Сатира:D...

...на самом деле я столь эмоциональна, что и убить могу:rolleyes:...а вывестись из себя, рОдной - дык, с пол-оборота ( дефис прально втулила, хто знает?)...

...исключение - ХФ!:yahoo:...ну вот радует он меня, позитивит, настраивает на пагаварить неспешно, пошутить за то, за сё...и надо бы иногда наподдать какому крассафчегу - но не могу, ей Богу!...:D
 
Виля;37207663 решительно прям так:D[/QUOTE сказав(ла):
...а чо тянуть-та? глянь, каки рифмы, каков образный строй - песТня!;)...шоли хтота лучче напишет?:rolleyes:...дык, напАру и издадимся с товарищем;)...
 
Милые дамы, какими знаками препинания вы злоупотребляете? И с какой целью?
Иногда наблюдаю картину, когда по неясным мне причинам, девушки интенсивно обогащают свою речь восклицательными знаками или многоточием. Что они хотят этим сказать(на что ставят акценты)?
Заметил, что часто более подвержены к такому стилю общения молодые мамы, эмоциональные люди.

Был случай, когда в переписке девушка лепила многоточие после каждого слова. Меня это вскоре начало напрягать. Спросил: "зачем?!", она сказала, что многоточие придает ее речи томность, манерность, загадочность. Мне же так не казалось.

Да кто его знает, однозначно не скажешь. Понятно, что многоточие никакой загадочности речи не придаёт. Но посыл, что дама пытается обозначить тот факт, что пытается выглядеть загадочно - всё-таки информация. Например, горжетка на плечах - тоже сама по себе не придаёт экзальтированности, но это всё-таки - посыл.

P.S. У Вас там запятая лишняя и двоеточие пропущено.
 
Я использую знаки припинания когда хочу передать тон или эмоции, но это бывает крайне редко, обычно я эти самые знаки препинания вообще игнорирую.
 
Очень актуальная тема)), совсем недавно родственница прислала письмо, где в 5 строчках уместилось (о ужас!) 50 восклицательных знаков :eek:, я специально пересчитала :D Даже жаль ее стало, человека буквально порвало от эмоций))
 
Да каждый по своему выражается, в том числе и знаками препинания.
В инете давно уже принебрегают орфографией.

Я использую знаки припинания когда хочу передать тон или эмоции, но это бывает крайне редко, обычно я эти самые знаки препинания вообще игнорирую.

Привет привед :-)
 
Назад
Зверху Знизу