Українцiв пустять на органы

Был недавно в больничке, довелось лично по участвовать в реанимации, не удачной (помогал деда умирающего держать, реанимировали прямо в палате). Да ну нахуй такой закон, не с нашими врачами :(.
Согласен с Торри другими ораторами просто похуячат всех здоровых и бедных на ливер как в латинской америке, и будет им счастье. Нашли беляд золотую жилу, уроды.
Может стоит как в Штатах ввести обязалово для водителей к примеру что если физически мозг уничтожен (раскизячело при аварии), а потроха ещё годные тогда можно изымать. Хотя это наверно не реализуемо у нас. Вобщем закон хороший, ога, для стран где действует закон :).
 
Был недавно в больничке, довелось лично по участвовать в реанимации, не удачной (помогал деда умирающего держать, реанимировали прямо в палате). Да ну нахуй такой закон, не с нашими врачами :(.
Согласен с Торри другими ораторами просто похуячат всех здоровых и бедных на ливер как в латинской америке, и будет им счастье. Нашли беляд золотую жилу, уроды.
Может стоит как в Штатах ввести обязалово для водителей к примеру что если физически мозг уничтожен (раскизячело при аварии), а потроха ещё годные тогда можно изымать. Хотя это наверно не реализуемо у нас. Вобщем закон хороший, ога, для стран где действует закон :).

У нас распиздячат пришедшему с переломом руки голову и скажут что так и было: мозг умер , органы можно изымать
 
мотивация - льготы при мед обеспечении - даже при нынешней нашей условно бесплатной медицине - это немало. А уж как? это дело законодателей. Это может будет бесплатный комплекс анализов и обследования периодический, какой то объем медицинской плановой помощи, может быть и льготы по санаторно курортному лечению .... но взамен - юридически оформленное согласие на донорство после смерти.

Многие согласятся, и уже будет из чего выбирать, и не нужно ни кого насильно резать, подставляясь под статью, вот только хитрые жлобы не хотят делиться с донорами.
 
Многие согласятся, и уже будет из чего выбирать, и не нужно ни кого насильно резать, подставляясь под статью, вот только хитрые жлобы не хотят делиться с донорами.
Многие согласятся если им хоть половину от реальной стоимости отдадут. А тут хотят в обязаловку.
Я не против чтобы чел в прицепе мог продать почку или завещать тело науке или на органы. Но тут жеж по живым попил пойдёт. Без всяких таких законов из хирургии при мну три трупака вывезли, а одного я даже видел как "реанимировали". Бедолага интерн который мну вёл аж на гавно исходил пытаясь деду мотор запустить, а реаниматологи на него как на придурка смотрели и время считали обязательное для таких дел, пол часа вот :(
Я как представлю что ещё бы с него какую копейку срубить можно было так моего интерна вообще бы от деда отогнали.
Так что не в восторге я от таких дел. У народа вон биз отжимают и ничего, а тут вообще кландайк, ищи относительно здорового и без связей и потроши согласно прейскуранту, вобщем за такой закон у нас в стране в полный рост пора или тикать или чё другое думать... :(
 
Назад
Зверху Знизу