Перелом лодыжки

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2012
Повідом.: 41676
Перелом лодыжки

В пятницу подвернула ногу,спускалась по ступенькам в подъезде.Боль была дикая,в глазах потепнело.Сделала рентген.Небольшой перелом лодыжки,где косточка.Врач сказал есть 2 варианта.Первый-гипс на 4 недели,второй вариант-смазывать мазью "Лиотон" и "Фастум гель",перевязывать эластичным бинтом,на ночь снимать,покой ноге,если ходить-то в ботинках спортивного типа,чтобы зафиксировать ногу.Я выбрала второй вариант.У меня нет возможности быть в гипсе-ребенок и т.д,помощь,конечно,есть Сейчас нога практически не отекает,припухлость только где косточка,ступать на ногу не больно,но синяк по стопе еще есть немного.Меня интересует,какие могут быть последствия перелома?Если у кого-то была подобная ситуация-проинформируйте,пожалуйста.)Спасибо)
 
Скорее всего у вас не перелом, а трещина (неполный перелом если правильно говорить), последствия могут быть только если костная мазоль криво-косо разрастется. Вы сделайте через месяц контрольный снимок, а потом еще через 6 месяцев и ваш травматолог или рентгенолог все пояснят. На 99,9% уверен, что бояться не чего, если клинически вы себя чувствуете лучше.
 
Спасибо большое!По снимку говорят перелом,несколько травматологов смотрели.Но я на нее наступаю (стараюсь осторожно)и она не болит.Больно,когда косточку задеваю.
 
Если был бы полный перелом, вам бы обязательно сделали гипсовую повязку или лонгету, нормальный травматолог не взял бы на себя ответственность лечить вас иначе. И жалобы бы были у вас немного другие. Так что не переживайте! :-)
 
Спасибо)
 
Назад
Зверху Знизу