гул/свист/шум

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2008
Повідом.: 1781
гул/свист/шум

Подскажите. На скорости около 110 и до 120 при нажатии на педаль газа появляется приглушенный свист, может гул - хз, при движении накатом такого нет на этой скорости (т.е. звук не аэродинамический). Что это может быть? Двиг 1,8 TSI BZB, турбированный. Машина - passat b6.
Еще когда открыл капот, слышу свист (как будто вода смыла смазку или что-то ели ели задевает на низких оборотах) в районе дроссельной (но не писк, как при запуске, его я хорошо отличаю).
 
имхо пока машина едет нех обращать внимание на шумы и свисты
 
Может ты просто слышишь звук турбины?
 
А какие обороты при этой скорости? Может просто турбина выходит в рабочий режим и прослушивается. А так причин может быть масса, натяжные ролики, подшипник где нибудь. Это нужно слушать самому чтобы понять.

Может ты просто слышишь звук турбины?
99%. Может человек только сел на такое авто и с непривычки не поймет шо свистит.
 
Подскажите. На скорости около 110 и до 120 при нажатии на педаль газа появляется приглушенный свист, может гул - хз, при движении накатом такого нет на этой скорости (т.е. звук не аэродинамический). Что это может быть? Двиг 1,8 TSI BZB, турбированный. Машина - passat b6.
Если это не звук начала работы турбины(где-то с 1500об.), шипящий - дорога тебе на сервис.
я думаю не может, а таки она родимая
Похоже, её там на на низких передачах почти не слышно.
 
Похоже, её там на на низких передачах почти не слышно.
Вот, очень важное замечание! Вы правы, на 3-тей давлю в пол резко - ничего (чисто), на четвёртой начинает шипеть, на пятой и особенной шестой появляет интересный звук. Сначала как бы у двигателя не хватает мощности резко разогнать машину с 80-км/ч - звук всасывания "проваливающийся", а после 5-ти секунд уже иду под 110ть (более интенсивный разгон, идёт в ход турбина) и звук как "шестерни изношенные трутся в маленьком моторчике". Конечно сложно описать характер звук (естественно нужно слушать), но может быть кто-то сталкивался - сначала тихо, в процессе разгона усиливается, как бросаешь педаль до определённой скорости (не важно какой) - звука нет абсолютно.

точно. может ролик? :confused:
а, вообще, да - с такими симтомами лучше к специалисту обратиться, чтобы потом не было грустно
А что за ролик? У меня нет ГРМ вроде как, может цепь свистит? Но звук прям от дроссельной или под ней, но опять же, повторюсь - не писк 100%, но опять же - от дроссельной на холостых, а что на скорости - не знаю, может оно, может не оно?!? А дроссельную почистить есть смысл?
 
Вот, очень важное замечание! Вы правы, на 3-тей давлю в пол резко - ничего (чисто), на четвёртой начинает шипеть, на пятой и особенной шестой появляет интересный звук. Сначала как бы у двигателя не хватает мощности резко разогнать машину с 80-км/ч - звук всасывания "проваливающийся", а после 5-ти секунд уже иду под 110ть и звук как "шестерни изношенные трутся в маленьком моторчике". Конечно сложно описать характер звук (естественно нужно слушать), но может быть кто-то сталкивался - сначала тихо, в процессе разгона усиливается, как бросаешь педаль до определённой скорости (не важно какой) - звука нет абсолютно.

А что за ролик? У меня нет ГРМ вроде как, может цепь свистит? Но звук прям от дроссельной или под ней, но опять же, повторюсь - не писк 100%, но опять же - от дроссельной на холостых, а что на скорости - не знаю, может оно, может не оно?!? А дроссельную почистить есть смысл?
Короче забей))) хороший звук себя проявит)))
Съезди к мастеру прокати его и все станет ясно.
 
А какие обороты при этой скорости? Может просто турбина выходит в рабочий режим и прослушивается. А так причин может быть масса, натяжные ролики, подшипник где нибудь. Это нужно слушать самому чтобы понять.


99%. Может человек только сел на такое авто и с непривычки не поймет шо свистит.

Обороты от 1200 до 4500, больше как-то не даю. Люди, объясните, что может свистеть в районе дроссельной, если не она сама?

Короче забей))) хороший звук себя проявит)))
Съезди к мастеру прокати его и все станет ясно.
ок, вряд ли что-то сильно грустное, хотя... короче мне дорога к мастеру.
 
Не увлекайся на этом движке низкими оборотами, вредно. Да, на 6-й 80 можно спокойно катиться(это где-то 1700об), но если нужен разгон, особенно на обгоне - лучше с 5-й.
А что за ролик? У меня нет ГРМ вроде как, может цепь свистит? Но звук прям от дроссельной или под ней, но опять же, повторюсь - не писк 100%, но опять же - от дроссельной на холостых, а что на скорости - не знаю, может оно, может не оно?!? А дроссельную почистить есть смысл?
Да, у тебя цепь. Кстати, судя по форумам, у этих движков бывают проблемы с натяжителем - если звуки непонятные, заедь для перестраховки на сервис, принцип "хороший звук сам вылезет" здесь может оч. дорого обойтись впоследствии - гнутые клапана и пр.
 
Не увлекайся на этом движке низкими оборотами, вредно. Да, на 6-й 80 можно спокойно катиться(это где-то 1700об), но если нужен разгон, особенно на обгоне - лучше с 5-й.

Да, у тебя цепь. Кстати, судя по форумам, у этих движков бывают проблемы с натяжителем - если звуки непонятные, заедь для перестраховки на сервис, принцип "хороший звук сам вылезет" здесь может оч. дорого обойтись впоследствии.
ок, принимаю к сведению. Ну я сильно и не увлекаюсь. Это я с 80-ти на 6-той газ в пол только для того, чтобы звук максимальный характерный услышать, а так я с 4-той или 5-той обычно с 80-ти набираю.

Не увлекайся на этом движке низкими оборотами, вредно. Да, на 6-й 80 можно спокойно катиться(это где-то 1700об), но если нужен разгон, особенно на обгоне - лучше с 5-й.

Да, у тебя цепь. Кстати, судя по форумам, у этих движков бывают проблемы с натяжителем - если звуки непонятные, заедь для перестраховки на сервис, принцип "хороший звук сам вылезет" здесь может оч. дорого обойтись впоследствии - гнутые клапана и пр.
Не хочу такие последствия, теперь точно заеду, спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу