Жизнь в Харькове для пенсионеров

А за что вы платите? У нас вода и канализация бесплатны. Отопление и горячая вода подогреваются автономно в каждой квартире. Большинство квартир на электричестве, а домов на газу. В месяц мы платим за электричество 40-100 евро, в зависимости от сезона.
а мы тут за всё платим. квартира съёмная.
отопление (газовое автономное), водопровод, лескричество, канализация, мэйнтэйнэнс, интренет, кабельное...
всё примерно в 200 укладывается
 
а. ну тут принято все платежи связанные с жильём как-то вместе рассматривать. даже есть обобщающее существительное: "поплатки".
 
Arty, уточните..
200 евро -это с учетом аренды квартиры ?
 
:eek: О каких соседях идёт речь? Или Украина вдруг за ночь перепрыгнула через всю Европу и оказалась рядом с Ирландией? ;) :іржач:

В общем понятно, вы типичный свидомый.

У вас мания величия? Ві лишь маленькая капля. Тут и без вас своих хватает. Можете называть меня как хотите - мне абсолютно пофиг, товарисч манкурт ;)
Нет, просто в Испании изначально она не будет на это расчитывать. При этом там она сможет завести множество русскоязычных знакомых и иметь русское телевидение.
Точно, как же я забыл, злобные бендеровцы понапихали везде жучьков и глушилок, любой сигнал на русском глушиться, а за любое русское слово, деже сказанное шопотом, в 3 часа ночи, забившись под диван в чулане, расстреливают всю семью, а детей отправляют во львовское метро...
 
Точно, как же я забыл, злобные бендеровцы понапихали везде жучьков и глушилок, любой сигнал на русском глушиться, а за любое русское слово, деже сказанное шопотом, в 3 часа ночи, забившись под диван в чулане, расстреливают всю семью, а детей отправляют во львовское метро...

да, а прошивки в железных роутерах на Украине не пропускают мультикастовые пакеты IP-телевидения с русскоязычных каналов, пиздец, летом съезжу в испанию, хоть душу отведу - русское ТВ посмотрю
 
... всё равно при одинаковой базе один и тот же человек проживёт здесь в ЕС лет на 10-15 больше чем на Украине, здесь стиль и ритм жизни другой, качество жизни на порядок лучше, отношение окружающих другое, и тд и тп.


:) и т. д, и т. п. да, да, да, у вас хорошо, у нас плохо...и т. д. и т.п. Я помню!

Ваши посты немного напоминают аутотренинг: "у меня усе хорошо, у меня все всигда буит хорошо, я хороший, я на правильном пути"... Поэтому я написала про промывку мозгов, а еще я написала вопрос про досуг, на который вы не ответили. А я просто хотела узнать, что у вас там все просто зашибись и обзавидоваться!
 
Я смотрю на 70-летнюю старушку на Украине с трудом доходящую до ближайшего магазина, и на наших 70-75-летних молодцеватых бабушек, путешествующих месяцами по миру без какого-либо сопровождения. И мне этого достаточно чтобы понять что здесь качество жизни выше.

Неправда. Вам плохо видно из Ирландии, купите посильнее очки! Бегают эти старушки, как подорванные, и дедульки многие тоже. моя бабулька в свои 84 года этим летом в 38 градусную жару стояла раком на огороде и собирала колорада в баночку, потому что "если химией жуков потравим, сами эту химию в картохе съедим". Да, странно, что вы мою бабулю не видели, она у меня крупная женщина, ее далеко видно:D.



2) Не совсем понял про какой "досуг" идёт речь?

:confused: Что тут не понятного?

Я просто удивилась, что в уик-энд, в пятницу вечером и в выходные вас много на ХФ. Подумалось - у человека зарплата европейская, высокий уровень жизни вокруг, латинские девушки, которые в сто раз лучше славянок "берут в руки его лицо и с восхищением рассматривают его некарие глаза" (я вашу статистику почитала):) вы писали такое в одной из тем, не отпирайтесь. Да, у вас европаспорт!
Подумалось, а вот жила бы я в развитой европейской стране жизнью нормального человека, сидела бы я на ХФ? Наверное, нет. И возник логический вопрос - а если не на ХФ время проводить, то где в Ирландии можно провести досуг?

Можете не отвечать. Просто я спрашиваю, вы не отвечаете, а переспрашиваете, я снова спрашиваю. И мне уже эта тема надоела. Мне похуй.
 
Останнє редагування:
да вы наверное просто не в курсе, потому как недавно на ХФ.

именно с минимум эурропейской получкой и нужно тут тусовацо.
потому что, как уже было неоднократно показано чесными ненакручеными голосовалками, месячный доход среднего харковфорумца исчисляется суммой с 4 нулями в баксах.

поэтому ваши гнусные инсинуации совершенно тут неуместны-с.
 
Назад
Зверху Знизу