Ющенко подписал закон о неприкосновенности депутатов местных советов

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Ющенко подписал закон о неприкосновенности депутатов местных советов

"Ющенко подписал закон о неприкосновенности депутатов местных советов

06 октября 2005 | 09:43
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, который, среди прочего, обеспечивает неприкосновенность депутатам местных советов.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон "О статусе депутатов местных советов " 8 сентября.

Как ранее сообщил украинский спикер Владимир Литвин, 29 сентября истек срок, за который президент мог вернуть закон в парламент со своими предложениями. Поэтому Ющенко мог либо подписать закон, либо документ вступил бы в силу автоматически. Ряд политических сил настаивал на вето в отношении закона, поскольку иммунитет позволит получить защиту лицам - правонарушителям.

В интервью четырем телеканалам во вторник, 4 октября, Виктор Ющенко, касаясь данного закона, заявил, что является сторонников отмены неприкосновенности для депутатов любого уровня. "И потому моя идея, поскольку в юридических кругах и политических кругах парламента доминирует пока что другая мысль, моя идея как президента, заключается в том, что в секретариате президента я формирую комиссию, которая формирует предложения, которые будут внесены мною в Конституционный суд Украины на предмет конституционности таких положений", - заявил Ющенко.

Закон вступает в силу со дня опубликования. "

Посилання видалено

Еще одно пустозвонство Юща??? Какого ... он говорит одно, а делает совершенно другое??? Неужели ядъ и по мозгам бъет???
 
"Виктор Ющенко, ... заявил, что является сторонников(м) отмены неприкосновенности для депутатов любого уровня. " ... а че подписал тогда? ...
 
Тут есть три варианта. Первый - чисто медицинский. У меня уже давно возникло впечатление, что Ющ неадекватен. Диоксин накапливается в жировой ткани, а тем, кто хоть немного знает клеточную биологию известно, что липидов (жиров) в мембранах и аксонах (отростках) клеток головного мозга ну очень много. Мозг конечно пытается компенсировать плохо-, или совсем неработающие клетки, но всякой компенсации есть предел, тем более, если доза яда была такой большой. Вариант второй - предположим, что мозг Юща работает с "полной отдачей", так сказать. Тогда приходится констатировать просто потрясающую безграмотность и непрофессионализм этого человека. Вариант третий - Ющ готовит законодательное прикрытие для своей воровской и экономически безграмотной померанчевой кодлы. Исходя из того, что сказал Ющ, я склонен считать первый вариант верным. Какой нормальный человек в здравом уме и ясном рассудке подписывает закон, чтобы тем самым проверить его на конституционность, тем более если закон притиворечит его собственным убеждениям?
Закон СНАЧАЛА проверяют на конституционность, а потом подписывают. Кстати, насколько я понимаю, даже "вор и убийца" Кучма не посмел такого подписать.

Я вот думаю, надо открытый опрос провести в связи с этим, кто как думает, почему Ющ этот абсолютно коррупционный закон подписал. :)
 
ИМХО, Ющенко подписал этот закон, чтобы "умыть руки" по поводу своих обещаний оппозиционерам. Дескать, "выполнил, что обещал - теперь ваша очередь не отсвечивать". А теперь будет душить этот закон (подозреваю успешно) через КС, чтобы потом отменить его вкупе с неприкосновенностью депутатов всех уровней.
Вкратце - занимается любимым занятием украинских президентов, пытается усидеть на двух стульях :) .
 
Святослав сказав(ла):
....
Закон СНАЧАЛА проверяют на конституционность, а потом подписывают. Кстати, насколько я понимаю, даже "вор и убийца" Кучма не посмел такого подписать.
Батенька, учите законы, слушайте новости - Ющ просрочил сроки подачи вето. Теперь у него просто нет выбора.
 
no13 сказав(ла):
Батенька, учите законы, слушайте новости - Ющ просрочил сроки подачи вето. Теперь у него просто нет выбора.
У него теперь есть надежда только на КС...
 
DM сказав(ла):
ИМХО, Ющенко подписал этот закон, чтобы "умыть руки" по поводу своих обещаний оппозиционерам. Дескать, "выполнил, что обещал - теперь ваша очередь не отсвечивать". А теперь будет душить этот закон (подозреваю успешно) через КС, чтобы потом отменить его вкупе с неприкосновенностью депутатов всех уровней.
Вкратце - занимается любимым занятием украинских президентов, пытается усидеть на двух стульях :) .
Неприкосновенность депутатов ВР записана в Конституции (статья 80). Отменить её можно, но только не как неконституционную.
 
Я, в принципе и не имел в виду - одним судебным разбирательством. Я имел в виду - заодно и этот вопрос решить.
 
Свежая новость - Ющ подал в КС
===
Президент України Віктор Ющенко вніс подання до Конституційного Суду України з проханням розглянути конституційність Закону України від 8.09.2005 року №2854-IV «Про внесення змін до Закону України «Про статус депутатів місцевих рад».

Брати участь у конституційному провадженні за цим поданням уповноважено міністра юстиції Сергія Головатого.
Посилання видалено
===
 
no13 сказав(ла):
Батенька, учите законы, слушайте новости - Ющ просрочил сроки подачи вето. Теперь у него просто нет выбора.


Это еще бОльший идиотизм. И это адекватный президент? Сразу вспомнилось, как он на 7 часов опоздал на встречу в Японии, затем на 4 часа - на встречу с Бушем, и после того как Буш отказался с ним встречатся и была назначена встреча с Кондолизой, он и на ту встречу опоздал на 30 минут. Сейчас он опоздал с ветированием закона (!!!), и лепит отмазки, которые его иначе как идиота не характеризуют. Возникает законный вопрос, человек вообще дееспособен?
 
Святослав сказав(ла):
Это еще бОльший идиотизм. И это адекватный президент? Сразу вспомнилось, как он на 7 часов опоздал на встречу в Японии, затем на 4 часа - на встречу с Бушем, и после того как Буш отказался с ним встречатся и была назначена встреча с Кондолизой, он и на ту встречу опоздал на 30 минут. Сейчас он опоздал с ветированием закона (!!!), и лепит отмазки, которые его иначе как идиота не характеризуют. Возникает законный вопрос, человек вообще дееспособен?
Уверяю вас, биозараза, он значительно дееспособнее вас.
 
Longer сказав(ла):
Уверяю вас, биозараза, он значительно дееспособнее вас.

Я не считаю Ющика недееспособным, хотя возможно главе государства было бы и по лучше здоровье иметь (все видят на кого он похож).
Но однозначно прослеживается какая-то непоследовательная политика проб и ошибок. А вообще почему-то часто задаюсь вопросом, а что вообще (позитивного) президент сделал или делает? Скажите, мало тв смотрю или читаю... ;)))
Об идеалах Оранжевого путча похоже забыли уже все. Кроме тех кто временно выпадает из обоймы, как Юля например.
 
SergioX сказав(ла):
Я не считаю Ющика недееспособным, хотя возможно главе государства было бы и по лучше здоровье иметь (все видят на кого он похож).
Ну так то не его вина... я надеюсь, что он выздоровеет и примет первоначальный вид. Конечно, на психику это влияет. Я также очень надеюсь, что у Путина тоже скоро будет что-то приятное... возмездие никто не отменял.
SergioX сказав(ла):
Но однозначно прослеживается какая-то непоследовательная политика проб и ошибок.
Меня это тоже раздражает. Но что делать.
SergioX сказав(ла):
А вообще почему-то часто задаюсь вопросом, а что вообще (позитивного) президент сделал или делает? Скажите, мало тв смотрю или читаю... ;)))
Выборы 2006 будут честными, уже плюс.
SergioX сказав(ла):
Об идеалах Оранжевого путча похоже забыли уже все. Кроме тех кто временно выпадает из обоймы, как Юля например.
Никто не забыл. И Юля - в обойме.
 
"А вообще почему-то часто задаюсь вопросом, а что вообще (позитивного) президент сделал или делает?" ... кучу ... незаконченых ... социальных проектов ... которые ... в идеале ... позитивны ...

"Выборы 2006 будут честными" ... :) ... ты явно ... идеалист, ... такого не быват ...
 
Август сказав(ла):
"Выборы 2006 будут честными" ... :) ... ты явно ... идеалист, ... такого не быват ...
Быват :)
Ты вспомни, что мафия творила в прошлом году. Думаешь, такое снова когда-либо повторится? Никогда.
 
"Ты вспомни, что мафия творила в прошлом году. Думаешь, такое снова когда-либо повторится? Никогда." ... а ты считаешь, ... что новое ... правтельство белое ... и пушистое? ... и что ты ... понимаешь ... под словом ... мафия? ...
 
Выборы, как и власть, в нашей стране никогда не были честными. Готов считать это почти что аксиомой. Так что плясать будем под дудку ещё как...
Вот вспомнил о ТВ. Пока что меня устраивает ситуация распределения влияния на телевещания. Это гуд. Но вся остальная политика (до которой мой глаз дотянулся) мне не по душе. Стыд и позор да и только.
Юлю вообще терпеть не могу. Надеюсь, что Ющенко не продолжить сотрудничество с ней. Хотя опять эти ж выборы...
А вообще в стране то что: борьба за власть, борьба за деньги. и точка.

P.S. А Путина за что так не любишь? ;)
 
Longer сказав(ла):
Уверяю вас, биозараза, он значительно дееспособнее вас.

Эх парень, не надо мне о дееспособности говорить, у меня два высших образования, одно в России получено, другое в Штатах. Причем одно из них высшее медицинское. Так что диагнозы тут ставлю я :) А биозараза - это ты неправильно перевел. Biohazard - это био-опасный. Хорошо выглядит на оранжевом фоне :)
 
Кстати, в корпоративном мире после вещей, которые делал Ющ - постоянные опоздания на важные запланированные встречи - человек просто становится посылаемым НАХ и его авторитет падает не просто ниже плинтуса, а вообще в подвал. А если человек еще и не понимает почему, то тут вообще возможны варианты...
 
Назад
Зверху Знизу