Развод от Триолана.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2008
Повідом.: 343
Развод от Триолана.

Сегодня подключялся на ТРИОЛАН. Пришел мальчонка и начал рассказывать моей скво как это дорого. Буквально: 50 копеек за прокладку каждого метра витой+ каждое сверление(10-дерево, 15-кирпич, 20 -бетон)+обжимка РЖ. В конечном итоге: вместо заявленных на сайтие 60 грн за подключение, насчитал около 190 грн. Даж показывал какойто прайсик. Явно самодельный.
При этом в заявленные 60 входит стоимость монтажа(см. сайт Триолана).
:іржач: На телефончике подключений девочки ничго внятного насчет нарисованных цифр сказать не смогли. Что-то лепетали про то, что мол инфа на сайт старая. :)...Короче заплатил я 60, ну и 30 дал хлопчику чтоб не сильно расстроился. :)
К чему это я...Народ! будте бдительны. Стоимость подключения к сети 60 грн.(при условии, что витая пара остается собственностью компании).
Понимаю, что монтажники кушать хотят, но так откровенно разводить, причем с ведома отдела подключений.
 
Сегодня подключялся на ТРИОЛАН. Пришел мальчонка и начал рассказывать моей скво как это дорого. Буквально: 50 копеек за прокладку каждого метра витой+ каждое сверление(10-дерево, 15-кирпич, 20 -бетон)+обжимка РЖ. В конечном итоге: вместо заявленных на сайтие 60 грн за подключение, насчитал около 190 грн. Даж показывал какойто прайсик. Явно самодельный.
При этом в заявленные 60 входит стоимость монтажа(см. сайт Триолана).
:іржач: На телефончике подключений девочки ничго внятного насчет нарисованных цифр сказать не смогли. Что-то лепетали про то, что мол инфа на сайт старая. :)...Короче заплатил я 60, ну и 30 дал хлопчику чтоб не сильно расстроился. :)
К чему это я...Народ! будте бдительны. Стоимость подключения к сети 60 грн.(при условии, что витая пара остается собственностью компании).
Понимаю, что монтажники кушать хотят, но так откровенно разводить, причем с ведома отдела подключений.
Таких монтажников надо посылать на,уй, предварительно потребовав их паспортные данные - мне все было проведено бесплатно - ( ну там , типа за 1 грн) - так что смело звоните в отдел подключений и сообщайте фамилии мальчиков - я думаю - больше никого они разводить не смогут:yahoo::yahoo::yahoo:
 
Очень кстати это написали... Я вот хотел на ТРИОЛАН перейти..

Попросил бы отписаться тех, кто уже там :)
Как качество?
Как скорость? Намного ниже заявленой?
Что с оплатой? Где платить?
 
ну вообще-то да..Такие товарищи реально портят репутацию. Правда стучать как то не привык.
Но я уверен, что отдел покдлючений в курсе всего. Потому как позвонил в подключения и дал монтажника. они там чего то пошушукались и вьюнош согласился подключать за 60. Выглядело как в анеке:...-Ну не получилось.
Тем не менее моих соседей вчера развели на 190 грн. Впарили ютп за 2 грн\м. Не пойму, правда, для чего людям брать себе провода в собственность? Ибо в случае чего: Это же ваши личные провода, вот сами и решайте вопросы. А до тех пор, как коммуникации собственность Триолана, до тех пор можно с их и спрашивать.
Добавлено через 3 минуты
Насчет скорости...Вопросов к ним нет. Был подключен на НД. Имел пакет 1М , но реально скорость была 6-8М. Чото-там забыли урезать. Подключился вот на пр. Ленина на тот же 1М. Имею всего 1М\с. По локалке-не знаю-не пробовал. :-) Так что на этот счет-все в порядке.
Единственный момент-это подорожание пакета. Был 45, теперь 60. При чем: те, кто подключился раньше, будут до июня платить 45. Потом переведут на 60.
 
Таких монтажников надо посылать на,уй, предварительно потребовав их паспортные данные - мне все было проведено бесплатно - ( ну там , типа за 1 грн) - так что смело звоните в отдел подключений и сообщайте фамилии мальчиков - я думаю - больше никого они разводить не смогут:yahoo::yahoo::yahoo:

правильно, правильно написано подключение за 1 грн или за 60 грн и не ипёт, кабель, долбление, сверление, прокладка входит в стоимость подключения. Не конешно если ты скажешь вот мол обведи мне кабель вокруг всей комнаты и через соседа, то тут базара нет плати за сверление, долбление и т.п :іржач:
 
в данном случае это "развод от триолана" не совсем корректно
 
мальчёнке лучше сразу в табло стучать. Из-за этих вечно полуголодных студентов нормальное предприятие попадает в блэк лист. Не только "Триолана" касательно, а всех кабельных проффайтеров. КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРИГЛАШАТЬ ЗНАКОМЫХ МОНТАЖНИКОВ/АДМИНОВ (это не капс - шифт)) или контроллировать подключение самому, если понимаете откуда ноги....
 
подключен с слободе уже больше года.
платил регулярно.
теперь оказалось, что мои платежи им не поступали.
большинство чеков на месте, но кому показать их - не знаю.
Юзаю инет без проблем, но как только обращаюсь в техподдержку мне сразу начинают говорить, что я злостный неплательщик.
ну вот скажите - что за бред?
З.Ы. кстати насчет качества инета - думаю, что это не худшая компания, судя по тому, что об остальных читал тут.
 
я на триолане с ноября на пакете 45, первую неделю материлась, сейчас очень нравится, все фильмы с инета качаю, любое видео без проблем смотрю, фильмы он-лайн отлично (ну вечером немного подождать загрузки надо). за подключение 60 грн платила, пришли не в то время, которое их ждала, возились очень долго, но сейчас мне нравится.
 
причем тут триолан, у всех контор подключалы -- это студенты на сделке, вот и пытаюццо развести на каждое подключение, просто посылать нах и не выкупать кабель и законно платить 60 грн за подключение и монтаж кабеля до входной двери
 
правильно, правильно написано подключение за 1 грн или за 60 грн и не ипёт, кабель, долбление, сверление, прокладка входит в стоимость подключения.

Уточнение. Подключение "за 1 грн." - действительно с клиента берут 1 грн., остальное монтажнику доплачивает компания.

А вот "60 грн." - не совсем так. Если монтажника снабжают кабелем, коннекторами и пр. (такое практикуют) - возможно. Иначе добавляется пара "магических символов" "+М" - "плюс материалы". И тогда УТВЕРЖДЁННЫЕ расценки приведены совершенно точно (2 грн. за метр кабеля, сверление деревянной перегородки - 10 грн. и т.д.).

Монтажники оформляют себя, как СПДФЛ, покупают ЗА СВОИ перфоратор, буры, "обжимки", а то и кабель, клипсы, сами оплачивают разговоры по мобильному, решая РАБОЧИЕ вопросы, сами платят налоги и сборы...

Так что подключайтесь по акциям за гривну ;). Тогда работает "вал". И выбирайте любые два пункта из трёх: "быстро, недорого, качественно".

По итоговой сумме - вам обязаны предоставить акт выполненных работ. Где прописан каждый пункт: "кабеля ... по цене ... грн. ... метров на сумму ... грн., отверстий в бетоне...". В конце документа есть пункт типа "Работа выполнена в срок, Заказчик претензий не имеет". Акт составляется в двух экз., подписывается обеими сторонами.

Вы не потребовали отчитаться за запрашиваемую сумму по окончании работ? Это уже совсем другая история...
 
бррр...почему меня должны волновать сексуальные трудности монтажника, чп-шника и т.д. Я подключаюсь к Триолану и у меня именно с этим провом отношения. И именно за эти 60 грн. мне было обещано подключить сеть. С чего бы мне оплачивать услуги посредника? Не охренели ли часом. С таким успехом можно кроме оплаты товаров в магазине нужно оплачивать отдельно их доставку.

!!!!В стоимость подключения входит монтаж кабеля от распределительной коробки до компьютера абонента, сверление необходимого количества отверстий, первоначальная настройка компьютера. Путь прокладки кабеля внутри квартиры выбирает мастер. Работы, связанные со сложным монтажом кабеля (демонтирование плинтусов, передвижка мебели и т.п.) оплачиваются дополнительно или выполняются абонентом самостоятельно. Стоимость таких работ, в случае необходимости, оговаривается с мастером отдельно. В стоимость подключения к сети входит монтаж и работы по подключению одного компьютера. Работы и дополнительное оборудование для подключения более одного компьютера оплачиваются отдельно. Абонентский участок сети является собственностью Компании.
Рекомендуемая стоимость кабеля в случае, если абонент желает его приобрести, составляет 2,00 грн/метр.
Посилання видалено
 
Грят что вроде как Триолан - нормальная сетка. И ещё говорят что к 1 марта покроют всю Салтовку
 
когда подклячался, подал заявку на 31 декабря. Пришли бравые молодцы, (сначала даже не поверил что действительно 31 декабря, и пришли) подключать. Живу на первом этаже в девяти этажке. они мне заявили что платить надо за кабель от коробки до компьютера по 2 грн/м. На мой вопрос почему я должен платить за кабель по подьезду сделали очень умное лицо и сказали что так везде всегда платят, во всех сетках. Пока они поехали на девятый этаж пытался дозвонится в отдел подключений, убедится что меня хотят нае6ать, само собой безуспешно.
В итоге оказалось что коробка наверху закрыта, ключ у техников, техники до 5 января отдыхают, новый год встречали без интернета :(
На черезпару дней все таки дозвонился до отд. подкл. и там сазали что кабель я либо покупаю, либо мне его компания дает в бесплатную аренду на время пользования сетью. 5 января пришел другой паренек, все подключил, провел, получил 60 грн за подключение и ушел.
 
когда подклячался, подал заявку на 31 декабря. Пришли бравые молодцы, (сначала даже не поверил что действительно 31 декабря, и пришли) подключать. Живу на первом этаже в девяти этажке. они мне заявили что платить надо за кабель от коробки до компьютера по 2 грн/м. На мой вопрос почему я должен платить за кабель по подьезду сделали очень умное лицо и сказали что так везде всегда платят, во всех сетках. Пока они поехали на девятый этаж пытался дозвонится в отдел подключений, убедится что меня хотят нае6ать, само собой безуспешно.
В итоге оказалось что коробка наверху закрыта, ключ у техников, техники до 5 января отдыхают, новый год встречали без интернета :(
На черезпару дней все таки дозвонился до отд. подкл. и там сазали что кабель я либо покупаю, либо мне его компания дает в бесплатную аренду на время пользования сетью. 5 января пришел другой паренек, все подключил, провел, получил 60 грн за подключение и ушел.

прально, а так и надо написано 60 грн, звёздочек-сносок никаких нет всё 60 грн и не ипёт
 
Короче, внимательно читайте мелкий шрифт в документах ;) И уточняйте реальные, а не "рекламные" цифры. Вы вправе отказаться от монтажа, если не устраивает озвученная сумма.

Первая заповедь бюрократа: "больше бумаги - чище задница!":іржач:
 
Подруга звонила в отдел подключений в начале года, хотела подключиться, и там ей сказали, что за кабель надо платить! Так что звонить им и жаловаться нет смысла...
 
ну вообще-то да..Такие товарищи реально портят репутацию. Правда стучать как то не привык.
Но я уверен, что отдел покдлючений в курсе всего. Потому как позвонил в подключения и дал монтажника. они там чего то пошушукались и вьюнош согласился подключать за 60. Выглядело как в анеке:...-Ну не получилось.
Тем не менее моих соседей вчера развели на 190 грн. Впарили ютп за 2 грн\м. Не пойму, правда, для чего людям брать себе провода в собственность? Ибо в случае чего: Это же ваши личные провода, вот сами и решайте вопросы. А до тех пор, как коммуникации собственность Триолана, до тех пор можно с их и спрашивать.
Интересный вопрос возник - а соседям выдали какой-нибудь документ о том, что кабель принадлежит им в размере таком-то, по стоимости такой-то... или монтажник честно положил эти деньги в карман, а в случае возникновения трений потом соседям заявят, что кабель принадлежит компании? ;)
 
Сам процесс подключения и оплаты - геморой.
Но сочетание цена-качество за сам инет - великолепное. 2-месяц на Триолане. Рад. Ушел с Притекса, вот притекс это интернет гано и цены не рыночные.
Проблема с оплатой была в момент покупки слободы, и уже ее нет. Вчера платил все ок. Думаю на 100 мегабитный канал перейти, хосю больше
 
к работе самой сети вопросов не имею. Скорость на моем канале-ровно сколько и обещали. Не знаю-как на 100М пакете. Кстати: очень интересно, ибо при запущенном торренте в инете лазить невозможно. :-)
Что касается документов соседям..Не в курсе. Но монтажник показывал прайсик с актом выполненных работ.
 
Назад
Зверху Знизу