Сколько денег оптимально потратить на свадьбу?

Сколько денег оптимально потратить на свадьбу?

  • до 25000

    Голосів: 120 52.2%
  • 25000-30000

    Голосів: 36 15.7%
  • 30000-35000

    Голосів: 17 7.4%
  • 35000-40000

    Голосів: 9 3.9%
  • 40000-45000

    Голосів: 48 20.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    230
Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2013
Повідом.: 208
Сколько денег оптимально потратить на свадьбу?

Сколько денег оптимально потратить на свадьбу?
Условия:
приглашенных - 50 чел
место-Украина
родители молодоженов не крупные бизнесмены и не олигархи

Мои подсчеты по min :
Автомобильный кортеж 1200-1800 грн.
Костюмы молодых.
Костюм жениха около 3500 грн В него входят и рубашка, и брюки, и пиджак, и галстук, туфли.
Свадебное платье невесты будет стоить около 6000
-9000 гривен.
Банкет.
Ресторан. Примерно по 350 на человека + аренда помещения. Второй Кафе, столовая - дешевле.
Тамада
2000-3000 грн
можно конечно сэкономить - не приглашать, или попросить кого то из знакомых провести
Свадебные мелочи
Свадебный торт за 800–1800 грн.
Свадебный букет невесты обойдется около 500 грн.
Фото- и видеосъемка обойдутся примерно за 3000-4000 гривен в день.
Обручальные кольца обойдутся минимум в 2000 грн.
Также следует учесть расход денег на украшение помещения. Это примерно 1500-3000 тысячи гривен.

Получается где то 4500-5000 у.е.
А вы бы сколько потратили если бы свадьба была у вас и сейчас?
 
до сих пор не понимаю смысл этих всех обрядов, как по мне так заказал ресторан, отметил, прокатился с ветерком и все. и из гостей человек 10-15
 
Торт за 1800? Имхо это лишнее. В гостинице мир в цеху вам сделают любой торт по фото за 100 гривен кило.

Подсчеты у вас в принципе здравые. Хотя нормальный фотограф и видео в сумме выйдет тысяч 6, а банкет можно поискать и дешевле.
 
Примечательно, что жених будет без майки и трусов - они в смету не заложены.
 
Ну у моего брата свадьба стала около 70 тыс грн, на 80чел, окупилась в двукратном размере
 
Переделай голосовалку - добавь вариант "ноль". Многие не тратятся на кормление дальних родственников, в надежде, что конверт будет больше чем чек на прокорм и едут в свадебное путешествие сразу после ЗАГГСа.

Ну у моего брата свадьба стала около 70 тыс грн, на 80чел, окупилась в двукратном размере

По 220 долларов подарили значит.
 
000, а сэкономленные деньги потратил бы на свадебное путешествие:риболовля:

Это самый лучший вариант,ну или подкопил бы ещё 5 000 и купил бы авто.

Застолье можно устроить,но только для самых близких,родителей с двух сторон(сюда входит братья сёстры) Вот и всё.
 
Считаю свадьбы пережитком прошлого. Смысла в пышном праздновании не вижу.
 
Переделай голосовалку - добавь вариант "ноль". Многие не тратятся на кормление дальних родственников, в надежде, что конверт будет больше чем чек на прокорм и едут в свадебное путешествие сразу после ЗАГГСа.



По 220 долларов подарили значит.
неее ошибаешься, только со стороны родителей 10куе
 
Сколько денег оптимально потратить на свадьбу?
или отмечать ,так как тебе хочется ,но с умом без долгов. или вообще не праздновать. пойти и расписаться. но красиво одетыми и сделать выездное фото.
 
в москве были на свадьбе генералов. ну что сказать. даже олигархи с пафосом не попадают. духовой оркестр , пушки , усадьба пушкина, это что-то.

У меня работник как-то попросил денег на свадьбу. Увидел я его невесту и ничего не дал.
почему????
влюбился?
 
в москве были на свадьбе генералов. ну что сказать. даже олигархи с пафосом не попадают. духовой оркестр , пушки , усадьба пушкина, это что-то.


почему????
влюбился?

Свадьба с "фасоном"? :D
 
Свадьба с "фасоном"?
с фасоном))))
ты почему зажал?

Не, он с этой тупой пиздой и месяца не прожил
а ты сразу определяешь, сканер?))))
или опытный по тп?))))
на 50 чел?
 
Назад
Зверху Знизу