На чем спят наши детки?

Что касается чрезмерного потения ребенка ( давала ссылку на эту тему), то мнение педиатра с большим стажем- проблема не в подушке. Хоть на какой будет потеть. Надо посоветоваться с врачом. Скорее всего, не хватает витамина D. Такая реакция распространена у детей, у которых был или есть рахит (наиболее яркий симптом- залысины на голове- волосики как бы вытерлись). А могут быть и другие причины.
спасибо за информацию.
что касается ребенка, в свое время спрашивала у нашего участкового по этому поводу. сказала не заморачиваться, мол, все в норме. просто у него особенность такая организма. но мне все-таки жалко его. хочется чем-то помочь. и спит беспокойно из-за этого
 
Несколько сайтов нашла, где мамочки обсуждают проблему потения ребенка во время сна. Вдруг там что-нибудь полезное.Я не дочитывалась, но увидела, что моя знакомая тетенька-доктор права
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А вот ссылка, которую она мне прислала буквально только что. Прочитала, по-моему, очень разносторонне описана проблема и что это может быть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что касается чрезмерного потения ребенка ( давала ссылку на эту тему), то мнение педиатра с большим стажем- проблема не в подушке. Хоть на какой будет потеть. Надо посоветоваться с врачом. Скорее всего, не хватает витамина D. Такая реакция распространена у детей, у которых был или есть рахит (наиболее яркий симптом- залысины на голове- волосики как бы вытерлись). А могут быть и другие причины.[/QUOTE]


ттт,никакого рахита у нас нет,слава богу. но беспокойство по этому поводу есть. прочитала ваши ссылки,дельная информация. спасибо.
 
Несколько сайтов нашла, где мамочки обсуждают проблему потения ребенка во время сна. Вдруг там что-нибудь полезное.Я не дочитывалась, но увидела, что моя знакомая тетенька-доктор права
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



А вот ссылка, которую она мне прислала буквально только что. Прочитала, по-моему, очень разносторонне описана проблема и что это может быть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
спасибо. изучила.
конечно, у меня были приблизительные предположения о причинах потливости. скорее всего они связаны все-таки с наследственностью (со стороны папы) и излишней эмоциональностью ребенка. насчет врачей - я им как-то не очень доверяю в плане, что они в погоне за длинным рублем способны поставить несуществующие в реальности диагнозы (уже сталкивались с таким) и выписать кучу ненужных препаратов. хотя тут палка о двух концах - согласна, надо внимательно следить за ребенком, чтобы не упустить чего действительно нехорошего.
 
спасибо. изучила.
конечно, у меня были приблизительные предположения о причинах потливости. скорее всего они связаны все-таки с наследственностью (со стороны папы) и излишней эмоциональностью ребенка. насчет врачей - я им как-то не очень доверяю в плане, что они в погоне за длинным рублем способны поставить несуществующие в реальности диагнозы (уже сталкивались с таким) и выписать кучу ненужных препаратов. хотя тут палка о двух концах - согласна, надо внимательно следить за ребенком, чтобы не упустить чего действительно нехорошего.


а я своего малого постригла покороче.жаль было кучеряшки обрезать,но что делать.вроде меньше стал потеть.
 
хочу поделиться впечатлением о бамбуковой подушке. по определенным причинам возникла необходимость поменять ребенку подушку на что-то гипоаллергенное. сначала обратила внимание на подушки с современными синтетическими наполнителями, но все-таки из-за потливости ребенкиной головы во время сна решила не рисковать. как по мне, синтетика она и есть синтетика, как бы ее не рекламировали... попробовала уговорить сына на подушку с гречневой лузгой. но ему резко не понравилась - жесткая (меня, кстати она впечатлила - сейчас сплю на ней). заказала через интернет бамбуковую. сразу предупредили, что очень мягкая и ее берут в основном для детей. сыну подушка по мягкости подошла. что касается потливости - при недавней нереальной жаре (у нас кондиционера нет) была влажноватой, но значительно меньше, чем перьевая (которую приходилось пару раз за ночь переворачивать). сейчас не потеет, спит спокойнее. для меня это важно. в общем, бамбуковой подушкой довольна. не знаю, правда, сколько прослужит...
 
лет до 4 спал без подушки
потом купила с шелком. правда, вынула из нее немного наполнителя, чтоб не была такой высокой.
 
Тоже до 6-и лет спали без подушки, ребенок ее принципиально отгребал в сторону))) Потом на пуховой, аллергии никогда не было. Думаю, в случае аллергии подушку просто стоит чаще сдавать на реставрацию, где пух очищают и просвечивают ультрафиолетом.
 
мне досталась в наследство шерстяная подушка фирмы Малюк, чесаная овечья шерсть. малыш не жалуется ;) подушка очень тонкая, примерно 1.5 см, аллергии и повышенной потливости не замечено. впрочем, я бы и ее не клала, но родственники упали в обморок и затопали ногами, пришлось соглашаться на компромисс.
я сама без подушки сплю, думаю пока на будущее малыша тоже без подушки оставить. а там посмотрим как сложится.
 
Дочке купила стандартный постельный набор (синтепоновое одеяло и подушку). Ребенок потел кошмарно. В годик подарили набор Feretti. Одеяло и подушка специальные с натуральным наполнителем. Дочка-аллергик, поэтому ко всему натуральному настороженно отношусь. Но в данном случае - никаких проблем. Ребенок не потеет даже летом (не в жару конечно). Комплект очень красивый, стираю 2 года, а выглядит очень прилично. Теперь дарю всем знакомым.
 
хочу поделиться впечатлением о бамбуковой подушке. по определенным причинам возникла необходимость поменять ребенку подушку на что-то гипоаллергенное. сначала обратила внимание на подушки с современными синтетическими наполнителями, но все-таки из-за потливости ребенкиной головы во время сна решила не рисковать. как по мне, синтетика она и есть синтетика, как бы ее не рекламировали... попробовала уговорить сына на подушку с гречневой лузгой. но ему резко не понравилась - жесткая (меня, кстати она впечатлила - сейчас сплю на ней). заказала через интернет бамбуковую. сразу предупредили, что очень мягкая и ее берут в основном для детей. сыну подушка по мягкости подошла. что касается потливости - при недавней нереальной жаре (у нас кондиционера нет) была влажноватой, но значительно меньше, чем перьевая (которую приходилось пару раз за ночь переворачивать). сейчас не потеет, спит спокойнее. для меня это важно. в общем, бамбуковой подушкой довольна. не знаю, правда, сколько прослужит...
+100! Мы тоже приобрели бамбуковую подушку. Очень довольны и мы и ребенок. Голова не потеет даже сейчас в жару,мягкая и удобная! Заказывала в интернете. Советую всем!
 
Тоже озаботилась вопросом: приобрести ли подушку для двухлетней малявки? Хотя она во сне так каруселит по кроватке, что та подушка рискует оказаться в ногах или быть затолканной в угол. Подождать, что ли?
Сама умею спать и без подушки, но мне для комфорта нужна-таки минимальная высота сантиметров в пять. На начиненных холлофайбером не мргу спать, они высокие и очень уж пружинят. Где-то читала, что высота подушки должна равняться ширине плеча. Наполнитель - тоже вопрос. Хочется натуральный, умеренной жесткости. Овечья шерсть и гречка нравятся, теоретически.
Кстати, вопрос матрацев тоже актуален. Выросшие из детских кроваток детки на чем спят?
 
А зачем нужна подушка?
Поддерживать шейные позвонки в естественном положении, чтобы мышцы отдыхали. Спать без подушки могут только маленькие дети, у которых позвоночник ещё только формируется. Взрослому человеку такой «отдых» грозит, как минимум, нарушением кровообращения в головном мозге.



Встал вопрос о замене перьевой подушки на что то безаллергенное. читала в инете о подушках из лузги гречихи и бамбуковых подушках. Мамы и папы,кто обзавелся таким счастьем поделитесь отзывами(стоит не стоит,где купить итд).

из лузги - может быть она и экологически чистая, но очень не удобная. Пользуемся шелковой подушкой - не аллергеная, голова в жару не потеет.

Тоже озаботилась вопросом: приобрести ли подушку для двухлетней малявки?
до 4 лет можно спать без подушки
 
Останнє редагування:
Встал вопрос о замене перьевой подушки на что то безаллергенное. читала в инете о подушках из лузги гречихи и бамбуковых подушках. Мамы и папы,кто обзавелся таким счастьем поделитесь отзывами(стоит не стоит,где купить итд).

Подушка из гречихи жестковата, она не мягкая.
 
Назад
Зверху Знизу