Nissan X-Trail vs Peugeot 3008

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 213
Подбираю себе новый среднеразмерный кроссовер.
Требования - экономичность по топливу, надежность, большой багажник с ровным полом, возможность возить дальномеры путем трансформации переднего пассажирского сиденья (спинка вперед или назад), приятный глазу дизайн внутри и снаружи.
Чуть было уже не купил 3008, но что-то остановило - жесткость подвески, плохой обзор через заднее, ну и кое-что еще.
Как альтернатива есть еще Subaru Forester, но там ни экономичности, ни внешнего вида (жопа некрасивая).
У кого-ниюудь есть реальные соображения по сабжу?
 
Если передний привод не проблема, то я рекомендовал бы взять на тест-драйв Citroen C5 Aircross. По многочисленным тестам и обзорам получается, что у него самая комфортная подвеска в классе. Хотя на самом деле технически не отличается от Пежо 3008, кроме своих, запатентованных амортизаторов.

Если полный привод нужен, то смотреть по финансам, но лидером в классе является Тигуан.
 
Если передний привод не проблема, то я рекомендовал бы взять на тест-драйв Citroen C5 Aircross. По многочисленным тестам и обзорам получается, что у него самая комфортная подвеска в классе. Хотя на самом деле технически не отличается от Пежо 3008, кроме своих, запатентованных амортизаторов.

Если полный привод нужен, то смотреть по финансам, но лидером в классе является Тигуан.

Ни у Тигуана, ни у Эиркросса не трансформируется переднее сиденье. Что для меня важно - вожу мачты и паруса внутри.
Насчет полного привода... Ну было за 8 лет две-три ситуации, когда не помешал бы. Думаю, что не особо важен.
По подвеске - у меня сейчас Рено Сандеро Степвей, подвеска, лучше которой сложно придумать. Видимо, поэтому и не нравится, что на Пежо мелкие неровности в зубы отдавали. Но там еще низкопрофильные шины, это могло сильно сказаться.
 
Ни у Тигуана, ни у Эиркросса не трансформируется переднее сиденье. Что для меня важно - вожу мачты и паруса внутри.

Забавно, конечно.
У C3 Aircross передняя сидуха складывается, а у С5 - нет. :(

А у 3008го текущего разве складываются сидухи?
 
По подвеске - у меня сейчас Рено Сандеро Степвей, подвеска, лучше которой сложно придумать.

Лолшто?

oov99g.jpg
 
Забавно, конечно.
У C3 Aircross передняя сидуха складывается, а у С5 - нет. :(

А у 3008го текущего разве складываются сидухи?

переднее пассажирское кладется вперед - в столик, можно 270 см засунуть, как и в Ниссане - у него спинка переднего назад кладется.
В Форестере тоже назад, но там неудобно задние складываюся - 2:1, но 2 - за пассажинским переднем. В итоге при условии перевозки длинномера, остается сзали не 2 места, а одно. Как и у меня в маленьком Степвее.
 

Что вы имеете против мягкой и неубиваемой подвески от румын?
Или для вас тестировщики с InfoCar не авторитет?
У моего Степвея все мелкие неровности принимает на себя подвеска, а у Пежо 3008 - задница и зубы водителя.
Хотя, может быть, много значит и профиль шин. У меня 65, у Пежо на тесте - 55.
 
Для харьковских дорог одна из лучших подвесок в своём бюджете. А что?

Или ты всё ещё с высоты рулёжки оцениваешь подвески?

Та причем тут рулежка? Та же рапид или поло ничем не хуже. Это из дешмана. Не говоря уже о пневмах на дорогих тачках.
 
хуйня полная! после независимой на своей церато никогда в жизни не куплю машину с балкой!

Глупости.
Я после фокуса с многорычажкой не почувствовал ровно никакой разницы, пересев в текущий пыж.
Ни на ровной, ни на разбитой дороге.
 
Та причем тут рулежка? Та же рапид или поло ничем не хуже. Это из дешмана. Не говоря уже о пневмах на дорогих тачках.
Поло не ездил, а Рапид табурет по сравнению с Логоноподобными. Мне вот тоже рулежка не нужна
 
хуйня полная! после независимой на своей церато никогда в жизни не куплю машину с балкой!

Ну вот Пежо 3008 как раз с балкой. У балки плюс надежность и ремонт дешевле. Но потрясывает да. Но вот мой степвей намного комфртнее показался. На гладкой дороге Пежо 3008 плывет, как корабль, вопросов нет.
 
А можно от флуда вернуться к теме - Ниссан vs Пежо?
 
А можно от флуда вернуться к теме - Ниссан vs Пежо?

Если учесть, что 3008й на платформе 308го, который у меня, а икстрейл на одной платформе с кашкаем, который у коллеги, то 3008й комфортнее икстрейла ибо 308й комфортнее кашкая.

Но, кстати, одноклассником 3008му должен быть кашкай, а не икстрейл. Икстрейл же больше.

Если они в списке претендентов только потому, что у обоих складывающееся кресло, то я бы всё равно выбрал пыж, даже если он и меньше. Ну и дешевле должен быть, не?
 
Назад
Зверху Знизу