Есть ли у Вас страховка ГО

Лично у Вас есть страховка ГО


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1776
Есть ли у Вас страховка ГО

собственно интересно что у нас в Харькове на дорогах творится
 
а что имеется ввиду - обязательная или добровольная страховка???
 
обовязкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних ТЗ, типа "гражданка"


я так понимаю добровольная - это страхование имущества?
чтото про "гражданки" добровольные я не слышал
 
а авто это не имущество разве? ;)
 
чтото про "гражданки" добровольные я не слышал
Обязательное страхование - максимальная выплата каждому пострадавщему ограничена 25 тыщ на поврежденное имущество и 50 тыщ здоровье.
Добровольное страхование гражданской ответственности - максимальная выплата больше чем для обязательной. Но и дороже естественно.
ПС. Я бы еще написал, что невыпускалбы никого на дороги без страховки, но чуствую начнется что и с фарами - "я езжу акуратно, на кой ее покупать", "пусть покупают те, кто лихачит", "я еле денег на машину наскреб, какая тут страховка, невсе в нашей строне могут позволить себе покуать страховки за 300 грн", и т.д.
 
... страховка авто как имущества - необязательная (за некоторым исключением)

в заголовке написано ГО (гражданская ответственность)

2 Роман: вот тут я на Вашей стороне (в отличии от фар и "ведер с гайками на калесах") - за обязательное страхование ГО. застраховал "ведро" и если авто развалится и создаст аварийную ситуацию - население застраховано
вот где по деньгам действительно имеет смысл выкладываться автолюбителю, а не на какие-то налоги, которые идут непонятно на что. уж лучше потратить на ГО, чем заплатить Святашу безвозмездно
интересно про необязательное страхование ГО: т.е. может возникнуть ситуация при которой обязательная страховка не сможет покрыть ущерб третьим лицам, и виновнику прийдется доплачивать (кроме франшизы)?
 
Останнє редагування:
У меня автогражданка была, в сентябре закончилась, никак не доеду до страховой купить новую. Считаю, что она обязательно должна быть у каждого, за исключением очень богатых, для кого 25.000 грн - не деньги :)
 
Обязательное страхование - максимальная выплата каждому пострадавщему ограничена 25 тыщ на поврежденное имущество и 50 тыщ здоровье.
Добровольное страхование гражданской ответственности - максимальная выплата больше чем для обязательной. Но и дороже естественно.
ПС. Я бы еще написал, что невыпускалбы никого на дороги без страховки, но чуствую начнется что и с фарами - "я езжу акуратно, на кой ее покупать", "пусть покупают те, кто лихачит", "я еле денег на машину наскреб, какая тут страховка, невсе в нашей строне могут позволить себе покуать страховки за 300 грн", и т.д.

да вот понимаешь какое дело... в корне, так сказать я с тобой согласен. в принципе. но вот в нашей реализации меня умиляет всё. когда я покупал машину, ОСАГУ только вводили, и как говорится, ничто не предвещало... я собирался ДОБРОВОЛЬНО застраховать ГО, так как такая страховка была у моего приятеля, и он был очень доволен. НО! пока эти сракожопы не испоганили замечательную идею, она стоила бы для меня МЕНЬШЕ 100 грн!!! это была цена коммерческой страховой компании, ей же самой и установленная... Спрашивается, КАКОГО ХЕРА чиновники/депутаты начали устанавливать свои ставки?! ДА У НИХ У БОЛЬШИНСТВА НЕТ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НЕ КУПЛЕННОГО ЗА САЛО, БЛЯТЬ! С каких Х;№%В страховка моментально подорожала на 250 грн? Вот поэтому я 3 года отъездил бесплатно, - не входила она в мой бизнес-план :-)
хотя на сл. год подумываю задавить свою жабу... знаеш на эту тему анек:
"Классика - запор, дедуля, какой-нибудь Кайен, и браток. Дедуля радостно помахивая полисом:
- Какой я молодец, что купил полис ОСАГО! :-)
браток, похлопывая его по плечу:
- Молодец, молодец, поехали твою квартиру смотреть..."
 
...
интересно про необязательное страхование ГО: т.е. может возникнуть ситуация при которой обязательная страховка не сможет покрыть ущерб третьим лицам, и виновнику прийдется доплачивать (кроме франшизы)?
Конешно, например, недай Бой, въедем мы своими ведрами в майбах крутой, тыщ на 400. Вот 25 из них заплатит страховая, а 375 придется нам из своего кармана платить. Безрадостная ситуация, неправдали?
 
Конешно, например, недай Бой, въедем мы своими ведрами в майбах крутой, тыщ на 400. Вот 25 из них заплатит страховая, а 375 придется нам из своего кармана платить. Безрадостная ситуация, неправдали?

именно это я имею ввиду. В EC размеры возмещения меньше 500килоевро по-моему вообще нигде нет... там кое где до 3 лямов доходит макс. вроде...
 
во, нашел:
"Лимит ответственности по ОСАГО в Российской Федерации на порядок ниже, чем в любой из стран Западной Европы. Так, к примеру, в Бельгии, Словакии, Люксембурге и ряде других государств он не ограничен (безлимитная ответственность). В Финляндии, Франции, Великобритании, Франции лимит по ущербу жизни и здоровью не ограничен, а по имущественным убыткам составляет несколько сотен тысяч евро."

только порядок журналюги как всегда напутали :-))
 
Yura сказав(ла):
У меня автогражданка была, в сентябре закончилась, никак не доеду до страховой купить новую.
Какую страховую компанию посоветуешь?
И вообще, если голосуете ДА, то пишите, пожалуйста ГДЕ! :-)
 
Товарищ ездит на Лексусе - купил гражданку с потолком 150000 по железу - грит въезд пропорционален стоимости того на чем въехал.
 
И вообще, если голосуете ДА, то пишите, пожалуйста ГДЕ! :-)
ну напишу я ХМСК, а толку - как реагируют на ДТП не знаю (к счастью), поэтому мнение о компании складывается только от встречи в офисе при заключении договора
на сайте АТН уже месяц висит объява, что типа ктонить бы отозвался о реакции страховиков, - сюжет готовят (или готовили), так никто не отписался до сих пор.
 
Интересно там договор у всех одинаковый, регламентируемый законом, например, или каждый свое городит?
 
естесно у всех бланки одинаковые гос образца, их выдает страховщикам государство
 
Интересно там договор у всех одинаковый, регламентируемый законом, например, или каждый свое городит?

у нас 3 чела на конторе старховали машинки. То что не понравилось в договоре вместе с представителями страховой компании обговаривали и городили своё. Правда было это давненько, как счас - не знаю.
 
Оранта, а пришел к этой страховой конторе очень интересно, въехала мне стоячему на обочине в зад маршрутка, ремонта около 600 долларов в Бакариусе насчитали, через 2 недели страховая компания все оплатила.
 
Я в Оранте страхую ГО
 
Назад
Зверху Знизу