Э...э...э...волюция отдыхает!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 12397
Э...э...э...волюция отдыхает!

 
Ну на тебе она точно отдохнула:D!
 
То не эволюция отдыхает, а Библия отдыхает.
Посмотрел видео про бабочек и в очередной раз удивился тому, насколько сложна природа, и насколько примитивна перед реальностью сказочная библейская версия сотворения мира. Превратить гусеницу в бабочку - это вам не мужика из глины слепить :D
Хлавное - шо потом было. ХВАТЬ за ребро, ХРУСЬ! На, Адам, получай Еву!:D:D:D
 
Да, деда, это главное,
потому что без этого нет семьи,
а просто секс-отношения на неделю-месяц-год,
и все, и разбежались ...
а Бог делал родными его и ее,
в такой же степени как родители и дети родные (на всю жизнь)

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

Тайна сия велика - это значит: смысл этого велик, ну или как ты наптисал: это главное ...
ты ж учти,
что текст, который я выше процитировал -текст из Нового Завета, т.е. написан 2 тыщи лет назад,
а вот самый древний библейский текст, которому где то 3,5 тыщи лет:

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

Бытие 2:19
и вот еще (ключевое):
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1:26
По образу и подобию:
сначала Христос, а потом Церковь из Его "плоти и крови",
сначала Адам, а потом Ева из его ребра
... только вот как автор Бытия (3,5 тыщи лет назад) мог знать о Христе Распятом? ... для меня ответ ясен: автор Библии - Бог, а люди (пророки) просто воспроизвели это ... как земля воспроизводит то, что заложено в меленькой семечке ... по разному воспроизводит и не всегда на 100% удачно, но никогда из семечки помидора не воспроизведет огурец ... (эволюция тут и рядом не стояла)
 
но никогда из семечки помидора не воспроизведет огурец ... (эволюция тут и рядом не стояла)
Люди вон уже ГМО выводят. За всякие новые сорта уже и не говорю. Получается шо творение своего творца в творчестве переплюнуло.
 
Люди вон уже ГМО выводят. За всякие новые сорта уже и не говорю. Получается шо творение своего творца в творчестве переплюнуло.
есть гармония, а есть какафония, если взять к примеру музыку ... устойчивых, гармоничных тонов не так уж и много, а вот неправильных полутонов - неисчислимое множество
 
есть гармония, а есть какафония, если взять к примеру музыку ... устойчивых, гармоничных тонов не так уж и много, а вот неправильных полутонов - неисчислимое множество
А ты хотел два раза в дудку дунуть и шоп апассионата вышла? Давай посмотрим шо с ГМО через мильен лет произойдет...
 
Давай посмотрим шо с ГМО через мильен лет произойдет...
деда, ты шо? ... атеисты так долго не живут :D
да и глобальное потепление - необратимый процесс уже, т.е. даже 50 лет нормальной жизни на Земле уже не получится, не говоря уже о Ковид 19
(дык это токо "цветочки")
 
деда, ты шо? ... атеисты так долго не живут
Ну ты ж не он? Или я шото не знаю?

да и глобальное потепление - необратимый процесс уже, т.е. даже 50 лет нормальной жизни на Земле уже не получится, не говоря уже о Ковид 19
(дык это токо "цветочки")
Та ладна, тада тож всяка фуйня на землю вместе с метеоритами падала...
 
Это аллегорическая легенда, смысл которой в том, что мужики должны тратиться на баб. Древние иудеи здесь поучали, что сие надо принять как закон, установленный для иудеев самим иудейским богом. С первоначального мужика, правда, снять в пользу предстоящей бабы было нечего (чувак был гол как сокол), поэтому у него кусок тела отняли. Хорошо хоть не яйцо оторвали, а ребро. Ребер то поболее чем яйц, поэтому не так обидно :)
Волосья вон ишо больше. Шоп из них не создать? Творения вон и то уже могуть. А то Создатель...
 
Хорошо хоть не яйцо оторвали, а ребро. Ребер то поболее чем яйц, поэтому не так обидно :)

Яиц то два...а рук две , и ног две, и всего по две.....даже нос - это не один штук, а две ноздри в совокупности.
Так вот о чем это я.....а член - один!.....так может ребра никакого и не было?.......:незнаю:
 
Screenshot_2020-11-27-13-45-50.jpg
 
Назад
Зверху Знизу