• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Solaris OS question

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2007
Повідом.: 43
Кто-нибудь юзал Solaris OS или может юзает?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями - позитивом, негативом...

буду признателен, спасибо!
 
Харченко юзал.
 
Я сомневаюсь, что тот Харченко, которого я имею в виду, есть на этом форуме.

Продолжай поиски.


Да, кстати, чуть не забыл. Был кратковременный опыт - в универе. Впечатление - убогое. Хотя я не вникал.
 
Когда-то приходилось сидеть на Silikon Graphics от SUN, там кажется Solaris. Было это лет 8 назад. Итрерфейс понравился. Там я в 1-й раз увидел XWindow.Дальше интерфейса меня никто не пускал. Думаю может как-нибудь достать дистрибутив, попробовать поставить. Это же ветка SYSTEM V.Должно быть интересно сравнить с BSD
RTOS это что? только не надо посылать на google
 
Кто-нибудь юзал Solaris OS или может юзает?
Поделитесь пожалуйста впечатлениями - позитивом, негативом...

буду признателен, спасибо!

Брэнд, махровый брэнд :-)
Ставил в качестве сервера под Oracle.
С точки зрения решения подобных задачь остался доволен.
 
Когда-то приходилось сидеть на Silikon Graphics от SUN, там кажется Solaris. Было это лет 8 назад. Итрерфейс понравился. Там я в 1-й раз увидел XWindow.Дальше интерфейса меня никто не пускал.

а SUN тоже выпускали Silicon Graphics-ы??

Думаю может как-нибудь достать дистрибутив, попробовать поставить.

сейчас это непроблема - отдают бесплатно :)

Это же ветка SYSTEM V.Должно быть интересно сравнить с BSD

Не всё так просто - Solaris наверное кое-что унаследовал от SunOS 4 (во всяком случае он ещё назывался SunOS 5/Solaris 2, уже являясь типа System V), которая была BSD

RTOS это что? только не надо посылать на google

Real Time OS
наверное наиболее интересны системы жёсткого реального времени (впрочем кому как :))
к коим Solaris не относится
 
Останнє редагування:
Зю. Хотел запостить когда прийдет, но во:

Компания Sun Microsystems объявила о начале очеpедного этапа популяpизации свободного ваpианта опеpационной системы OpenSolaris. Заpегистpиpовавшись на специально откpытом для этих целей сайте любой желающий может заказать и получить по почте так называемый OpenSolaris Starter Kit на двух DVD. В состав поставки входит:
Solaris Express - сокpащённая веpсия Solaris, демонстpиpующая её возможности;
Hесколько ISO-обpазов Live-CD созданных на базе OpenSolaris силами сообщества дистpибутивов Nexenta OS, BeleniX и SchilliX;
Hабоp компилятоpов Sun Studio;
Исходные коды OpenSolaris;
Следуя удачному пpимеpу пpоекта Ubuntu, компания Sun взяла на себя все pасходы по изготовлению и доставке OpenSolaris Starter Kit в любую точку миpа. Гаpантиpованный сpок получения посылки - от 2 до 4 недель. Hа данный момент (а pесуpс откpылся - 1 маpта) пользователями сделано уже более 2300 заявок.

Заказать можно здесь: Посилання видалено
 
TheShadow сказав(ла):
а SUN тоже выпускали Silicon Graphics-ы??[BR/]

Да давно это было а навести справки в wikipedia.org было лень, silicon graphics действительно отдельная фирма. Просто у меня silicon graphics и sun это где-то рядом :)
 
я заказал месяца 2 назад, и пока не пришло.
 
и с каких пор solaris - rtos?
MSDOS куда более RTOSнее, чем solaris )))
 
Обязательно посмотрю, интересно.
 
Посилання видалено
Действительно, RTOS :)
Век живи, век учись :)
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу