На авто в Болгарию

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
На авто в Болгарию

Комрады, возникла идея поехать на отдых на Мальдивы в Болгарию на авто.
Информации по поездке пока ноль.
Что думаете?

Из моих размышлений - дорога до Одессы.Ехать через Киев?
Время выдвижения с Харькова. Утром выехать, вечером в Одессе переночевать и в путь.
Есть вариант пути через Приднестровье и Молдавию. Лет 5 назад там были дороги не очень, сейчас не знаю, но и дополнительные границы....

Еще вариант - через Черновцы и Румынию

Советы, мысли, флуд (ну бля, какой ХФ БФ?:D:D:D) излагайте ниже.
 
Я был в Приднестровье месяца полтора назад. Дороги очко
 
Есть вариант - ехать с подменным водителем, чтоб за сутки доехать
 
Комрады, возникла идея поехать на отдых на Мальдивы в Болгарию на авто.
Информации по поездке пока ноль.
Что думаете?

Из моих размышлений - дорога до Одессы.Ехать через Киев?
Время выдвижения с Харькова. Утром выехать, вечером в Одессе переночевать и в путь.
Есть вариант пути через Приднестровье и Молдавию. Лет 5 назад там были дороги не очень, сейчас не знаю, но и дополнительные границы....

Еще вариант - через Черновцы и Румынию

Советы, мысли, флуд (ну бля, какой ХФ БФ?:D:D:D) излагайте ниже.

Оптимально Черновц-Румыния.
 
есть же целая тема по этому поводу
 
Ехать через Киев, но ночевать не в Одессе, а перед границей или в Румынии. Я ездил через Болград-Кагул-Оанча. Машин на границе было мало, но этим маршрутом на 50 км дальше, чем через Рени. В Болграде есть неплохой отель Инзов. Или искать отель в Галаце. Если выехать в 5-6 утра из Харькова, то поздно вечером можно быть в Галаце, а к обеду следующего дня в Болгарии. Как раз получится ко времени заселения в отель или квартиру.
Я так и поеду
 
Я бы ехал через Киев.

Про Приднестровье - хз.

Не знаю как сейчас, а раньше 100% хочешь - не хочешь а проезжал Молдову. Идиотизм высшей степени. На 300 метров пути 4 пропускных пункта, Украина выезд, Молдова въезд, Молдова выезд, Румыния въезд. 2 часа едешь 300 метров.

Вот на карте - в одной точке встречается 3 государства. Мозгов не хватает построить мост прямо в Румынию..

a4bach.png
 
вроде Александр модератор туда катает
 
вроде Александр модератор туда катает

с ним уже списался.
Ну и надо сказать, что он дает дельные советы, за что ему огромное спасибо.
он рекомендует через Черновцы.

Сам к этому склоняюсь. Никаких ПМР, не надо пересекать Молдову.
Через Румынию (а именно через Бухарест) в Болгарию.
 
Важно знать состояние дороги от Житомира до Черновцов. Раньше были отзывы, что этот участок убитый. Гугл показывает, что через Черновцы путь на 4-5 часов дольше, чем через Одессу при примерно одинаковом расстоянии. Наверное не спроста.

ну тут такое:
если ехать через Одессу, учитывая состояние дорог, то я бы ехал через Киев. нуевонах Кривые роги, Кировограды, и иже с ними николаевская дорога. Но через Одессу надо цеплять ПМР - 200 метров, 2 таможни с неадекватами.

по поводу Житомир - Черновцы - вы правильно акцентируете внимание на качество дороги. Есть проблемы с ней, по свежим отзывам пишут, что латают дорогу, кое-где стелят полностью асфальт.

Не люблю я ПМР, плохие у меня воспоминания о прохождении границы с квази-республикой.
 
Назад
Зверху Знизу