Prestigio MultiPhone 4040 и 3500 DUO

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 118
Prestigio MultiPhone 4040 и 3500 DUO

Доброе утро форумчане. Хочу поделится впечатлениями и небольшим опытом с этими двумя аппаратами.
Купил оба моба 20 декабря по акции в новом Технополисе на Клочковской в магазине Билла. Покупка была довольно таки весёлой, так как в рекламе было заявлено что Prestigio MultiPhone 4040 будет стоить 999 грн и Prestigio MultiPhone 3500 будет стоить 799 грн. Приехал к открытию в 8:20 утра. Людей уже было много. Прождали час пока откроют, т.к. они не успели к 9 утра это сделать. В 10:00 меня просто занесли в магазин :) Очень много людей ломанулись к ветринам мобов. Но всем на удивление модели 4040 не было вообще в магазине, не в общем то всё как обычно, а вот 3500 бери не хочу. И + продавали 1 аппарат в одни руки. Дирекция магазина успокоила людей и сказали что скоро привезут и 4040. Я решил немного подождать. В итоге через час заметил охранника несущего в руках примерно 8-10 мобов, успел взять у него 1 моб и потом его чуть не порвали, было страшно за него. Ну в общем я купил 1 4040 себе и 3500 жене.
Я человек который не сильно знаком с андроидом и это мои первые девайся на этой ОС, я ломанулся в поиск, что да как.
На форуме 4pda нашёл много полезной инфы (которую частично тут и опишу, может кому пригодится)
По телу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: моб отличный до сих пор не заметил не одного глюка. Работает шустро. Игры типа НФС Мост Вонтед идут нормально. В руке держать удобно, очень приятный телефон.
Первое что я сделал это обновил прошивку. После открыл root и собственно поменял местами карту памяти и родную память, что на данный момент очень облегчило жизнь.
Прошивка :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Официальные драйвера :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открытие root, архив со всем что нужно, мануал внутри :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну и собственно действия по замене местами памяти (Способов есть 2, я пользовался этим) :
Как поменять местами sdcard и sdcard2 (чтобы флешка была sdcard)
(Нужны Root права!)

* Перед началом нужно отформатировать microSD ТОЛЬКО в FAT32 или EXT3(4).

1. Открываем Root Explorer.
2. Идем в папку /system/etc, жмем сверху "права R/W" ("Mount R/W"), открываем
редактором файл vold.fstab.
3. Там есть 2 расскоментированные строчки (без знака # в начале):

Код ДО:
dev_mount sdcard /mnt/sdcard emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-sd.0/
mmc_host/mmc0
dev_mount sdcard /mnt/sdcard2 auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-sd.1/
mmc_host/mmc1

Нужно изменить, переставив sdcard с одной строчки в другую (меняем sdcard и sdcard2 местами).

Код ПОСЛЕ:
dev_mount sdcard /mnt/sdcard2 emmc@fat /devices/platform/goldfish_mmc.0 /devices/platform/mtk-sd.0/
mmc_host/mmc0
dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/platform/goldfish_mmc.1 /devices/platform/mtk-sd.1/
mmc_host/mmc1

4. Сохраняем файл, перегружаемся.

Далее делаем всё что хотим, я поменял лаунчер, менеджер смс, контактов и т.д.

А вот с телом которе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
всё сложнее. Может есть люди которые смогут помочь, буду признателен (Возможно за денюжку) :
И так по телефону, он чуть меньше чем 4040 но не мение приятный. Параметры слабее, но жене с головой хватает всего, кроме памяти. А её всего 512 метро и доступно для программ примерно 110 метро, сами понимаете это не что :(
В общем всё на том же 4pda нашёл тему и по нему, но походу мёртвая. Там есть мануал как открыть рут, я так и сделал, но у меня не захотело работать. Сейчас ниже опишу как я его открыл.
Открытие root :
Последовательность действий по пунктам:
1. Ставим на закачку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Пока он качается, скачиваем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( 30.38 МБ )
. Распаковываем.
2. Выключаем телефон, отключаем USB шнурок.
3. Зажимаем клавишу "Громкость-", вставляем USB шнурок(подключенный к компу),через 5сек после того как появиться заставка отпускаем "Громкость-", телефон должен перейти в режим fastboot (на экране серая заставка, тело не реагирует на кнопки)
4. Устанавливаем драйвера на устройство "android", если не стоят. Драйвера находиться в папке "drivers". Лично мне не понадобились, т.к. до этого были скачаны и установлены официальные дрова от Prestigio. Лежат также в папке drivers.
5. Запускаем "НажмиМеня.cmd". Затем любую клавишу, чтоб закрыть окошко.
6. Через пару секунд телефон должен загрузиться в ClockworkMod Recovery (навигация по меню: клавиша "Громкости-" перемещение по пунктам, клавиша питания или "Громкости+" выбор пункта)
7. Делаем бекап чистой системы на "всякие пожарные случаи": выбираем "backup and restore" -> "backup"
8. Когда напишет "...complete."Выбираем "+++Go Back+++" -> "reboot system now" Девайс перезагрузится
9. После загрузки включаем режим накопителя для USB и подключаем к ПК
10. Распаковываем скачанный backup.rar. Копируем папку "2012-12-04.12.07.53" из архива на телефон в папку х:\clockworkmod\backup\ .
11. Снова повторяем пункты 2-5.
12. Делаем восставновление образа системы с root: выбираем "backup and restore" -> "restore" -> "2012-12-04.12.07.53"
13. Когда напишет "...complete."Выбираем "+++Go Back+++" -> "reboot system now" Девайс перезагрузится.
Можем порадоваться и взять с полки пирожок -- желаемый root получен Перенастраиваем систему под себя заново, т.к. все настройки "слетели" и стали "по умолчанию".

Мне это не помогло открыть рут, суперпользователь не отвечает :(

И далее я скачал программу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и установив её на пк подключил моб в режиме отладки по ЮСБ.
Нажал в проге Root и ждал. Моб перегрузился вроде как рут открыт, но нефига. Я повторил тоже действие ещё раз и всё ок, рут открылся.

Класно рут открыт, а что с ним делать хз, потому как мануала по замене памяти в нете нету. Стандартные мануалы не подходят так как в файле vold.fstab строки не такие как везде, вернее они похожи но не полностью, потому у меня не стало работать. (Вечером жена будет дома напишу как там прописано)
Если есть люди кто понимает в это и может помочь, пишите буду признателен.

ПЫ.СЫ.
Если файлы не скачиваются и пишет что они отсутствуют, то надо зарегится на 4pda и войти, что бы была возможность скачать.
 
А нафиг тогда ты рут открывал, если не знаешь что с ним делать? Чисто потому, что это модно сейчас? :D

нет чисто потому что есть софт для перемещение программ с памяти телефона на карту и ему нужен рут, это для 3500, ну и для того что бы как минимум добраться до файла vold.fstab и попробовать как и на других девайсах поменять память. а в 4040 для того что бы память местами поменять и кастомизировать его.
 
бля прощёлкал акцию.Я тоже 4040 за 1000грн прикупил бы.Ещё есть?
 
меня тоже интересует, есть ли ещё 4040 по цене 999грн ?
 
есть без акции по 850 грн, вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже хочу себе взять....
 
так, а с защитной пленкой кто и как решил вопрос?
Или никто не заморачивается?
 
так, а с защитной пленкой кто и как решил вопрос?
Или никто не заморачивается?

Пленку можно взять универсальную и обрезать под девайс.

Кстати вопрос ко всем. кто отоварился сим престижио 4040 в Технополюсе.
Какие уже были замечены глюки?
У меня вот, например уже 4 раза было зависание с белым экраном..Лечится только передергиванием акк.
На форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я уже отписался по этому поводу и понял, что этот "белый экран" имеет место быть не только у меня.
Еще вопрос: а где в Харькове сервис этого самого 4040 Duo, так , на всякий случай?
 
Останнє редагування:
А на сколько хватает батарейки на 4040, в обзоре говорят, что при активном использовании - полдня, при неактивном - едва ли на день хватает, правда?
 
Пословицу про рыбку все помнят? Ох уж это сладкое слово "халява". При терпимом железе и наценкой нашего бренда, аппарат сам по себе - крайне дешевый и не от того не сильно хороший. Время работы у подобных устройств - никакое.
 
Пословицу про рыбку все помнят? Ох уж это сладкое слово "халява". При терпимом железе и наценкой нашего бренда, аппарат сам по себе - крайне дешевый и не от того не сильно хороший. Время работы у подобных устройств - никакое.

А 2 года официальной гарантии мало? Плюс наличие сервисных центров
 
Если устройство - г.. то никакая гарантия не спасет, да и сц у нас такие, что я уж лучше сам отремонтирую.
 
Это факт. Не могу сказать насколько хорошие или плохие эти китайцы, но если они полное г.. то гарантия ничего не даст, ибо бегать каждый месяц в СЦ, на протяжении 2х лет - идиотизм, правда? А малое время работы, глюки или плохая сборка - не есть дефект, это "особенность" дешевых китайских смартфонов.
Я могу сказать что данные аппараты не будут хорошими, даже не держа их в руках, ибо убрав наценку нашего бренда получаем меньше чем 100 баксов за аппарат, а при условии что это смартфоны, и в них даже обещают функциональность сравнимую со средним классом то на чем то китайцы 100% экономили, или скорее - на всем. 120 баксов при заказе из Китая стоят подобные аппараты с терпимым качеством.
 
Это факт. Не могу сказать насколько хорошие или плохие эти китайцы, но если они полное г.. то гарантия ничего не даст, ибо бегать каждый месяц в СЦ, на протяжении 2х лет - идиотизм, правда? А малое время работы, глюки или плохая сборка - не есть дефект, это "особенность" дешевых китайских смартфонов.
Я могу сказать что данные аппараты не будут хорошими, даже не держа их в руках, ибо убрав наценку нашего бренда получаем меньше чем 100 баксов за аппарат, а при условии что это смартфоны, и в них даже обещают функциональность сравнимую со средним классом то на чем то китайцы 100% экономили, или скорее - на всем. 120 баксов при заказе из Китая стоят подобные аппараты с терпимым качеством.

Ну ХЗ.Поюзаю,посмотрю.Пока дефектов,кроме разряда батареи (из-за малой ёмкости) замечено не было
 
1500 это нормально для такого аппарата, если конечно ёмкость указана верно. Помню у меня на такой батарейке, новая Galaxy S1 держала 3 дня умеренного использования (музыка часа 2, звонки минут 15, немного игр и интернета). Просто не любят работать китайцы над оптимизацией энергопотребления, это долго и дорого.
 
классный телефон. мне нравится,учитывая первый опыт общения с андроидом-вообще супер.Darkden00, как можно говорить, что телефон г.., если Вы его не держали в руках-вот это для меня не понятно...
вопрос:скачали из андроид маркета книги,а как теперь переместить их в ридер-не понятно. если кто-то сталкивался-подскажите,пожалуйста
 
Если нет денег на нормальный смартфон, то хлам от наших брендов может показатся нормальным, но только до момента сравнения с чем то действительно хорошим.
 
классный телефон. мне нравится,учитывая первый опыт общения с андроидом-вообще супер.Darkden00, как можно говорить, что телефон г.., если Вы его не держали в руках-вот это для меня не понятно...
вопрос:скачали из андроид маркета книги,а как теперь переместить их в ридер-не понятно. если кто-то сталкивался-подскажите,пожалуйста

вырезать-вставить



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот большая тема по данному аппарату
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу