Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Чем вас можно мотивировать
только денежными бонусами и прибавками 122 58.37%
соперничеством между сотрудниками 10 4.78%
признанием результатов работы начальством 65 31.10%
четкие перспективы карьерного роста 117 55.98%
другое (отпишусь в теме) 23 11.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 209. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 4.03.2010, 21:57   #141
Comrat

Меня мотивирует полная луна заметил, что в полнолуние мне лучше работается и многое удается. А вообще то голосовалка не правильная
Если руководствоводся принципами соционики и 16 основными психотипами личности ( с точки зрения-информационного метаболизма), то голосовалка для офисной крыски среднего и низшего звена. ИМХО.

Вверх
Старый 5.03.2010, 05:08   #142
Burchun

Цитата:
Сообщение от Обрій
Этим вы как раз и подтверждаете, что деньги - не мотивация.
Этим он подтверждает, что сами деньги - не мотивация, а вот их правильное количество - хорошая мотивация !

Вверх
Старый 5.03.2010, 09:30   #143
Серафима 2009

Цитата:
Сообщение от Comrat
Меня мотивирует полная луна заметил, что в полнолуние мне лучше работается и многое удается. А вообще то голосовалка не правильная
Если руководствоводся принципами соционики и 16 основными психотипами личности ( с точки зрения-информационного метаболизма), то голосовалка для офисной крыски среднего и низшего звена. ИМХО.
Ооо, в полнолуние я просто летаююю!!!

Вверх
Старый 5.03.2010, 16:20   #144
Shtraus

Цитата:
Сообщение от Обрій
Этим вы как раз и подтверждаете, что деньги - не мотивация.
Самая лучшая.

Когда тебе платят больше, чем другим на подобном месте в подобной конторе, значит тебя ценят и уважают, и не хотят, чтобы ты уходил.

Вот тогда и работается.

Все остальное - от лукавого.

Особенно в опиндошенных конторах с "легкозаменяемыми" человеко-винтиками.

Цитата:
Сообщение от Обрій
Если кто-то не может найти работу с конкурентоспособной з/п, то одни из причин могут быть следующие:
нихера не умеет - неквалифицированный труд оплачивается низко;
считает, что умеет - но реально нихера не умеет;
специалист, все умеет - но профессия востребована в основном в госсекторе;
специалист, все умеет, но работает за грошИ - еблан.
Это примерно .
Смешно

Те лет сколько ?

Вверх
Старый 5.03.2010, 17:53   #145
doxliak

Цитата:
Сообщение от Shtraus
Самая лучшая.

Когда тебе платят больше, чем другим на подобном месте в подобной конторе, значит тебя ценят и уважают, и не хотят, чтобы ты уходил.

Вот тогда и работается.

Смешно

Те лет сколько ?
Да не могу не согласится. Зп на 30% выше рынка и пара плюшек наиболее сильный аргумент в лояльности работника.
До "крызы" так и было.

Старый 5.03.2010, 18:25   #146
Обрій

Цитата:
Сообщение от Shtraus
Самая лучшая.

Вот тогда и работается.

Смешно
Те лет сколько ?
Лет-то достаточно. Вопрос раз: зачем платить больше рынка? Из-за уважения в счет своей прибыли? Смешно. Особенно больше на 30%.
Вопрос два: на любом месте возникает через определенное время ощущение рутины, кажется что стоишь на месте. Повышение з/п не поможет. Чем мотивировать?

Цитата:
Сообщение от doxliak
Да не могу не согласится. Зп на 30% выше рынка и пара плюшек наиболее сильный аргумент в лояльности работника.
До "крызы" так и было.
Значит кризис поставил все на свои места. В примерах, что описывал я, з/п не понижалась из-за кризиса, а за 1.5 года возросла примерно на 25%.

Вверх
Старый 5.03.2010, 18:28   #147
doxliak

Цитата:
Сообщение от Обрій

Значит кризис поставил все на свои места. В примерах, что описывал я, з/п не понижалась из-за кризиса, а за 1.5 года возросла примерно на 25%.
Я именно из-за этого покинул нахер Харьков. Все сидели полгода без зп толком и ссались уйти. С такими мне не по пути.

Старый 5.03.2010, 18:37   #148
ptizzza

Цитата:
Сообщение от KARKADE
Лучшие знаки внимания - это денежные знаки!

Но если рассматривать нематериалные стороны, то наверно преимущество будет иметь тот работодатель, который не делает из своего предприятия "тюрьмы".
+1
плюс немаловажно (на своем примере) - обучение и возможность профессионального (не столько карьерного) роста. мне с этим повезло, если семинар толковый -компания помогает оплатить в нем участие (иногда полностью-иногда часть) -такие события дают хороший "пинок" и вдохновляют на новые подвиги. периодичность"пинков" -хотя бы 1 раз в квартал
годовые премии и бонусы -тоже отлично! я точно знаю за что кроме ежемесячной мотивации могу заработать 13 зп и знаю что для этого нужно сделать

Вверх
Старый 5.03.2010, 18:45   #149
Art Nova

Надо было в тему вчитаться. Соперничество.

Вверх
Старый 6.03.2010, 15:08   #150
Burchun

Цитата:
Сообщение от Обрій
Вопрос раз: зачем платить больше рынка?
Потому, что человек уйдет, а прийдется взять на его место нового, который будет какое-то время въезжать в тему, а потом "подрастет" и точно так же уйдет.

Тот, кто дорос до понимания этого, перестает быть кузницей кадров и начинает не грести под себя всю прибыль, а делиться ею с теми, кто ему ее создает.

Вверх
Старый 6.03.2010, 15:23   #151
Шушера

Главное - чтобы никто не мешал в работе. Чтобы не приходилось большую часть сил и времени тратить на самозащиту. Когда-то ушла из-а этого из очередного серпентария единомышленников.

Совесть - как хомяк: или спит, или грызет.
    Вверх
Старый 6.03.2010, 15:29   #152
pfyelf

Проголосовал за первый и четвертый пункт, только результаты сформулированы не совсем корректно ИМХО. Признание результатов работы работы начальством все равно в конечном итоге должно принимать материальную форму, именно этого и ожидает сотрудник. То же самое и с карьерным ростом - занять более высокую и, соответственно, более высокооплачиваемую должность. Что поделаешь, пока все только о приземленных вещах думают, бытие определяет сознание, как учили классики.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Comrat
Них... себе замутил. Хочешь чтобы у остальных комплекс неполноценности появился?

Старый 6.03.2010, 15:44   #153
Comrat

Цитата:
Сообщение от pfyelf
Них... себе замутил. Хочешь чтобы у остальных комплекс неполноценности появился?
Промотивируйте меня материально и я роман напишу, по любому сюжету ))

Вверх
Старый 6.03.2010, 16:12   #154
dimik1

....мдя. Судя по постам, большинство моих соотечественников - несчастные люди. Все работают из-за денег. Считают материальное вознаграждение мотивацией... Постоянная материальная мотивация ведёт к завышению самооценки, и ни к чему более. Для меня лично материальная - на последнем месте. Основная мотивация - чёткое понятие целей и методов решения, коллектив. Тогда я готов на маленькие подвиги, при необходимости даже за свой счёт. Только не надо разводить что буду работать за безплатно! "Чёткое понятие целей" подразумевает и материальную сторону. Если ты профессионал - бабло само ходит в необходимых количествах.
пысы: голосовалка от офисного планктона, имхо...

Старый 9.03.2010, 15:42   #155
Обрій

Цитата:
Сообщение от Burchun
Потому, что человек уйдет, а прийдется взять на его место нового, который будет какое-то время въезжать в тему, а потом "подрастет" и точно так же уйдет.

Тот, кто дорос до понимания этого, перестает быть кузницей кадров и начинает не грести под себя всю прибыль, а делиться ею с теми, кто ему ее создает.
А куда уйдет человек? На другое место на ту же зарплату?

Тем более, я ниже уже писал: рыночная з/п + нематериальных благ на 20-30% стоимости з/п позволяет держать постоянный штат.

Вверх
Старый 4.01.2011, 01:54   #156
Хвостатая

Цитата:
Сообщение от Metallюга
то что у тебя на аве , очень мотивирует мужчин )

Нанимаешь, типа приходящего, психолога. И он/она тебе за большие деньги раскидывает по понятиям как мотивировать вот этих твоих работничков... И они начинают работать как Energizer

Вверх
Старый 7.01.2011, 12:58   #157
Timuroff

Тем, что реализация личных целей человека лежит в одном векторе с реализацией целей компании.

Вверх
Старый 3.10.2013, 13:37   #158
Мария2013

......

.......

...........

Вверх
Старый 3.10.2013, 13:41   #159
Мария2013

1111

....

Вверх