• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Власти, деньги и метро. Что происходит на недостроенной станции «Алексеевская»?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34689
Власти, деньги и метро. Что происходит на недостроенной станции «Алексеевская»?

Засекреченный недострой. На станции метро «Алексеевская» опять можно увидеть людей и технику, но что это значит? Рабочие с журналистами не общаются. Съемку начальник метрополитена Сергей Мусеев категорически запретил, ссылаясь на то, что никакие работы по возобновлению строительства не начаты. То, что вы видите – «лишь отдельные противоаварийные мероприятия». По словам Мусеева, строительства нет, потому что нет денег – 75 миллионов, которые обещала премьер Юлия Тимошенко, до сих пор не пришли, утверждает начальник подземки. То же самое говорил несколькими днями раньше мэр Михаил Добкин.Михаил Добкин, городской голова: «Я вам это говорю абсолютно официально, потому что каждый день интересуюсь, есть ли деньги. Варианты были разные: пришли; пришли, но ушли; пришли – но вам не дадим, но реально я вам говорю: денег в казначействе на строительство метро нет. Очень надеюсь, что будут. Я говорю вам это не для того, чтобы бросить тень на Кабмин, я говорю вам это потому, что это есть правда». Но в казначействе говорят: деньги есть.Сотрудница главного управления госказначейства в Харьковской области (по телефону): «Татьяна Павловна говорит, что деньги в городе Харькове в управлении есть и всё!»Мусеев опровергает слова первого вице-губернатора Владимира Бабаева, который накануне заявил, что работы по возобновлению строительства метро уже начались – правда, не за бюджетные деньги, а за оборотные частной фирмы «Тоннельстрой», которая выиграла тендер. По словам Бабаева, это связано с особенностями украинского законодательства.Владимир Бабаев, 1-й зам. председателя облгосадминистрации: «Мы нашли решение, сегодня «Тоннельстрой» за счет собственных оборотных выделяет 5 миллионов, ведет подготовительные работы с тем, чтобы при получении денег мы при освоении 5 миллионов уже могли к авансу на сумму, которую мы заказали, добавить еще выполнение на 5 миллионов. Итого, мы так рассчитываем, что порядка 12-ти миллионов – первую сумму мы можем получить в конце сентября месяца».Владимир Бабаев утверждает: чтобы не пришлось возвращать деньги в госбюджет, главное успеть использовать все 75 миллионов на строительство метро до конца года. Если это будет сделано, вполне вероятно, что в следующем году «Алексеевскую» наконец, откроют.

Посилання видалено
 
Я не завидую, мне вообще на метро по хуй, я на нем езжу раз в два месяца. Просто констатировал факт :)

кому похуй - те не говорят о этом.
тебе же не похуй, раз говоришь, что идут на покупку ЧЬЕГО-ТО. вот если б твоего. а так ...
 
А может действительно Юля ляпнула денег дадим, а денег просто нет. Вот и гоняют виртуальные платежки. Казначейство деньги видит, но выдать не может.
 
достройте метро!!!! Юля, отдай 75 млн... Мусеева в топку!!! :yahoo:

сорри, накипело :D
 
Дело в другом, из-за таких людей, из-за того что в нашем государстве такого рода дела творятся повсеместно, наша экономика находится в плачевном состоянии (в жопе), нихера не производится, потому что все хотят работать под охуенный зазор, доллар штормит и не дает возможности нормально торговать, люди живут в полной жопе, каждый день новые цены на ГСМ, квартиру, еду и все это латается за счет нашего с вами кармана. Ты можеш конечно же радоваться такому положению вещей и рассказывать мне о зависти, но у меня своя маленькая жизнь, я живу в постоянной борьбе за то, что бы мое дело набирало обороты, а такие вот трудности меня просто как бы огорчают. Ты знаеш, я не такой человек что бы кому то завидовать, я не родился в семье олигархов и в принципе не жалею. Я такой какой я есть и мое развитие зависит только от меня и от экономической ситуации в стране :)

конечно, знающих и стонущих о имени всех у нас много.
каждый второй.
стонет, завидует, но изо дня в день повторяет "а шо я поделаю, это все у нас такие. люди у нас такие, власть у нас такая, милиция у нас такая.
ага.
ага
 
Ты либо пиши по существу, либо наш диалог не имеет смысла. Тебе нравится воровство, флаг тебе в жопу. Я себе денег заработаю, если государство не закрутит валютные гайки.

по существу я тебе в первом посте написал - не завидуй.
и не ной.
 
Это не по существу, а досужие домыслы праздно рассуждающего дурачка. Будь мужчиной, обосновуй своемнение, а не тычь пальцем в небо. Не стоит пытаться меня задевать словесными выпадами а ля сявки в подворотне, это не придает авторитета.

какое именно слово из "не завидуй" и "не ной" тебе непонятны, и требуют дополнительных разъяснений?
 
сплошные казала-мазала.... она сказала деньги есть - он казал денег нет.....
когда уже будут снимать с должностей за пиздёш...
 
Рейдерский захват недр)))

Точнее кто то приватизировал кусок этих самых недр, чтобы потом когда там пройдет линия метро.брать дополнительные бапки за проезд через его частную собственность. Странно что раньше так не догадались.
 
Деньги могут перечислить только Метрострою, потом еще тендера проводить. Но Мусееву легче говорить, чем организовать работу.
 
Деньги могут перечислить только Метрострою, потом еще тендера проводить. Но Мусееву легче говорить, чем организовать работу.

что за чушь?
деньги перечисляют дирекции строящегося метрополитена т.к. она заказчик работ.
дирекция же перечисляет подрядчику-исполнителю.

т.к. сейчас метро передали в городскую собственность, то дирекцию надо так же передавать их ХОДА в город.

а тендер на генподрядчика уже провели летом. харьковметрострой УЖЕ за бортом.
 
что за чушь?
а тендер на генподрядчика уже провели летом. харьковметрострой УЖЕ за бортом.

интересно, а кто будет отвечать, если в построенной таким образом станции не дай бог произойдет ЧП? это ж все таки обьект госудаственной важности

а подрядчик может лопнуть как мыльный пузырь через пару лет, и с него взятки гладки....
 
интересно, а кто будет отвечать, если в построенной таким образом станции не дай бог произойдет ЧП? это ж все таки обьект госудаственной важности

а подрядчик может лопнуть как мыльный пузырь через пару лет, и с него взятки гладки....

"таким образом" строилось всё совецкое метро.
после приёмки объекта строительная организация в общем-то не при чем. есть заказчик, есть эксплуататоры - после введения режима метро на стройке они рулят всем, и отвечают за всё.
 
Ситуация гораздо интереснее.

ОАО ХМС владеет уникальным заводом ЖБИ.
для строительства метрополитена нужны нестандартные и крупногабаритные ж/б конструкции.
Возить их из Киева дорого, так что ХМС может назначить за жби цену в общем-то любую, которая покроет его (ХМС) 50 млн грн долга.
 
Ситуация гораздо интереснее.

ОАО ХМС владеет уникальным заводом ЖБИ.
для строительства метрополитена нужны нестандартные и крупногабаритные ж/б конструкции.
Возить их из Киева дорого, так что ХМС может назначить за жби цену в общем-то любую, которая покроет его (ХМС) 50 млн грн долга.

ситуация ещё интереснее.
практикой мосметростроя доказано, что монолитное строительство станций быстрее и дешевле.

строительство же при помощи сборных конструкций - дороже, ибо добавляется кроме всего, что есть в монолите ещё и перевозка с загрузками\разгрузками.

т.е. когда стоит задача распилить как можно больше денег - вспоминаем про сборный ЖБ. а если надо строить - то вспоминаем внезапно, что уже пол века весь мир переходит весьма успешно на монолитное строительство.

и, ой.
на Алексеевской-то ХМС тоже начал обкатывать монолитное строительство.
от незадача...
 
ситуация ещё интереснее.
практикой мосметростроя доказано, что монолитное строительство станций быстрее и дешевле.

строительство же при помощи сборных конструкций - дороже, ибо добавляется кроме всего, что есть в монолите ещё и перевозка с загрузками\разгрузками.

т.е. когда стоит задача распилить как можно больше денег - вспоминаем про сборный ЖБ. а если надо строить - то вспоминаем внезапно, что уже пол века весь мир переходит весьма успешно на монолитное строительство.

и, ой.
на Алексеевской-то ХМС тоже начал обкатывать монолитное строительство.
от незадача...


монотолитный ж/б дороже. Дороже в разы.
не знаю насколько дороже именно при строительстве туб метрополитена, но при строительстве жилого дома дороже в полтора-два раза.
Это если строить с монолитными поясами через три-четыре этажа.
Если делать как положено (монолитный пояс на каждый этаж), то дороже раз этак в три.

В Харькове (да и в Киеве, впрочем тоже), монолитный ж\б используют редко и мало, преимущественно при строительстве "элитных" свечек.

Верь мне, в прошлой жизни я инженер-строитель.

p.s.
Кстати, именно ХМС успешно изготавливал и возил в Ростов и Сочи сборный железобетон. Вот россияне глупые, по месту не налили... Было это всего пару лет назад.
 
монотолитный ж/б дороже. Дороже в разы.
не знаю насколько дороже именно при строительстве туб метрополитена, но при строительстве жилого дома дороже в полтора-два раза.
Это если строить с монолитными поясами через три-четыре этажа.
Если делать как положено (монолитный пояс на каждый этаж), то дороже раз этак в три.

В Харькове (да и в Киеве, впрочем тоже), монолитный ж\б используют редко и мало, преимущественно при строительстве "элитных" свечек.

Верь мне, в прошлой жизни я инженер-строитель.

p.s.
Кстати, именно ХМС успешно изготавливал и возил в Ростов и Сочи сборный железобетон. Вот россияне глупые, по месту не налили... Было это всего пару лет назад.
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111
я вот не инженер-строитель в прошлой жизни.
я читаю, что пишут серьёзные инженеры.

и что смешно - пишут, что монолит дешевле. почему - я писал.
кроме того - значительно крепче.
я не сильно понял, что имеется ввиду под монолитным поясом через 3 этажа. всплывает аналогия с частным строительством :іржач::іржач:
а вот в киеве и харькове за еденичным исключением цивильное строительство монолитное. пока тока в некоторых домах ЖС-1 мужики по старинке кирпичом полностью выкладывают.
какой именно ЖБ возил ХМС в сочи? они там тоннели строили, своими щитами со своими тюбингами.
как бы не радужно было у нас, но тюбинги еще 3-4 года не понадобятся. впереди достройка станции. стройка второй станции, потом короткий отрезок открытым способом тоннелей под рынком к депо - и депо.
 
Назад
Зверху Знизу