Хочу начать свой бизнес с 1500 баксов

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2016
Повідом.: 255
Хочу начать свой бизнес с 1500 баксов

В общем планирую покупать мобильные телефоны в КИтае(Алиэкспресс) и тут на форуме или на ОЛХ продавать.

Также различные аксесуары, пленки, чехлы и т.п. На цены можно по телефонам ориентироватся на цитрус и прайснавигатор, олх и т.п.

Также можно попробовать мини оптом торговать с минимальной наценкой.

Уже определился с моделью, вроде Мейзу нормально щас идут, зазор есть нормальный + можно пользоватся кешбеком(реф.ссылка :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) а это еще 10%


Вроде все просто, налогов платить ненадо, чп тож оформлять смысла нету. КТо что подскажет ?

Также думаю оплатить тему и принимать заказы на товары с АЛи экспреесс без комиссии вообще. Зарабатывать за счет кешбека

НУ и попутно можно канал на Ютубе открыть обзорчики делать если будут через меня заказывать различные товары с китая.

04.08 что сделано:

накоплена сумма для начального этапа(работа по найму, случайные заработки, продажа ненужных вещей)
 
Останнє редагування:
И что нового в твоем бизнесе? Купить за гривну - продать за две? В чем твоя идея? Каков изюм привлечения покупателей? Почему я должен купить у тебя, а не самому заказать в Китае?
 
И что нового в твоем бизнесе? Купить за гривну - продать за две? В чем твоя идея? Каков изюм привлечения покупателей? Почему я должен купить у тебя, а не самому заказать в Китае?

там в лучшем случае будет 20%

идея не работать за копейки на дядю, а иметь свое дело которое будет больше приносить чем зарплата

чем меньше людей будет работать за зарплату, тем выше будут зарплаты для наемного персонала

у меня будет все в наличии и никаких ожиданий пока с китая прийдет

Аргумент, но не сильный. Накрутка цены может его "убить".

та какая накрутка, щас цены в Китае на Алиэкспресс почти такие как и на ОЛХ, форумах
 
В общем планирую покупать мобильные телефоны в КИтае(Алиэкспресс) и тут на форуме или на ОЛХ продавать.

Также различные аксесуары, пленки, чехлы и т.п. На цены можно по телефонам ориентироватся на цитрус и прайснавигатор, олх и т.п.

Также можно попробовать мини оптом торговать с минимальной наценкой.

Уже определился с моделью, вроде Мейзу нормально щас идут, зазор есть нормальный + можно пользоватся кешбеком(реф.ссылка :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) а это еще 10%


Вроде все просто, налогов платить ненадо, чп тож оформлять смысла нету. КТо что подскажет ?

Также думаю оплатить тему и принимать заказы на товары с АЛи экспреесс без комиссии вообще. Зарабатывать за счет кешбека

НУ и попутно можно канал на Ютубе открыть обзорчики делать если будут через меня заказывать различные товары с китая.

04.08 что сделано:

накоплена сумма для начального этапа(работа по найму, случайные заработки, продажа ненужных вещей)

:рл:
Если бы все так было просто...

Кто покупатель (возраст, пол, чем занимается, где в сети тусуется)? Какой у него выбор при покупке телефонов? Какие предпочтения? Почему должен покупать именно у ТСа? Что известно о конкурентах?

И да, прежде, чем вкладывать, стоит подумать, что бывают не только счастливые истории успеха, но и истории неудач... что будет, если эти деньги останутся в товаре на долгое время или будут потеряны? Может лучше их инвестировать в свое обучение, научиться, ну пускай массажу или там изготовлению зубных протезов, и зарабатывать на этом поприще?
 
Дай уточню, ты рассчитываешь, что клиент будет искать телефон на ОЛХ китайский вместо Алиэкспрес? Он согласится ждать, пока телефон придёт от тебя, вместо того, что бы ждать с китая , лишнюю неделю. Он будет отдавать предпочтение твоему телефону, потому что хоть его тоже нельзя протестировать, потому что китайский дальше, а так же ты сможешь предложить ассортимент который удовлетворит клиента, и гарантии ему можно не давать или по ушам ездить и т.д. ?
А ещё конечно крутой обхват клиентов, платная тема на ХФ и ОЛХ
Вот как ты думаешь, сколько человек на этой неделе были на ХФ, которые прочитали коммерческую тему и при том мечтают о китайском телефоне купленном у посредника и ещё и без гарантии?

Не хочу , конечно тебя разуверять в бизнес успехе, но вот просто , что бы не тратил свои кровные просто так, просто создай тему или опрос, кто бы сейчас купил телефон на этих условиях, бесплатно, вроде этой темы, только более целевой, с опросом.
 
Дай уточню, ты рассчитываешь, что клиент будет искать телефон на ОЛХ китайский вместо Алиэкспрес? Он согласится ждать, пока телефон придёт от тебя, вместо того, что бы ждать с китая , лишнюю неделю. Он будет отдавать предпочтение твоему телефону, потому что хоть его тоже нельзя протестировать, потому что китайский дальше, а так же ты сможешь предложить ассортимент который удовлетворит клиента, и гарантии ему можно не давать или по ушам ездить и т.д. ?
Вы читали тему или сразу начали ответ давать?
 
Вы читали тему или сразу начали ответ давать?

читал и тему и все коментарии, я всё стараюсь делать основатнельно или не делать, что я такого должен был между строк прочитать:рл:?
 
я уже пробовал, заказывал Леново Р780 пару штук(+один себе) что бы было дешевле, продавал исключительно бесплатными обьявлениями на ОЛХ и за два дня продал все

цена была ниже на пару сотен чем у других продавцов
 
Вроде все просто, налогов платить ненадо, чп тож оформлять смысла нету. КТо что подскажет ?
Ну, весь бизнес, как я понял, построен на том, что "налогов платить не надо". Но, учти, что спустя какое-то время ты точно засветишься как регулярный импортер... И продавец...И могут прийти и спросить WTF? А если еще и через подставу с покупателем...?!
Систематическая деятельность, уклонение от уплаты налогов... Полторушки может и не хватить... ;-)


Что еще... Ну, например, битый глюкавый телефон придет.. Который у тебя не захотят покупать... Ну и т.д...

В общем, риски есть... Готов к ним?
 
Ну, весь бизнес, как я понял, построен на том, что "налогов платить не надо". Но, учти, что спустя какое-то время ты точно засветишься как регулярный импортер... И продавец...И могут прийти и спросить WTF? А если еще и через подставу с покупателем...?!
Систематическая деятельность, уклонение от уплаты налогов... Полторушки может и не хватить... ;-)


Что еще... Ну, например, битый глюкавый телефон придет.. Который у тебя не захотят покупать... Ну и т.д...

В общем, риски есть... Готов к ним?

1.ну то вероятность на начальном этапе маленькая, а потом полюбому ЧП открывать

2. На Али есть защита покупателя, можно спор открыть и часть компенсировать, риски всегда есть, без них никак
 
Верно, продажа из наличия. Если Харьков, то можно сразу встретится. Если другой регион, то наложкой через новую почту на след.день, максимум два дня



Тут просто надо угадать тенденцию какая модель будет популярная и легко будет продаватся.

Например Доджи х5 я заказывал, с накруткой минимальной продал в тот же день
 
Останнє редагування:
глянул на DOOGEE на Али и у нас в инет-магазах, самый дешёвый в китае от нашего всего на 200 грн отличие, я б луше взял в магазине чем с рук. Может плохо ищу на Али
 
глянул на DOOGEE на Али и у нас в инет-магазах, самый дешёвый в китае от нашего всего на 200 грн отличие, я б луше взял в магазине чем с рук. Может плохо ищу на Али
Тогда разница была больше, также с продавцом с Али можно договорится о скидке + сервисы кешбека, а это еще 10процентов от стоимости в Китае

По тем позициям что я смотрел разница была от 500грн. И это при покупке по 1 штуке, а вот если десяток, то продавцы скидуют еще по цене
 
тут на форуме много кто продает телефоны на 400-500 грн дешевле цитруса, но я все равно пойду в Цитрус (если уже про meizu разговор) и куплю там. Потому что сумма покупки существенная и нужны гарантии.
 
Назад
Зверху Знизу