Пылеуловитель для дрели (перфоратора)

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 1312
Пылеуловитель для дрели (перфоратора)

Коллеги-мастера, откликнитесь, кто пользуется при сверлении (бурении) пылеуловителем, подобным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну, блин, это же невозможно, просверлиш за пару минут несколько отверстий в стене, а потом полчаса убираеш пыль. Поделитесь опытом, эффективно ли работает этот девайс?
 
Я просто пылесосом собираю пыль во время сверления.
То что по ссылке просто выпендреж.
 
dr.VASYA, Вы пользовались лично таким устройством, или так думаете? То, что можно обычный пылесос задействовать, как ни странно, я и сам знаю, - спасибо за очень ценный совет!
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ещё девайс есть
 
Лучше такого не встречал

5Xi6B7KQct0
 
Класс!!! А где продаётся такая насадка?
 
прикольный но привязаный к пылесосу

Сам пользуюсь другой хренью, у неё в рукоятке затычка и можно либо использовать без пылесоса, тогда пыль просто собирается внутри рукоятки, либо вместо затычки подключить пылесос, и тогда она держится на стене или потолке.

showpic.x5


А вот как завёл привычку выгонять пыль из отверстий
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так теперь только прицельно направленный шланг пылесоса и спасает.
 
Пользовался Karcher DDC 50. Классная штука! Очень понравилось!
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ещё девайс есть
Двухкулачковый патрон это жесть. На картинку хоть бы поглядел тот кто текст набирал )
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
появился
 
строительный пылесос (или обычный) и напарник (или без него) вполне норм вариант ;)
 
вот тоже интересное решение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
появился

Пользуюсь такой при монтаже люстр и всякой мелочёвки, когда уже на объекте чистота и порядок. Мне нравиться:клас:. Работает эффективно сама присасывается.
Заказчики так совсем в восторге. Рекомендую, стоит не дорого.
 
Для разовых работ цепляю какую-нибудь обрезанную по месту пластиковую банку, смочив ее водой (из-под сыра, воды - что подвернется). Для дырки-другой вполне хватает. А вот вентотверстия в корпусе инструмента постоянно закрыты старым капроновым чулком - воздух идет, а хлама внутрь попадает гораздо меньше....
 
Назад
Зверху Знизу