О кошках и о линьке.

Daemonium

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2018
Повідом.: 4
О кошках и о линьке.

Вечер в хату, народ. Я тут это, вот... Долго думала, писать-ли, не писать-ли... В итоге задолбалась настолько, что решила - ПИСАТЬ.

Есть кошки в количестве двух штук. Обе с преобладанием белого в окрасе, не пушистые, но прилично плюшевые. Взрослые: 3 и 2 года. А ещё есть дом. Весь в шерсти. В белой, заррраза, шерсти. Самое, блин, интересное, что ни одна шерстинка темнее белого цвета с них не упала за эти годы, но вот белая лезет так, что после вычёсывания можно в мешки запихивать.

Собственно, вопрос: нормально ли, что вот эта вот линька длится all years, без остановки вообще? И почему лезет с кошек только белый мех?

Кошки регулярно получают беафаровские витамины для укрепления шерсти и должный уход. Без толку. Иногда появляются навязчивые мысли выбрить их под ноль...​
 
Кошки регулярно получают беафаровские витамины для укрепления шерсти
мое мнение - витамины, в большинстве случаев, это разводняк владельца на бабки. почему вы решили, что им не хватает витаминов?
 
почему вы решили, что им не хватает витаминов?
С самого рождения животные жили в селе с моими родителями, а там о здоровье и уходе никто не печётся, собственно, как только я забрала их в город, было принято решение подавать витамины для укрепления организма. Ветеринар посоветовал беафар.

Признаться честно, сама я кошек никогда ещё не содержала и обо всех тонкостях не знаю, вот поэтому и советоваться пришла.​
 
Стричь кошек нежелательно, перегрев обеспечен. У нас пушистая кошь линяет белым пухом постоянно. Хорошо помогает вычесывание у грумера. На два месяца линька снижается процентов на 80
 
Стричь кошек нежелательно, перегрев обеспечен. У нас пушистая кошь линяет белым пухом постоянно. Хорошо помогает вычесывание у грумера. На два месяца линька снижается процентов на 80

И без грумера можно спокойно обойтись - не на выставку ж готовить... вполне справляются современные приспособления... У нас такой- очень эффективный, можно весь подчесок вычесать и голой кошку не оставить... И стоит дешевле, чем фурминатор. Купил ... и на грумера каждый раз не надо тратится, тем более это кошка, а не собака...
 
Останнє редагування:
смирится - каждый день вычесывать , но волосы все равно будут везде
 
Назад
Зверху Знизу