Скоро старт MNP - услуги переноса номера от оператора к оператору, с сохранением номера за абонентом.

при чем это сделал по всей видимости Лайф. Но, был бы у меня Лайф, я бы в первую очередь с него бы съебался.
У Лайфа качество и охват покрытия лучше чем у КС\МТС, на него как раз и самый актуальный переход будет ;)
 
У Лайфа качество и охват покрытия лучше чем у КС\МТС, на него как раз и самый актуальный переход будет ;)
В городе и с таким количеством абонентов ;)
Вот бы в ебенях лучше с покрытием или ёмкостью в сёлах.
А то если народ пойдет сеть то ляжет :(
 
Апну тему, а то 1 мая уже совсем близко-близко

  • Переходя к новому оператору, абонент сохраняет за собой не только основной номер, но и код оператора мобильной связи, услугами которого он пользовался с самого начала регистрации номера.
  • Услуга будет доступна абсолютно для всех, но для абонентов предоплаченной связи процедура перехода предполагает обязательную регистрацию с подтверждением личности у оператора, от которого они уходят. Это мера защиты, чтобы никто другой не мог увести ваш номер телефона. Пройти регистрацию можно будет в том числе онлайн, заполнив специальную форму, без необходимости физического посещения центров обслуживания абонентов. Для этого понадобится ЭЦП. Контрактные абоненты смогу сразу подать заявку без необходимости прохождения процедуры подтверждения личности, корпоративные клиенты смогут подавать групповые заявки.
  • Операторы также запустят специальную информативную услугу, чтобы абоненты всегда знали о звонках на номера чужого оператора — перед соединением каждый раз будет звучать соответствующее голосовое предупреждение. К слову, ее можно будет отключить. Определить домашнюю сеть для конкретного номера также можно будет с помощью специального USSD-запроса.
  • Во время переходного периода, который займет три рабочих дня, абонент может свободно пользоваться своим номером. Прервать операцию можно только в первые 36 часов после подачи заявки. По завершении переноса номера абоненту выдадут новую SIM-карту взамен старой.
  • Сама услуга, включая выдачу новой SIM-карты, будет бесплатной. После перехода в новую сеть абонент может самостоятельно выбрать один из доступных тарифных планов, либо положиться в этом вопросе на автоматику. Иными словами, если абонент не выберет тариф сам, то за него это сделает оператор.
  • Все сервисы, привязанные к номеру, продолжат работать и после переноса номера, но вернуть оставшиеся на счету денежные средства можно только, подав соответствующее заявление с указанием реквизитов банковского счета для зачисления остатка в ближайшем центре обслуживания абонентов старого оператора.
 
Ну что, кто уже подал заявку на переход ?
Услуга запущена.
 
Водафон ворует деньги, Киевстар охуело с тарифами, Лайфселл вообще очко несусветное! Куда переходить?

Если что, всеми любимая Лайка не поддерживает такой функционал
 
Водафон ворует деньги, Киевстар охуело с тарифами, Лайфселл вообще очко несусветное! Куда переходить?

Если что, всеми любимая Лайка не поддерживает такой функционал
3моб :)
Не, ну лайф то если платить реально шикарный варик получается [emoji854]
Для любителей садо-мазо Интертелеком имеется :)

Хотя конечно я бы на лайку свалил :(
 
Для любителей садо-мазо Интертелеком имеется
с сайта Интертелекома

Возможность смены оператора с сохранением номера


С 1 мая 2019 года, согласно решению Национальной комиссии по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ), для абонентов телекоммуникационных услуг будет доступна услуга MNP, которая дает возможность не меняя номер телефона сменить оператора.

Услуга MNP позволяет абонентам мобильной нумерации совершать переход с одного оператора сети на другой. Для владельцев прямых городских номеров данная возможность перехода будет реализована позже.

Для того, чтобы воспользоваться услугой MNP, абоненту необходимо обратиться лично с паспортом в фирменные магазины Интертелеком и оформить заявку. Не меняя номер телефона Вы сможете пользоваться услугами мобильной связи по выгодным тарифам.

Переход в сеть Интертелеком беспрепятственно осуществляется при условии отсутствия вопросов с мобильным оператором, которым ранее пользовался абонент. Услуга не предоставляется обезличенным абонентам, при переходе будет проводиться идентификация, с целью избежания обращений абонентов, которые не являются владельцами данного номера.

Детальные условия перехода представлены в положении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ждем Вас в фирменных магазинах Интертелеком

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Звонил им, говорят 094 уже можно вывести, остальные городские пока нельзя.
 
Хочу свалить на Киевстар из за очень дряного инета в водафоньке... Не уж то Киевстар хуже?
2d1addc4739b6c4f19b6b76c007df112.jpg
 
за месяц пользования услугой

ejgbe2.jpg
 
за месяц пользования услугой

Понятно, почему лайка мне голову морочила две недели. И в графике и нет. Ну, вот, что за болваны? Отправил им вопрос о том, как перейти и куда подавать заявление о переходе к ним. Ответили - на почту. Выслал. Звонок через неделю - мы Вам вышлем сим-карту новой почтой. Жду. Прошла неделя, ни карты, ни даже отправления на моё имя нет. Сегодня позвонил и парень мне сообщает, что у них нет технической возможности сейчас осуществлять такие переходы. Почему у нас в стране так происходит? Почему сразу нельзя говорить, что сейчас нет возможности? Откуда такая некомпетентность, и это касается не только лайки - у нас люди такие, от совка не отошедшие ещё, чтоли?
 
Продолжение эпопеи. На этот раз хотел перейти на киевстар из-за того, что перевёлся у них на домашнем интернете на тариф, где и телефон пополняешь заодно.Подал вчера заявление в киевстар через сайт на перевод своего номера к ним.Сработали быстро - сегодня прислали смс, что водафон отказал им. Уже больше часа пытаюсь дозвонится в водафон - все операторы заняты или ты баран делаешь не тот выбор и вали на хрен. Как-то так пока успехи. Первая мысль, может мой номер не мой номер и я его на себя не регистрировал - но нет, пару лет назад я с паспортом ходил менять симки. Может, тогда не оформили на меня? Но ,ведь, в разговоре с оператором, иногда, проскакивает и моя фамилия, так какого хрена они отказали? Да, и, наверное, для того, чтобы мне было не сильно грустно и я посмеялся водафон, видя мои попытки дозвонится прислал смс. Что-то типа: "рядом с Вами находится наш магазин, обратитесь с вопросами туда и адрес на ак. Павлова. СУКА !!!!!!!!! Я в другой части города нахожусь.
 
Назад
Зверху Знизу