Шо по ssd? Как распределить и что купить?

чистый образ, знаю сколько чудиков с бубном прыгают с ними как садомазо, то не ставится, то вылетает
я говорю - ебать, давай я тебе обычный образ запишу, выкинь этот мусор
в ответ доказывают, мол у них охуенная сборка, сборки рулятъ:клас::іржач::іржач::баран::баран::баран:пыщщ
Долбоёбам из майкрософта далеко наверное до колхозных сборок, но им всё таки видней, имхо на протяжении годов... девяти. То как у дидов с совка привычки, так и у юзеров со времен хрюшки, которую ставили 2-3 раза в год.
 
чистый образ, знаю сколько чудиков с бубном прыгают с ними как садомазо, то не ставится, то вылетает

я говорю - ебать, давай я тебе обычный образ запишу, выкинь этот мусор

в ответ доказывают, мол у них охуенная сборка, сборки рулятъ:клас::іржач::іржач::баран::баран::баран:пыщщ

Долбоёбам из майкрософта далеко наверное до колхозных сборок, но им всё таки видней, имхо на протяжении годов... девяти. То как у дидов с совка привычки, так и у юзеров со времен хрюшки, которую ставили 2-3 раза в год.



Я про то, какая тебе версия прилетела? Случайно не 1903?
 
у мну Crusial m4 128 Гб, пашет с конца 2013 года.
включений 3112 раз.
время наработки 8680 часов

а как глянуть сколько террабайт перезаписи было?
 
1809
05.05.19
17763.475
 
а шо оно даёт, никогда не заморачивался
я знаю что в винде на разных компах по-разному вылазят глюки
на работе раскладку укр/рус я переключаю альтом и под "РУС" еще подписано какой раскладкой (ukr,rus), дома просто РУС, не подписано, виндовсмедиа не показывал время песни пока не обновился, хуйня какаято, я его удалял даже, может не так...
 
Если боитесь убить системный ссд, берите optane memory (если Интел свежий) и тогда всё основное будет кешировать на него.

С этого момента подробнее плиз. Вы предлагаете такой вариант увеличения быстродействия:

1. Покупаем мать с двумя слоатми м2.
2. Проц с поддержкой оптан мемори.
3. ССД под систему.
4. ССД под файлопомойку.
5. Оптан мемори.

Насколько сильно вы заметили увеличение производительности системы?
 
С этого момента подробнее плиз. Вы предлагаете такой вариант увеличения быстродействия:



1. Покупаем мать с двумя слоатми м2.

2. Проц с поддержкой оптан мемори.

3. ССД под систему.

4. ССД под файлопомойку.

5. Оптан мемори.



Насколько сильно вы заметили увеличение производительности системы?



Обычный sata ssd получил прирост по скорости в 2 раза, и показывает скорости m.2 nvme.
При этом ssd который я ускорял это старый корсар на 128 гб, была скорость 400-420, сейчас 850-880
 
Обычный sata ssd получил прирост по скорости в 2 раза, и показывает скорости m.2 nvme.
При этом ssd который я ускорял это старый корсар на 128 гб, была скорость 400-420, сейчас 850-880

1. Звучит убедительно. Как я понял - вы поддеоживаете стратегию описанную выше?
2. У вас в колнфиге такое: "Intel Optane 16gb/SSD 128Gb Corsair GS/SSD NVMe A1000 240gb". А на скорости NVMe A1000 240gb это как-то сказалось?
 
Шо по ssd? Как распределить и что купить?

1. Звучит убедительно. Как я понял - вы поддеоживаете стратегию описанную выше?

2. У вас в колнфиге такое: "Intel Optane 16gb/SSD 128Gb Corsair GS/SSD NVMe A1000 240gb". А на скорости NVMe A1000 240gb это как-то сказалось?



Нет, nvme установлен разъём M.2 (M2M_32G) а optane в M.2 (M2P_16G), корсар по обычному says кабелю.
Смысл в том, что установить и запустить систему можно только с включённой в Бирск технологией INTEL RST (Intel rapid storage), после установки системы на обычный ssd, ставите программу и драйвера на optane, после перезагрузок произойдёт слияние и optane пропадает как обычный диск из системы и объединится с ssd диском системным.
16гб версия только для системного диска
32гб позволяет указывать любой диск или папку.

Обычный NVME как работал так и работает, они друг друга не трогают.
 
короче, решено - братБ 120-ку, а там таки посмотреть
а то тарахтит как флопик, постоянно лампочка горит
и еще вопрос - при загрузке с ссд не будет крутится жд (D) пока я на него не зайду (игры, музыка в 90% что от него мне надо)?
допустим - пришел, включил на 2-3 часа комп в нете посидел и всё, не будет запускаться железяка?
 
короче, решено - братБ 120-ку, а там таки посмотреть
а то тарахтит как флопик, постоянно лампочка горит
и еще вопрос - при загрузке с ссд не будет крутится жд (D) пока я на него не зайду (игры, музыка в 90% что от него мне надо)?



Будет, переодически он просыпается, плюс при включение система к нему в любом случае обращается.

c809ea43bf8304026708020034c5eede.jpg

1e96fb71693fface782a94b99f135de6.jpg
 
Если боитесь убить системный ссд, берите optane memory (если Интел свежий) и тогда всё основное будет кешировать на него.
Это как Rapid у Samsung. Циферки показывает, а на работе...И у Samsung прога бесплатная, а у Intel и здесь нужно заплатить. Как то так.Вопрос: а нужно ли обычному пользователю? Ответ: кто и во что верит. Как то так.
 
Это как Rapid у Samsung. Циферки показывает, а на работе...И у Samsung прога бесплатная, а у Intel и здесь нужно заплатить. Как то так.Вопрос: а нужно ли обычному пользователю? Ответ: кто и во что верит. Как то так.

не просто циферки, реально работает у меня кеширует 2тб винчестер, по факту отлично ускоряет, и покупка нужна только маленького ssd накопителя.
 
.Вопрос: а нужно ли обычному пользователю? Ответ: кто и во что верит.
Кому интересно, споры и практика, SSD c 2008 года и по наши дни. Затираются ли малоемкие SSD, стоит ли оставлять не размеченное место, делить на тома и все-все остальное:
Правда о SSD-накопителях

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня 128 гб корсар уже 5 лет, у него 8865 включений было, и адское количество перезаписи, короче живее всех живых
При этом купленный новый goodram пррработал ровно 30 дней.[/QUOT

Какой именно ГудРам. У меня ГудРам. Может нужно избавляться?
 
У меня 128 гб корсар уже 5 лет, у него 8865 включений было, и адское количество перезаписи, короче живее всех живых
При этом купленный новый goodram пррработал ровно 30 дней.[/QUOT

Какой именно ГудРам. У меня ГудРам. Может нужно избавляться?



CX300, удивительно дешевое говно.
 
2ab52ecb7d58b3f84ebd46e4.png
С апреля 2017 работает sata ssd goodram iridium pro 480гб MLC.
 
просто оставлю это здесь.
6c2d7149791df72280d.png

А по теме SSD Samsung Pro 256 проработал 5 лет, потом поменял на 1ТБ Samsung Evo ибо по моим сценариям использования его хватит на долго.
 
Назад
Зверху Знизу