• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обследование позвоночника

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2006
Повідом.: 45
Обследование позвоночника

Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать и какие снимки сделать перед походом к мануальному терапевту?
Спасибо.
 
Мой знакомый мануальный терапевт принимает и без всяких анализов и снимков, он смотрит позвоночник пальцами. Если же у него возникают какие-то вопросы, то он просит по возможности сделать то или иное исследование, причем он объясняет, для чего это нужно. Так что никаких стандартных наборов нет.

Но если человек идет в медицинский кооператив, то там могут быть и совсем другие требования. Запросто скажут, что без комплексного обследования всего организма за 2000 гривен к специалисту не попадете. Это зависит исключительно от совести тех, к кому обращаетесь за помощью.
 
Обращалась уже несколько раз к мануальным терапевтам. Говорят у меня смещение позвоночника в грудном и поясничном отделе. Короче предыдущие посещения приносили кратковременное облегчение. Недели через две боли возобновляются. Потому и решила - может в этот раз обследоваться перед посещением.
 
Рентген, а то и томографию позвоничеика можете сделать больше для себя. Можно даже до и после лечения. Но мануальные терапевты, как правило видят руками, а если им что-то не понятно, то крайне редко назначают обследования сами.

Если этот не устраивает - сходите к другому. Можно, вообще, в институт вертебрологии сходить на прием...
 
Но мануальные терапевты, как правило видят руками
Это что, в прямом смысле "видят руками"?! Третий глаз, что ли?

Можно, вообще, в институт вертебрологии сходить на прием...
Существуют, хоть и неофициально, но такие врачи-специалисты, как вертебрологи. Вот к ним и нужно обращаться. Они, кстати, владеют и мануальной терапией, но на более высоком профессионально-научном уровне. А как обследовать больного, этих врачей учат во всяких университетах и академиях: анамнез (опрос пациента), клиническое обследование, включая и пальпацию("видение руками"), дополнительные методы ( всякие анализы, включая и рентгенографию, КТ, МРТ, УЗИ и т.д и т.п.). Все это решает врач.
 
Обращалась уже несколько раз к мануальным терапевтам. Говорят у меня смещение позвоночника в грудном и поясничном отделе. Короче предыдущие посещения приносили кратковременное облегчение. Недели через две боли возобновляются. Потому и решила - может в этот раз обследоваться перед посещением.
Обычно на консультации врач сам спрашивает есть ли снимки, а при необходимости направляет на томограф.
 
Мой знакомый мануальный терапевт принимает и без всяких анализов и снимков, он смотрит позвоночник пальцами. Если же у него возникают какие-то вопросы, то он просит по возможности сделать то или иное исследование, причем он объясняет, для чего это нужно. Так что никаких стандартных наборов нет.

Но если человек идет в медицинский кооператив, то там могут быть и совсем другие требования. Запросто скажут, что без комплексного обследования всего организма за 2000 гривен к специалисту не попадете. Это зависит исключительно от совести тех, к кому обращаетесь за помощью.

а ваш знакомый мануальный "терапевт" на онкологию не нарывался еще? Или другие сюрпризы?;) Храбрый и уверенный какой то ваш мануальный терапевт!
 
а ваш знакомый мануальный "терапевт" на онкологию не нарывался еще? Или другие сюрпризы?;) Храбрый и уверенный какой то ваш мануальный терапевт!

Очевидно, ты не знаешь, или имеешь неправильное представление о том, что такое мануальная терапия. Почему я не удивлён...
 
Как это неофициально, разве нет такой специальности как врач-вертебролог?

Вертебролог - врач, занимающийся патологией позвоночника. Такие специалисты есть в институте патологии суставов и возвоночника им. Ситенко! Неплохие специалисты а не кустари-мануальные "терапевты", которые :D видят руками и мануалят без банального обследования!

Очевидно, ты не знаешь, или имеешь неправильное представление о том, что такое мануальная терапия. Почему я не удивлён...

Микеля, это ты не знаешь кто у нас , на украине, является мануальными терапевтами и чем они занимаются, а в личке могу порассказать как после ихнего "лечения" приходится порою очень тяжело деонтологически лечить больных
 
а ваш знакомый мануальный "терапевт" на онкологию не нарывался еще? Или другие сюрпризы?;) Храбрый и уверенный какой то ваш мануальный терапевт!

Думаю, что нарывался за 35 лет работы, и не один раз. Ты рад?
 
Микеля, это ты не знаешь кто у нас , на украине, является мануальными терапевтами и чем они занимаются, а в личке могу порассказать как после ихнего "лечения" приходится порою очень тяжело деонтологически лечить больных

Я знаю. Назвать себя "мануальным терапевтом" может любой. Я понимаю, о чём ты, взять того же шарлатана Касьяна, но к знакомому Крокодила это явно не относится.
 
Удивлен тем что его ничего не учит, продолжает мануалить без обследования!! Могу посочуствовать его больным!

Я понял, для тебя вся мануальная терапия сводится к манипуляциям. Это далеко не так. Манипуляции лишь малая часть мануальной терапии, и далеко не главная. Уверен, что специалист без обследования манипулировать не будет, а если будет, то это не специалист...
 
Я знаю. Назвать себя "мануальным терапевтом" может любой. Я понимаю, о чём ты, взять того же шарлатана Касьяна, но к знакомому Крокодила это явно не относится.

Вот дед Касьян то кстати и не шарлатан, попробуй к нему попади без предварительного врачебного обследования , просто голым с листа, фиг примет! Головой соображал что можно покалечить мануальной терапией, нарвавшись на сюрпризы! К нему уже попадали с установленными диагнозами, обследованными и уже с длительным лечебным анамнезом!

Я понял, для тебя вся мануальная терапия сводится к манипуляциям. Это далеко не так. Манипуляции лишь малая часть мануальной терапии, и далеко не главная. Уверен, что специалист без обследования манипулировать не будет, а если будет, то это не специалист...
Микеле, ты или напился или не читаешь посты? Ведь и я о том что прежде мануалить, больной должен пройти банальное обследование, почитай посты Крокодила про его занкомого мануальщика, который принимает на голо и смотрит пальцами!
 
Вертебролог - врач, занимающийся патологией позвоночника.
Да, конечно. Но такой официальной специальности в Украине НЕТ!

Такие специалисты есть в институте патологии суставов и возвоночника им. Ситенко! Неплохие специалисты..
Очень приличные специалисты в ИППС. Слабее, но вертебрологи есть и в других лечебных учреждениях Харькова.
 
почитай посты Крокодила про его занкомого мануальщика, который принимает на голо и смотрит пальцами!

Можешь посадить его в тюрьму. Или отбить бошку. А то больные, которых он калечит, никак этого не сделают. Правда, я без очереди тебя не поведу, записывайся на общих основаниях на апрель месяц.
 
Можешь посадить его в тюрьму. Или отбить бошку. А то больные, которых он калечит, никак этого не сделают. Правда, я без очереди тебя не поведу, записывайся на общих основаниях на апрель месяц.

Слушай, Крокодил, отстань со своим полуграмотным мануальным терапевтом, мне по работе за ними дерьма выгребать приходится, чтоб я еще тут банальщину , которую в институте преподают, тебе расказывал!
 
Назад
Зверху Знизу