Помогите установить диагноз, PLEASE!

NansyK

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2008
Повідом.: 17
Помогите установить диагноз, PLEASE!

Ситуация такая: вечером рано ложусь спать часов в 9, вроде как дремаю-дремаю, а потом резко сердце забьется то ли испуг то ли черт знает что и потом долго не могу уснуть (если вообще засыпаю)(((.
Пробовала на ночь пить успокоительные все они мне до лампочки, а снотворные 50/50 в сон клонит, но уснуть не могу, лежу, нервничаю, мысли разные одолевают, мозг не отключается, а утром как на зло голова тяжелая.
Может у кого-то была похожая ситуация, подскажите что в таких случаях нужно делать, к кому идти (только не в гор.больницу, так такие огромные очереди к невропатологу, что пока постоишь кажется, что выздоровела)))
 
Может с сердцем проблемы, а может и так называемые панические атаки. По интернету диагнозы не ставят.
 
Эх, мне бы с Доктором Хаусом посоветоваться!
 
А может для начала обследоваться хоть немного: сделать ЭКГ, проконсультироваться у терапевта, невропатолога

Нет необходимости - гомеопат со стажем насыпет белых шариков, наклеит бумажку "от бьющегося по ночам сердца" - и все быстро пройдет!

ТС, пойди в районную поликлинику к участковому терапевту. Получишь скорее всего направление на ЭКГ
 
мне кажеться что это паническая атака,нужно к психотерапевту
 
Сообщение от garttt
Нет необходимости - гомеопат со стажем насыпет белых шариков, наклеит бумажку "от бьющегося по ночам сердца" - и все быстро пройдет!

ТС, пойди в районную поликлинику к участковому терапевту. Получишь скорее всего направление на ЭКГ

Вы еще забыли про флюорографию
А что смешного?
Смеяться нужно над этим:
Обратитесь к врачу гомеопату и определив причину все излечится!
А ТАК видимо в Вашем понимании болит сердце, типа сердечные страдания
. С каких это пор гомеопаты стали врачами?
NansyK, аритмия бывает и у здоровых людей. Для успокоения сделайте ЭКГ и обследуйте щитовидную железу. Думаю, что после обследования Вы будете спать спокойно. Удачи.
 
Перегружена память...
Надо бы прибраться.
 
гомеопат, скажи, а правда, что ваши белые шарики сами определяют, чем пациент болен и начинают лечить?
 
Диагноз по интернету, это точно фантастика (многие мне так говорят), а хотя представляете, изобретут какие-нибудь сенсоры, померяют они пульс, давление, или там ещё чего, и можно будет и диагноз поставить и возможно и лечение, комфортно было бы конечно...

А в данном случае, конечно вперёд к кардиологу, терапевту, как минимум.
 
Иногда, внезапно возникшее сердцебиение, пугает человека, вызывая волнение, и соответственно усиливая сердцебиение и тахикардию. Так формируется порочный круг, который может весьма ухудшить качество жизни.

В некоторых случаях сочетание сердцебиения и тахикардии с высокой тревожностью, дополнительные вегетативные реакции (потливость, чувство нехватки воздуха, тремор конечностей, дурнота) вызывают у пациента страх смерти и ложное убеждение в наличии у него серьезного, опасного для жизни заболевания. В таких случаях эффективно участие в лечении врача – психотерапевта.

Объективную картину состояния сердечно-сосудистой системы дадут такие исследования, как суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и нагрузочные тесты (тредмил, велоэргометрия – ЭКГ с нагрузкой). В смысле, сходите, посоветуйтесь с терапевтом.

На проблемы с сердцем не похоже, скорее психологическое. Рационализация труда и отдыха, полноценное питание, отказ от никотина и кофеина... и пр.
 
Останнє редагування:
На проблемы с сердцем не похоже, скорее психологическое. Рационализация труда и отдыха, полноценное питание, отказ от никотина и кофеина... и пр.
ППКС!
Как правило, когда человек ощущает изменение частоты и ритма сердечных сокращений, у него возникает чувство страха и опасение за свою жизнь без учета его серьезности. Когда причина точно определена и объяснена больным, беспокойство часто уменьшается и может полностью исчезнуть.
 
Останнє редагування:
Объективную картину состояния сердечно-сосудистой системы дадут такие исследования, как суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и нагрузочные тесты...

Рационализация труда и отдыха, полноценное питание, отказ от никотина и кофеина... и пр.

Класс!

Теперь уже девушке всё ясно и понятно! Зачем еще кто-то что-то пытается объяснить, если вот оно, руководство к действию.
 
Всем СПАСИБО за советы! Booker! Я, конечно, понимаю, что по инету диагноз не поставишь, я просто имела в виду помощь советом, мнением, опытом.
А вообще мою ситуацию дополняют слова rotcod "Иногда, внезапно возникшее сердцебиение, пугает человека, вызывая волнение, и соответственно усиливая сердцебиение и тахикардию. Так формируется порочный круг, который может весьма ухудшить качество жизни". Вот именно, что я уже боюсь идти ложиться спать, потому что боюсь не уснуть.((((
 
Ситуация такая: вечером рано ложусь спать часов в 9, вроде как дремаю-дремаю, а потом резко сердце забьется то ли испуг то ли черт знает что и потом долго не могу уснуть (если вообще засыпаю)(((.
Пробовала на ночь пить успокоительные все они мне до лампочки, а снотворные 50/50 в сон клонит, но уснуть не могу, лежу, нервничаю, мысли разные одолевают, мозг не отключается, а утром как на зло голова тяжелая.
Может у кого-то была похожая ситуация, подскажите что в таких случаях нужно делать, к кому идти (только не в гор.больницу, так такие огромные очереди к невропатологу, что пока постоишь кажется, что выздоровела)))

И давно такое происходит?
 
Назад
Зверху Знизу