Немецкая овчарка рычит на хозяев

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2009
Повідом.: 396
Немецкая овчарка рычит на хозяев

У нас немецкая овчарка. Кобель, 1.9 месяцев. В последнее время начал огрызаться и рычать на хозяев. Как отучить, помогите.
 
Лиана, я все-таки думаю, что 1,9 года
 
У нас немецкая овчарка. Кобель, 1.9 месяцев. В последнее время начал огрызаться и рычать на хозяев. Как отучить, помогите.

У нас совсем не немецкая овчарка, но в свое время ходили на занятия по общей дрессировке, чтобы научили, как воспитывать управляемую собаку. Боюсь даже представить неуправляемой такую серьезную породу, как немецкая овчарка. Не можете сами, идите к опытному кинологу, расскажут и помогут в дрессировке...

и да- первое время сама вырабатывала командный голос))
 
У нас совсем не немецкая овчарка, но в свое время ходили на занятия по общей дрессировке, чтобы научили, как воспитывать управляемую собаку. Боюсь даже представить неуправляемой такую серьезную породу, как немецкая овчарка. Не можете сами, идите к опытному кинологу, расскажут и помогут в дрессировке...

и да- первое время сама вырабатывала командный голос))

А не получится так, что пес будет слушаться кинолога, а вернувшись домой будет вести себя по прежнему.
 
А не получится так, что пес будет слушаться кинолога, а вернувшись домой будет вести себя по прежнему.

не нужно отдавать! на занятия должны ходить ВЫ с собакой, прежде всего задача кинолога научить ВАС правильно общаться со своей собакой
 
А не получится так, что пес будет слушаться кинолога, а вернувшись домой будет вести себя по прежнему.

не получится, потому что
... задача кинолога научить ВАС правильно общаться со своей собакой
 
не нужно отдавать! на занятия должны ходить ВЫ с собакой, прежде всего задача кинолога научить ВАС правильно общаться со своей собакой

Проблема в том, что мы живем за городом. А найти хорошего кинолога, как и доктора, трудно. Желающих за деньги очень много. Просто не можем понять, проблема характера у собаки гинетическая или мы что то не так делали в воспитании. Проблема возникла недавно, не более двух месяцев.
 
Проблема в том, что мы живем за городом. А найти хорошего кинолога, как и доктора, трудно. Желающих за деньги очень много. Просто не можем понять, проблема характера у собаки гинетическая или мы что то не так делали в воспитании. Проблема возникла недавно, не более двух месяцев.

Собака постоянно будет вас испытывать, даже добряк золотистый ретривер периодически проверяет на непослушание. А вы должны знать, что делать в таких случаях тем более, что у вас серьезная собака
 
Собака постоянно будет вас испытывать, даже добряк золотистый ретривер периодически проверяет на непослушание. А вы должны знать, что делать в таких случаях тем более, что у вас серьезная собака

Знать бы, что делать. Многие советуют выбивать из пса дурь. Я до сих пор сомневаюсь в эффективности такого метода.
 
Знать бы, что делать. Многие советуют выбивать из пса дурь. Я до сих пор сомневаюсь в эффективности такого метода.

Для это и нужен кинолог. Я считаю, что бьют те, кто не знаком с настоящей дрессировкой. Хотя есть такие кинологи- к таким бы никогда не обращалась, к любой собаке можно найти свой подход и методы воздействия, не прибегая к битью
 
А найти хорошего кинолога, как и доктора, трудно

единственно кого могу посоветовать я вам - это площадка в Дергачах.

Знать бы, что делать. Многие советуют выбивать из пса дурь. Я до сих пор сомневаюсь в эффективности такого метода.

вам нужно, нет, не так, НУЖНО к кинологу. Сами вы сделаете только хуже

мы живем за городом

было бы желание.
Я за город на занятия езжу 1-2 раза в неделю
 
методы коррекции поведения часто и густо зависят не от самой собаки, а от владельцев. большинство владельцев не хочет утруждать себя перестройкой своих отношений с собакой. потому часто самый простой и быстрый метод решения многих проблем битиё.
хотя бывают случаи когда без физического воздействия обойтись просто нереально.
 
Наберите в You Tube - Антуан Наджарян. У него много видео по коррекции поведения собак, как по мне неплохая методика, думаю вам поможет. А поведение вашего кобеля - оно обычное, пытается занять более высокую ступень в иерархии подвинув вас. Необходимо настойчиво и методично поставить его на место и сделать должны это именно вы, а не кинолог, так как подчиняться пес должен вам.
 
Наберите в You Tube - Антуан Наджарян. У него много видео по коррекции поведения собак, как по мне неплохая методика, думаю вам поможет. А поведение вашего кобеля - оно обычное, пытается занять более высокую ступень в иерархии подвинув вас. Необходимо настойчиво и методично поставить его на место и сделать должны это именно вы, а не кинолог, так как подчиняться пес должен вам.

C кинологом должно получиться в том случае, если на площадке кроме нас еще несколько хозяев, желательно с собаками такой же породы. Тогда твой пес будет учиться поведению у других. Таким образом дрессируют служебных собак. Но такое в нашем случае сложновато. Но спасибо за совет. Обязательно посмотрю.
 
Необходимо настойчиво и методично поставить его на место и сделать должны это именно вы, а не кинолог, так как подчиняться пес должен вам.

Для того, чтобы его"поставить на место" и нужен кинолог, чтобы пес подчинялся хозяину, если хозяин не знает, как это правильно сделать.
 
Я сильно извиняюсь, но что вы думали, когда вопрос задавали ту свой?Что тут вам сейчас придут, да как распишут по пунктам, что делать с вашей собакой, которую никто не видел, не знает, как вы с ней гуляете, как ведете себя с ней...Бедный ваш пес, жаль мне его. А с кинологом вам нужно было заниматься вчера.
 
Назад
Зверху Знизу