Повышение пенсий. Станут ли пенсионеры богаче

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Повышение пенсий. Станут ли пенсионеры богаче

2.09.2016 17:20

Сюда, к двери подъезда, Анатолий Цыганенко спускается каждое утро.


Сюда, к двери подъезда, Анатолий Цыганенко спускается каждое утро. После перенесенного инсульта мужчине сложно ходить, даже для спуска на первый этаж ему нужна помощь. Здесь Анатолий дожидается, пока жена уберет двор их дома и нескольких соседних. Вернуться на работу, несмотря на проблемы со здоровьем, рассказывает Цыганенко, супруга была вынуждена из-за мизерной пенсии. Сам Анатолий, отработав более 20 лет на заводе Малышева слесарем, от государства получает не больше.

Анатолий Цыганенко, пенсионер:

В* жены 1200, вот это мы вдвоем. - И вдвоем вы получается на 2400... - Ну и еще 110 она получает там один участок, она больше не потянет там.

Почти весь этот небольшой бюджет строго распределен. Пенсия Анатолия, говорит мужчина, уходит на квартплату и коммунальные. Выплаты жены - на лекарства супругам. А вот то, что жена намашет метлой - уже на продукты.

Анатолий Цыганенко, пенсионер:

Но такое, чтоб мы могли отложить, такого нету. Я не знаю, если я дуба дам, меня оставят там, в больнице, где такие бабки брать.

На вопрос о пенсиях старики в соседнем дворе лишь раздраженно машут рукой. Говорят - получаемых от государства копеек с нынешними ценами не хватает даже на то, чтобы иногда побаловать себя вкусненьким. Только скромный набор продуктов и предметы первой необходимости.

Нина, пенсионерка:

Ни на что не хватает! Вот видите, на что хватает, босая хожу. Подойдет зима - в чем мне ходить? Цены такие, как можно??.

Чтоб хоть как-то* успеть за растущими ценами и жить, не особо шикуя, им нужно в месяц от двух с половиной до трех тысяч гривен, подсчитывают пенсионеры. Вопрос с повышением пенсионных выплат правительство таки внесло в повестку дня. Правда, у власть имущих расчеты отличные от подсчетов пенсионеров. Повысить пенсии планируется в конце этого года на 10%. Потратить на это хотят 400 миллионов гривен. Сколько реально денег прибавится в кошельках граждан в главном управлении Пенсионного фонда пока не берутся сказать. Говорят, стоит дождаться начала заседаний Верховной рады. А там цифра может измениться, правда, обещают, в сторону повышения. За последние три года пенсионеры из-за галопирующей инфляции стали в полтора раза беднее. И нынешнее повышение, уверены экономисты, вряд ли значительно улучшит их благосостояние.**

Сергей Беренда, экономист:

Если уровень доходов, вернее, темпы роста доходов населения сравнить с темпами роста потребительских цен, то здесь увеличивается вот эта разница. Потому что цены растут быстрее, чем растут доходы населения. Поэтому вот в данной ситуации надо понимать, какой уровень будет дотаций для самых незащищенных слоев, пенсионеров и так далее. Но, на мой взгляд, это все равно недостаточная мера.

Чтоб вернуть уровень жизни пенсионеров хотя бы к показателям* 2014-го, по мнению специалистов пенсии нужно повышать в половину.* Но, учитывая громадный дефицит Пенсионного фонда, который с каждым годом лишь растет, брать эти средства не откуда.


Оксана Нечепоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ай-яй-яй... Что ж такое... Как же так... Ай-яй-яй... :D

Но, учитывая громадный дефицит Пенсионного фонда, который с каждым годом лишь растет, брать эти средства не откуда.
Ай-яй-яй... Что ж такое... Как же так... Ай-яй-яй...
 
им нужно в месяц от двух с половиной до трех тысяч гривен, подсчитывают пенсионеры.
Это какой-то пиздец... Как можно выжить на 3000 грн. в месяц сейчас, а? И это на двоих! Пля, та мне когда работать начинал, столько одному не хватало.
 
Ай-яй-яй... Что ж такое... Как же так... Ай-яй-яй... :D


Ай-яй-яй... Что ж такое... Как же так... Ай-яй-яй...
вот пойдешь на пенсию и будешь ай ай яя еб их так ай ай аяя еб эти депутатов

"повысить в половину" это на 50% или в 2 раза? Или о чем речь?
В смысле, понизить?
а тебе вообще давать не будем .
 
"повысить в половину" это на 50% или в 2 раза? Или о чем речь?
В смысле, понизить?

Повысить вполовину, это значит умножить на 0,5. Это значит, умножить на 1/2. Это значит разделить на 2. Кто против законов математики?
 
вот пойдешь на пенсию и будешь ай ай яя еб их так ай ай аяя еб эти депутатов
С такими правителями мне пенсии вообще не видать. :D
Да я и не надеюсь.
Буду держаться, в хорошем настроении и не болеть. :D
Просто такими мелкими штрихами они нам говорят, чтобы мы сами о себе заботились, ибо в пенсионном денег нет и не будет.
Потому и платить налоги смысла нет- нужно обеспечивать себе старость самостоятельно.

Кто против законов математики?
Гепа. Он всегда множит на ноль. :іржач:
 
да вот правильная у вас мысль - самих себя самим обеспечить на старость . а на правителей надежды нет .
 
Тут кое-кто из форумов умников может посоветовать им перестать ныть и найти более высокооплачиваемую работу. А если не могут - значит они лохи галимые....

А некоторые могут посоветовать вообще изничтожить пенсионеров, как класс, забывая при этом, что сами не будут жить вечно...
Некоторым пенсионеры и в маршрутках ездить мешают, и в очередях стоять, и вообще... самим фактом существования...
 
Тигипко с его пенсионной реформой - повесить за яйца. Ну и далее всех - по порядку.. почти всех.. не ошибёмся , ибо в то же время, когда с нищих снимали последнюю шкуру - сами уходили от налогов на свои сверхприбыли..
так что - за яйца... :відстій:
 
мамина подруга получила свою первую пенсию, она ЧПшник) пенсия умилила - 960грн или около того, чисто так до 1000грн - ни в чем себе не отказывай - и после этого возникает очень сильное желание не посылать выплаты в ПФ

понятно, ей то пофиг на эти копейки, она зарабатывает тысяч 9-10 в год, что ей до этих 37уе? а остальные 98% пенсионерок?
бля, в голове не укладывается пенсия 37уе- стоимость сумки с али из кожзама :незнаю:
 
мамина подруга получила свою первую пенсию, она ЧПшник) пенсия умилила - 960грн или около того, чисто так до 1000грн - ни в чем себе не отказывай - и после этого возникает очень сильное желание не посылать выплаты в ПФ

Только сейчас возникает ?
 
Только сейчас возникает ?

нет конечно
просто наконец-то мама получила по носу
она у меня громче всех орет- пенсия пенсия, пенсия это пенсия то, вот неизвестно что будет и тд. И она типа к пенсии готовится и всех поучает. И тут на тебе, серпом по яйцам - получай 960грн
единственное о чем я жалею, что не успела сфоткать ее выражение лица, когда подруга цифру озвучила- ее выражение лица могло стать интернет мемом :кручусь:
 
нет конечно
просто наконец-то мама получила по носу
она у меня громче всех орет- пенсия пенсия, пенсия это пенсия то, вот неизвестно что будет и тд. И она типа к пенсии готовится и всех поучает. И тут на тебе, серпом по яйцам - получай 960грн
единственное о чем я жалею, что не успела сфоткать ее выражение лица, когда подруга цифру озвучила- ее выражение лица могло стать интернет мемом :кручусь:

Потому и надо собирать себе на старость. А со своим ПФ они пойдут на хуй.
 
а сколько эта подруга украла у пенсионного фонда, скрывая свои доходы? пусть теперь не ноет

У меня мама ничего ни у кого не воровала. Гос-во само начисляло зарплату и снимало в ПФ. По факту получает тот же хуй, что и сабж выше.
 
Чего-то непонятно: петяботы затихли. Вот только Окси проснулся. А где остальные?
Тишина перед бурей???
 
а сейчас у него сурло то стало пошире... Оно вам расскажет про правильную пенсию...

107234.jpg


full.jpg
 
Назад
Зверху Знизу