Австралия и всё о ней

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 775
Австралия и всё о ней

Всем привет! Сразу начну с кучи вопросов:

1) подскажите самый дешёвый путь (подробно с ценой билета)?
2) как там легализоваться, чтоб официально работать?
3) где искать жильё для семьи эконом-класса?

Ну и далее на Ваше усмотрение!
 
Останнє редагування:
Настолько конкретные вопросы, что даже и не знаешь с чего начать ответ...

1. Откуда вылетать? В какой город лететь (Австралия, она, знаешь ли большая и цена может неслабо разниться в зависимости от места назначения и точки отбытия)

2. а) лЕгализоваться.
б) Самая точная инфа здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чтобы работать надо либо по независимой программе приезжать, либо по рабочей визе.С остальными визами много нюансов и запретов.

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Выбирай город, район и ищи исходя из своего бюджета и потребностей.
Кстати, если надо "легализовываться" (имеется в виду, что статуса и причин для постоянного или долговременного пребывания в стране нет), то такие вопросы как аренда жилья, покупка машины и т.п. будут сопряжены с трудностями. Да и вообще житуха будет не в кайф.
 
Bonanza, все хотела спросить у жителя Австралии: у вас там на границе все так серьезно - досматривают всех и каждого скрупулезно? У нас передача идет по тв 'Border Security: Australia Frontline", так дотошно всех осматривают и все все проверяют. Это действительно так?
Заранее, благодарна за Ваш ответ!
 
Ну на границе серьезно, как и положено. Но в то же время все весьма спокойно, быстро и расслаблено. Я лично никогда не видел, чтобы вот так вот кого-то выворачивали (что не исключает того, что это бывает).
 
На сколько мне известно в Австралию украинцам безвизовый въезд. Можно там как-то открыть фирму и на основании этого получить Вид на жительство...?
 
Ну на границе серьезно, как и положено. Но в то же время все весьма спокойно, быстро и расслаблено. Я лично никогда не видел, чтобы вот так вот кого-то выворачивали (что не исключает того, что это бывает).
Спасибо большое за ответ. На шведской границе можно и лишние килограммы провезти и всякие семена/еду, а на вашей трясут. Не задекларировал - штраф 200 австралийских долларов (вся инфа из этих серий Borderline Security: Australian Frontline). Вот и решила, что там все так строго. В любом случае, спасибо еще раз за Ваш ответ. :)



На сколько мне известно в Австралию украинцам безвизовый въезд.
Это было бы круто :клас: Но даже со шведским паспортом нужно подавать на электронную визу, если хочешь посетить, как турист.

Это сайт Австралии в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
На сколько мне известно в Австралию украинцам безвизовый въезд. Можно там как-то открыть фирму и на основании этого получить Вид на жительство...?

Я погляжу вы очень внимательно читаете те ссылки которые я вам послал.
Удачи в открытии фирмы.

Спасибо большое за ответ. На шведской границе можно и лишние килограммы провезти и всякие семена/еду, а на вашей трясут. Не задекларировал - штраф 200 австралийских долларов (вся инфа из этих серий Borderline Security: Australian Frontline). Вот и решила, что там все так строго. В любом случае, спасибо еще раз за Ваш ответ. :)
За еду да - трясут. Тут типа как своя экосистема, многих болячек и паразитов нет. Поэтому стараются её оградить от вредных воздействий.
Кстати, такой карантин есть кое где даже между штатами. Например в Тасманию нельзя ввозить многие овощи и фрукты.

А по поводу еды - нельзя ввозить необработанные продукты, всякие там фрукты, сушенные грибочки, гербарии специй и т.п. Если термообработка была и в фабричной упаковке то все ок.
 
За еду да - трясут. Тут типа как своя экосистема, многих болячек и паразитов нет. Поэтому стараются её оградить от вредных воздействий.
Кстати, такой карантин есть кое где даже между штатами. Например в Тасманию нельзя ввозить многие овощи и фрукты.

А по поводу еды - нельзя ввозить необработанные продукты, всякие там фрукты, сушенные грибочки, гербарии специй и т.п. Если термообработка была и в фабричной упаковке то все ок.

И правильно делают :клас:
 
А по поводу еды - нельзя ввозить необработанные продукты, всякие там фрукты, сушенные грибочки, гербарии специй и т.п. Если термообработка была и в фабричной упаковке то все ок.
Кляузно: а еще у вас смотрят на подошвы трекинговых ботинок и отправляют отмывать их в туалет :)
 
шо есть то есть. А то фиг его знает де те туристы лазили, может там заразу какую на подошвах привезли...
 
Потому и неплоха, что далеко :)
 
для азиатов близка
наводнят, испортят и цены на дома подымут.

Да куда тут уже портить - цены на жильё и так заоблачные.
Вон в Сиднее медианная цена уже 1млн, в Мельбурне чуток пониже.
 
Не, иранцев пока не очень много. Практически всех кого я знаю приехали достаточно давно.
А вот китайцы те да, те до недавнего времени покупали дома не торгуясь. Если на аукционе видишь две или более китайские семьи - можно было спокойно разворачиваться и уходить, т.к. цену задерут до заоблачных высот. Но вот после обвала китайской биржи стало полегче
 
У нас недавно прикупили старенький 2-х этажный домишко (150 кв м.) за 500 000 евро граждане из Ирака и сдают его гражданам из Узбекистана (семья из 3-х человек) за 1 000 евро в месяц. Район - в 15 минутах на метро от центра Стокгольма.
 
Если на аукционе видишь две или более китайские семьи - можно было спокойно разворачиваться и уходить, т.к. цену задерут до заоблачных высот. Но вот после обвала китайской биржи стало полегче

А как и где проходят у вас эти Аукционы?
 
самая полная инфа на киви форуме у миграционного комиссара. легально очень сложно. возраст. профессия. образование. язык. деньги.
 
У нас недавно прикупили старенький 2-х этажный домишко (150 кв м.) за 500 000 евро граждане из Ирака и сдают его гражданам из Узбекистана (семья из 3-х человек) за 1 000 евро в месяц.
чёт какоето плохое вложение.... окупаемость стартовых затрат - более 40 лет, и я уже молчу про налоги, ремонты, и ежемесячные оплаты с этой недвижимости (не знаю сколько у вас, у нас "чинж" - т.е. административные оплаты, с квартиры в 45 квадратов составляют примерно 100-150$ в мес)
 
А как и где проходят у вас эти Аукционы?

Да прямо во дворе или перед домом, который продается. Иногда бывает внутри дома. Фактически если ожидается повышенный интерес к дому, то назначается время аукциона и все заинтересованные покупатели могут в "честном поединке" определить кто готов больше предложить за дом.

У аукциона есть свои плюсы и минусы. С одной стороны ты сразу видишь конкурентов и их ставки. В отличие от private sale, где агент может тебе рассказывать сказки про других покупателей (заставляя тебя торговаться с тенью и пытаясь выдавить из тебя еще несколько десятков тысяч), тут четко видно реальных покупателей. С другой стороны на аукционах у людей часто срывает крышу и тогда цена уходит в заоблачную высь.
Вот примерно так это выглядит:

У нас недавно прикупили старенький 2-х этажный домишко (150 кв м.) за 500 000 евро граждане из Ирака и сдают его гражданам из Узбекистана (семья из 3-х человек) за 1 000 евро в месяц. Район - в 15 минутах на метро от центра Стокгольма.

Че-то как-то не просматривается в чем собственно выгода от такой покупки. ROI всего чуть более 2% и это еще не считая налогов, расходов на ремонт и т.п. Или у вас там цены на недвигу растут стабильно по 20% в год?
 
Назад
Зверху Знизу