Как заставить собес выплатить всю сумму государственной помощи по уходу за ребёнком

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2008
Повідом.: 5817
Как заставить собес выплатить всю сумму государственной помощи по уходу за ребёнком

Как заставить собес выплатить всю сумму государственной помощи по уходу за ребёнком до трёх лет?
Кто нибудь занимался этим вопросом, интересен результат, есть ли смысл затевать это дело?
 
Ужас... Бизнес уже на детях делают...
 
Ужас... Бизнес уже на детях делают...

а может человек решил не ждать дальнейшего обесценивания гривны?
Добавлено через 2 минуты
да и вообще в какой-то степени бизнес - вклад в будущее, так сказать :)
 
а может человек решил не ждать дальнейшего обесценивания гривны?

дело не в том, помощь была оказана в размере 130 грн, в месяц, а должны были 470 грн, вот и считайте какая разница набежала за три года.
 
ух, так это задолженность получается?
 
Занимался. Сначала подача заявления в собес, с просьбой показать выплаты помощи на ребенка, потом все документы, что касаются самого ребенка (свидетельство и .т.д.) ссылка на законодательство и вперёд в суд
 
Занимался. Сначала подача заявления в собес, с просьбой показать выплаты помощи на ребенка, потом все документы, что касаются самого ребенка (свидетельство и .т.д.) ссылка на законодательство и вперёд в суд

Ясно, спасибо надеюсь решение суда было положительное.
 
Решения положительные все, а что вот самого факта выплаты... Вобщем и тут над компенсацей попотеть надо.
 
В свое время получала от сообеса капельки пособия, это такая унизительнейшая сумма, ходишь с головой опущенной до пояса и просишь, а когда будет денежка? Однажды мне снова сказали, слушай у тебя такая ситуация, ты попадаешь под все статьи по пособию, прихожу спрашиваю сколько размер пособия, мне как назвали цифру я чуть не съехала со стула, мой доход на тот момент был выше в 30 раз, а бумаг сколько надо было принести, послала про себя государство на х....й, и ушла, я в шоке.
Моя мама получает пенсию в 600 грн, при этом работает полный рабочий день, чтоб ни от кого не зависеть, постоянное давление ее измучило, то упала ногу растянула, то снова упала сильное растяжение связок руки. Пахала всю жизнь ради стажа, на трудовую книжку смотрела как на Библию, блин, и что в итоге 600 грн пенсия, 8 часовой рабочий день, чтоб хоть как то удержаться, пенсия лежит на счете в банке, не трогает, собирает..
Выйти на пенсию, чтобы теперь начать собирать деньги. Нельзя надеяться на государство, только на себя, и начинать надо это прямо сейчас.
 
ladynet, на то она и бюрократия...
 
Ну так все-таки как потом выбить деньги с собеса???
Люди отзовитесь у кого это получилось :))
 
Я выбил около 2000 грн через суд две недели назад. Решение есть, денег пока нет.

И по-моему юрист сказал, что срок исковой давности уже прошел... Но может еще есть время. Если нужно - пишите в личку - дам телефон юриста.
 
есть разные ситуации, иногда помощь действительно будет составлять 130 грн. недавно консультировали одну девушку по этому вопросу.
есть противоречащие нормы, но при определенных условиях все можно выиграть через суд. пишите, если что.
 
C кем можно подробней проконсультироваться по пособиям?
 
это решается через суд, долго нудно но если приходят несколько семей и подается еще и коллективно то происходит немного быстрей процесс. Таких случаев много коллектив собрать не сложно
 
Через суд, но долго ждать пока выплатят. Деньги то все равно бюджетные, если поступят внеплановые, тогда можно надеяться.
 
Кто будет заниматься этим ? Готов поучаствовать . Самому лень да и не уверен в результате. Сделаем коллективное заявление. Заботы 50/50 ))) Пишите в личку. Е**ть государство мое хобби)))

Для начала нужно по головам всех пересчитать и где-ть в юр. консультации встретиться со всеми документами и там же сразу накатать общее заявление. Я так понимаю... и кстати "хором" выйдет намного дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу