восстановление отражателей фар

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2006
Повідом.: 1834
восстановление отражателей фар

Хай!
знает кто-нибудь, где в Харькове можно за разумные деньги восстановить помутневшее зеркало отражателя на фарах? невменяемых ремонтников в "Юбилейных" гаражах можете не советовать. :-)
спасибо!
 
А что за бибика?
Не проще новые купить?
 
А что за бибика?
Не проще новые купить?

:-)))
было бы проще - купил бы. знаеш сколько стоят самые простые новые фары на любую ино? а у меня ещё и эксклюзив - новые можно заказать за 2 месяца только корею - DEPO по 60 баксов , и ещё не факт, что привезут, вот! :(
а оригинал СТОИЛ 250 баков за фару - Mitsubishi, совмещённые с противотуманками...

и это перед альтернативой за 40-100 грн. восстановить отражатели и получить фактически НОВЫЕ японские фары?

пока допы поставил, но хочется родное восстановить всё же...
 
По поводу сто не подскажу но в каком-то номере журнала "За рулём" за прошлый год было подробное описание как восстановить отражатели фар(правда на ваз на оптику с линзами). Думаю в отражателях большой разницы нет(могу ошибаться)
 
Знаю где в Харькове можно востановить никель-хромовое покрытие (а также покрытие практически из любого металла). Такие покрытия можно наносить на металл, пластик, пластмассу...и тд. Впринципе можно сделать блестящей любую деталь автомобиля...Думаю отражатели востановить проблем не будет, только технология не из дешевых...
Кому интересно, можно обсудить по ICQ 208815581
 
Останнє редагування:
Привет вот вчера в магазине гриф увидел термостойкую краску в балоне помоему 40 гр стоит эфект хрома буду себе брать посмотрю что получится и отпишусь
 
Привет вот вчера в магазине гриф увидел термостойкую краску в балоне помоему 40 гр стоит эфект хрома буду себе брать посмотрю что получится и отпишусь

обязательно! желательно сфотай результат до и после! во избежание... :-)
 
Хай!
знает кто-нибудь, где в Харькове можно за разумные деньги восстановить помутневшее зеркало отражателя на фарах? невменяемых ремонтников в "Юбилейных" гаражах можете не советовать. :-)
спасибо!
Вот недавно мне говорили на лотках на авторынке Барабашова, есть один такой умелец. Вот только я запамятовал место, ты ежели хочешь можешь пройти по лоткам за самим авторынком, стоит женщина (Она там одна на улице в койтейнерах) на койтейнерах, торгует всякой дребухой по жигулям (лампочки,фары,поворотники), вот у нее спроси расскажет точно.
 
Вот недавно мне говорили на лотках на авторынке Барабашова, есть один такой умелец. Вот только я запамятовал место, ты ежели хочешь можешь пройти по лоткам за самим авторынком, стоит женщина (Она там одна на улице в койтейнерах) на койтейнерах, торгует всякой дребухой по жигулям (лампочки,фары,поворотники), вот у нее спроси расскажет точно.

что-то я там теперь не видел контейнеров... это где?
 
Актуально!
1. Кто занимается восстановлением отражателей в Харькове?
2. По ценам что это?
3. Кто пробовал самостоятельно задувать хромовой краской с баллончика на обезжиренную поверхность отражателя? Как оно держится потом?
 
Думаю самостоятельно не совсем хорошо получиться. Лично мое мнение. Все зависит от мастерства.
 
Та тема еще до революции октябрьской создана.
 
а бля,хто то сцуко археологией страдает
 
на лоске делают...
 
Актуально!
1. Кто занимается восстановлением отражателей в Харькове?
2. По ценам что это?
3. Кто пробовал самостоятельно задувать хромовой краской с баллончика на обезжиренную поверхность отражателя? Как оно держится потом?

Смотря какая машина. Если это относительно старый таз, типа моей сиеры, с оптикофокусирующим комплексом на рассеивателе и свободным отражателем, что по русски звучит и выглядит как просто отражатель и рисочки кубики ромбики на стекле - то можно и восстанавливать. Если это относительно новый таз, типа ланоса жеки, то там скорее всего рефлекторный комплекс стоит на отражателе и свободный рассеиватель, что по руски звучит и выглядит как - прозрачное пластик или стекло фары и отражатель с квадратиками, кубиками полосочками. В этом случае о восстановлении лучше хорошо подумать - так как коряво восстановленный отражатель может светить совсем не туда, погрешность в доли миллиметра может направить лучь в глаза встречнику на дистанции метров 30, или просто сильно рассивать лучь на более коротких. И еще в таких тазах помогает полировка или замена рассеивателя, ибо жлобы сплошь и рядом тулят туда пластик, а пусть и мелко но часто и хорошо поцарапанный пластик может съедать до 50% "светового" потока фары.
 
С каких пор князья не могут себе новую фару купить?
 
лучше купить новую, а б\у продать или про запас, также не забыть устранить причины повреждения покрытия
 
Назад
Зверху Знизу