Осознание неизбежного или ваша реакция на облысение

Как бы вы отреагировали на появление облысения?

  • Побытался бы вернуть былые кудри

    Голосів: 4 10.3%
  • Оставил бы всё как есть

    Голосів: 14 35.9%
  • Постригся бы налысо

    Голосів: 21 53.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    39
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 389
Осознание неизбежного или ваша реакция на облысение

Раньше я думал что облысение - это удел взрослых дядек и что это своего рода наказание за непростой характер или ещё что нибудь :)
Однако в 25 лет начала появляться поляна вытоптанная мыслями :) Первая моя мысль была - надо что-то с этим делать, бороться, заставить волосы колоситься как в совсем юные годы. Пошёл в платное медицинское учреждение, сдал какие-то анализы, прошёл какие-то процедуры. А потом подумал - нахер оно мне нужно? Тратить кучу денег, времени и при этом всёравно не иметь 100% гарантии, что волосы не начнут выпадать после прекращения процедур. Надо воспринимать себя таким каким ты есть решил я и пошёл в парикмахерскую и побрился налысо :) Теперь уже 2 года стригусь под 0 - и окружающие привыкли и мне так лучше. Как куплю машинку - буду стричься чаще. Пробовал после стрижки бриться бритвой - выглядит неплохо, но появляется раздражение, да и уж очень это хлопотное дело брить голову если не каждый день, так уж через день точно. Теперь по прошествии 2х лет смотрю на свою первую реакцию на облысение с ухмылкой. Видимо на моё решение не бороться с облысением повлияли ещё разные мужики которых я встречаю и по сей день - они всячески пытаются зализать свою лысину оставшимися волосами, причём некоторые уникумы умудряются даже волосами с ЗАТЫЛКА зализать лысину возле лба. Кстати, не раз слышал от девушек что лысина смотрится весьма сексуально.
Вопрос прежде всего к мужчинам - как бы вы отреагировали на появление облысения?
 
я ничо не пойму - я вот наоборот балдею от лысых и ооочень коротко стриженных
 
Интересно именно ваше отношение к облысению и предлагаю не учитывать материальную составляющую, ибо облысение свойственно всем слоям населения и даже женщинам.
 
Интересно именно ваше отношение к облысению и предлагаю не учитывать материальную составляющую, ибо облысение свойственно всем слоям населения и даже женщинам.
ну лысых женщин я не люблю.. впрчем как и волосатых)))
а вот мужиков волосатых - не терплю...
 
я не буду строить трагедии из-за лысины. Но пока у меня её нет, а есть очень короткая стрижка
 
честно говоря, ниразу не встречал лысых женщин.
У женщин "облысение" просто иначе протекает и выглядит, это генетика, гендерные различия - волосы выпадают не "полянами", а всюду понемножку, точнее - по множку, и становятся очень редкими и тонкими, аж кожа просвечивается.

ТС, и правильно нечего там оплакивать - ерунда это. И дЭвушкам нравится, и самому не о чем страдать.
Кстати, зализывающих с боку на лысину прядь длиной в полметра я уже давненько не видела на улицах, хиба шо совсем дедули. А вообще смотрится это феерично, особенно когда ветер развернет эту прядку в противоположную сторону и полощет как флаг над ухом))))))
 
Раньше я думал что облысение - это удел взрослых дядек и что это своего рода наказание за непростой характер или ещё что нибудь :)
Однако в 25 лет начала появляться поляна вытоптанная мыслями :) Первая моя мысль была - надо что-то с этим делать, бороться, заставить волосы колоситься как в совсем юные годы. Пошёл в платное медицинское учреждение, сдал какие-то анализы, прошёл какие-то процедуры. А потом подумал - нахер оно мне нужно? Тратить кучу денег, времени и при этом всёравно не иметь 100% гарантии, что волосы не начнут выпадать после прекращения процедур. Надо воспринимать себя таким каким ты есть решил я и пошёл в парикмахерскую и побрился налысо :) Теперь уже 2 года стригусь под 0 - и окружающие привыкли и мне так лучше. Как куплю машинку - буду стричься чаще. Пробовал после стрижки бриться бритвой - выглядит неплохо, но появляется раздражение, да и уж очень это хлопотное дело брить голову если не каждый день, так уж через день точно. Теперь по прошествии 2х лет смотрю на свою первую реакцию на облысение с ухмылкой. Видимо на моё решение не бороться с облысением повлияли ещё разные мужики которых я встречаю и по сей день - они всячески пытаются зализать свою лысину оставшимися волосами, причём некоторые уникумы умудряются даже волосами с ЗАТЫЛКА зализать лысину возле лба. Кстати, не раз слышал от девушек что лысина смотрится весьма сексуально.
Вопрос прежде всего к мужчинам - как бы вы отреагировали на появление облысения?

Таки купите себе нормальный парик и не надо тут делать из мухи слона! :клас:

nikitin5-large.jpg
 
А вообще смотрится это феерично, особенно когда ветер развернет эту прядку в противоположную сторону и полощет как флаг над ухом))))))

Вот яркие примеры :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

зачем прямо ненавидеть-то. Может они думають, что это красиво :) Себе, главное, такой хвасон не делай и усё.

Мне лично нравится вид дядей с лысиной или полностью под 0 или коротко стриженые, но мало ли какие у кого представления о красоте))
 
1297511405_673331_3.jpg
img2332.php_medium.png
1285503380_2.jpg
я бы и сейчас побрился но жена против)))
 
Моя вначале говорила что я лысым на уголовника похож - теперь всё норм, толи свыклась что живёт с уголовником, толи поменяла свою точку зрения :D
 
Назад
Зверху Знизу