Как получить гражданство Украины?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2011
Повідом.: 317
Как получить гражданство Украины?

Моя жена -россиянка.Мы хотели бы с ней перебраться в Харьков.
Кто сможет подсказать,нужно ли ей при получении украинского гражданства отказаться от российского. В поиске искал,слишком много обо всём,и ничего конкретного.
Вроде по закону нельзя, но-таки можно,типа закон не работает.
Просветите,плиз.
 
Моя жена -россиянка.Мы хотели бы с ней перебраться в Харьков.
Кто сможет подсказать,нужно ли ей при получении украинского гражданства отказаться от российского. В поиске искал,слишком много обо всём,и ничего конкретного.
Вроде по закону нельзя, но-таки можно,типа закон не работает.
Просветите,плиз.

Ви с ума сошли! Кто же сейчас в Украину перебирается! Ви би ещё в Зимбабве решили перебраться, честное слово!
 
Ви с ума сошли! Кто же сейчас в Украину перебирается! Ви би ещё в Зимбабве решили перебраться, честное слово!
А шо я могу делать,если в Хайфу она не хочет?
А здесь уже скоро пипец большой будет,нефть кончится,таджики наедут....:D
Тем более дети взрослые,материально поддержат...
 
Сначала зарегистрируется и подаст документы на вид на жительство,потом подадите на гражданство,при получении гражданства потребуется справка о выходе из гражданства РФ,оформите ее тут же в пос.в Харькове,в пос.России.Лазеек иных нет,закон работает.
 
Жаль.Придётся уговаривать-таки в Хайфу...
 
Насколько мне не изменяет память в Израиле тоже единое гражданство)))
Живите на Украине с российским и раз в три месяца делайте пересечение границы.
 
Насколько мне не изменяет память в Израиле тоже единое гражданство)))
Живите на Украине с российским и раз в три месяца делайте пересечение границы.
:D Типа,теперь её очередь....Так я раньше делал...
А в Израиле двойное гражданство не запрещено.Там ток первые полгода невыездной(вроде так друзья оттуда рассказывали)
;)
 
Лучше в Хайфу...
 
Ой вэй, таки едьте в Хайфу, там намного теплее... А жене обещайте чего нибудь вкусненького...
 
Действительно, лучше в Хайфу!:)
 
можете не отказываться от российского, просто не отдавайте паспорт.
могу подробней узнать.
да спокойно можете переезжать, в Украине всё норм.
 
Сначала зарегистрируется и подаст документы на вид на жительство,потом подадите на гражданство,при получении гражданства потребуется справка о выходе из гражданства РФ,оформите ее тут же в пос.в Харькове,в пос.России.Лазеек иных нет,закон работает.
насчет справки о выходе - пиздеж. закон рада гов уа - найдите закон о гражданстве Украины. Он чрезвычайно лоялен по сравнению с аналогичными в других странах. Там предусмотрено, что если чел. вступает в Укр гражданство ( по тем или иным основаниям ) , то он обязан отказаться от предыдущего гражданства, НО....
и тут целая куча НО
-в законах "той" страны не предусмотрен отказ;
-отказ стоит больших денег, больше чем какая-то величина ( в консульстве РФ на Ольминского это стоит 45 дол - неускоренная процедура);
-отказ не сделали в течение полугода по вине посольства;
----и т.д. Могу в чем-то ошибаться, цитирую по памяти. Во всех этих случаях с новоявленного хохла берется декларация о том, что он выйдет из второго гражданства в течение 2 лет. А там - кто проверятьбудет ? :-)

-
 
пусть получит вид на жительство и не мучается. резидент имеет практически гражданские права, кроме выборов и т.п.
 
Вам шо скушно живеться или хотите узнать что такое копейки. Тут пол страны готовы отказаться от гражданства Украины, а вы его хотите взять, чудные люди! Оно вам не надо, езжайте в Арабские Эмираты, тоже тяжело получить гражданство зато там жыть можно. А Украина просто существует и только на бумаге в реальности это одно большое кладбище.
 
А я наоброт хочу.......российское!!!

Махнёмся?
 
Блин, во народ. Ну откуда вы знаете, зачем человеку переезжать на Украину?

А по теме, паспорт и правда менять совсем ни к чему. Делается вид на жительство и преспокойно живёте себе, абсолютно легально, с российским паспортом. Правда, для вида на жительство, необходимы некоторые основания, но в старпосте об этом ничего не сказано, есть ли они или нет.

Вариант "раз в три месяца пересечь границу" не работает уже года три как.
 
Такое ощущение, что в Украине страшный голод и разруха, всех бездомных собак и бомжей уже поели.

Хотят люди переехать сюда - пусть едут. Во многих российских регионах жопа гораздо глубже, темнее и вонючее, чем у нас.
 
вот нытики, по-моему Харьков отличный город. У вас синдром "там трава зеленее".
 
Назад
Зверху Знизу