Полтава и музей дальней авиации

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70269
Полтава и музей дальней авиации

Полтава зеленый город. В отличие от Харькова тут никто не портит парки и скверы асфальтом, бетоном и киосками.

Переглянути вкладення 13326150



"Белая беседка", с неё вид на Полтаву

Переглянути вкладення 13326151



Вид

Переглянути вкладення 13326152



Все девушки на высоких каблуках и это правильно :)

Переглянути вкладення 13326153



Я был на машине и хочу сказать что со знаками в Полтаве проблемы. Часто знаки противоречат друг другу, либо отсутствуют. Причем не где нибудь, а например в центре, около здания МВД -

Переглянути вкладення 13326154

Во первых, отсутствует знак "Главная дорога" - я пропускаю людей по помехе справа, а мне сигналят сзади. Оказывается у меня главная т.к. на перпендикулярной дороги есть "уступи дорогу"
Во вторых, знак "Парковка + зона действия 80 метров". Зона действие знака начинается с места где он установлен. Т.е. он разрешает оставить машину на пешеходном переходе и на перекрестке. А уже за перекрестком "остановка запрещена", зона парковки кончилась?

А этот знак меня удивил. Первый раз вижу кирпич у которого есть "время действия". Причем этот кирпич работает только по ночам, а целый день можно спокойно ехать под кирпич.

Переглянути вкладення 13326155


Музей дальней авиации находится в 5-10 минутах езды от центра города. Вбейте в навигатор ул. Петра Юрченка. И по ней до конца, потом через КПП. Обратите внимание что понедельник-вторник выходной.

Переглянути вкладення 13326156

Переглянути вкладення 13326157

Переглянути вкладення 13326158

Переглянути вкладення 13326159

Переглянути вкладення 13326160

Переглянути вкладення 13326161

Переглянути вкладення 13326162

Переглянути вкладення 13326163

Переглянути вкладення 13326164

Переглянути вкладення 13326165

Переглянути вкладення 13326166

Переглянути вкладення 13326167

Переглянути вкладення 13326168

Переглянути вкладення 13326169

Переглянути вкладення 13326170

:D ;)



Переглянути вкладення 13326171



Около выхода выключатель. Типа... выпрыгивая из самолета не забудь выключить его :D

Переглянути вкладення 13326172



Теперь тут пасутся коровы. НАТО может спать спокойно

Переглянути вкладення 13326173
 
Все девушки на высоких каблуках и это правильно

Просто они ещё не нашли себе парней,вот таким образом они привлекают самцов :)


Чтобы послушать директора нужно заплатить 100 гр.Что он такого интересного может сказать за такую стоимость?
 
морской бой- крутая тема)
 
Спасибо Димокс! Очень интересно! У нас теперь вместо армии музеи) А в музей связи в Полтаве заходил?
 
Мда-с, а я вот в Монино побывал, а в Полтавский и Киевский авиамузеи пока не добрался.
 
В кабины свободный вход, или по спецразрешению?
 
говно пропелеры
 
Во первых, отсутствует знак "Главная дорога" - я пропускаю людей по помехе справа, а мне сигналят сзади. Оказывается у меня главная т.к. на перпендикулярной дороги есть "уступи дорогу"

Это, конечно, да, но потому и такая специфическая форма этих знаков - видишь на поперечной треугольник основанием вверх и автоматом понимаешь, что у тебя главная. ;)
По-нормульному, конечно, надо знак "главная дорога", но по-нормульному это не в этой стране и не в этой жизни... Кстати, "уступи дорогу" вполне неплохо просматривается, судя по фото.

05.jpg
 
Останнє редагування:
Раньше была воинская чать В/Ч А2673. Я там срочную служил. Да ,летали тогда самолеты. Даже не верится, что такой этап в жизни был.
 
А сколько выставлено самолетов в музее?
На фотках представлены все выставленные самолеты? (или есть что еще посмотреть)
 
спасибо за отчет. давно собираемся туда поехать и все никак не складывается
 
Спасибо за фото. Как ехать в музей по Полтаве, далеко ли от киевской трассы если брать точку макдональдс на ней?
 
Кстати этот музей под угрозой существования. Киев хочет забрать некоторые самолеты, но Полтава пока что держится
 
отличный отчет,ТС - спасибо.
кста-а музей связи в Полтаве - как вариант
 
Назад
Зверху Знизу