Какой AV кабель заложить в разводку по квартире?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 214
Какой AV кабель заложить в разводку по квартире?

Сейчас буду прокладывать электрику, есть вопрос - какой кабель для аудио, видео передачи сигнала нужно заложить? Сначала будет только кабельное, потом не знаю, возможно надо будет чтобы один hd плеер давал сигнал нескольким телевизорам в разных комнатах.
 
Зачем такие извращения?
Хороший кабель будет стоить как ХД-плеер и смысла в ХД-плеере нет, когда он подключен через AV-кабель.
 
понятно, т.е. просто заложить хороший каоксиал?
 
...вопрос - какой кабель для аудио, видео передачи сигнала нужно заложить?..
Лучший Video-кабель - это Finmark 75 OHm, качество видео отличное, заметите разницу в отличие от базарного AV на шлейфе, если длина кабеля 10м и более. Аудио-Видео шлейфы сейчас никто не укладывает в стробы в стене. Последний писк моды - HDMI кабель в стене к подвешенному телевизору, так, чтобы ни его ни спутниковый рессивер не было видно. Проложите лучше витую пару к TV и обычный 75 Ом-й Finmark, потом "как найдете", т.к. после ремонта молотками не машут. Витую пару в том числе можно использовать для видеонаблюдения, если длина до 15м, потери качества не будет или для того же Аудио. Витая пара в стене никогда лишней не будет, тем более, что для интернета используются только 2 пары из 4-х.
 
Сейчас буду прокладывать электрику, есть вопрос - какой кабель для аудио, видео передачи сигнала нужно заложить? Сначала будет только кабельное, потом не знаю, возможно надо будет чтобы один hd плеер давал сигнал нескольким телевизорам в разных комнатах.

посмеялся
теперь серьезно
неважно какое будет телевидение
заложите пару трасс для кабельного и для спутникового тв, параллельно с этим коаксиалом заложите кабель CAT5 (CAT7) интернет кабель

а уж остальные кабеля надо закладывать от типа возможного решения разных задач.
какие могут быть задачи ? это только можно предположить...
звоните, делаем все виды работ по аудио-видео подготовке помещений.
 

А также 12 вольт постоянки от неплохого аккума (с большой площадью сечения проводов!). Если есть ADSL, сигнал от АТС приходить будет, останется запитать модем. Ноут и нетбук несколько часов проживут на своём аккуме :) Также подпитка датчиков движения, системы контроля доступа, видеонаблюдения/регистрации, резервного освещения при необходимости.

С балкона можно предусмотреть линию до первой коробки после ввода в квартиру через ЭМ-пускатель (нет 220 в домовой сети - запускаешь свою "молотилку"-бензогенератор). Но это уже для времён развитОго покращення ;) Долго выхлопными газами, пусть и в окно, травить соседей не рекомендуется. Да и самому - не в кайф.
 
всем дякую, заложу два коаксиала, ftp ну и ввг
 
я б рекомендовал 1 коаксиал 50 ом. 1 коаксиал медь 75 ом (с 90% єкраном). витая sftp ( мало ли что взбредер в голову потом по нему запустить), ну а по аудио если стоит брендовая акустика то и каблу соответственно а если нижняя ценовая категория то китайский аудиокабель квадрата 4-6
а нд вучше канечно развисти оптикой т.к. если кидать 8-ю категорию то будит сильный джиттер и дальнейшее поведение приемников сигнала не известно... хотя если подавлять джиттер то можно кинуть и 7-мой категорией
 
Останнє редагування:
ну раз пошла такая пьянка, то прицепите к стенам пластиковые короба. тогда в них будете потом любой кабель укладывать по вкусу :)

И вообще, если у вас нет чёткого представления о том, какая техника и в каких местах будет потом стоять в квартире, то вы сейчас ничего не угадаете с кабелями.
 
ну раз пошла такая пьянка, то прицепите к стенам пластиковые короба. тогда в них будете потом любой кабель укладывать по вкусу :)

Заложил в стены пластиковую гофру 25 и 32 мм. Правда, кирпич приходится грызть перфом. Ну, и слава "БоШу" :):клас:
 
Назад
Зверху Знизу