Предлагаю кормить птиц!

Кавиата

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2010
Повідом.: 8
Предлагаю кормить птиц!

Я уже 4 года кормлю птиц круглый год. Сейчас в Харькове холодно, и я предлагаю проявить милосердие - кормить птиц. Я покупаю им перловку, пшено, семечки. Голуби очень благодарная птица - они садятся на руки, узнают, летят на встречу. Помните - если Вы ничего не даете миру, а только потребляете - это не дает ничего Вашему сердцу. Проявите великодушие - кормите птиц!..
Кстати, я Индиго, познакомлюсь с радостью с единомышленниками.
 
городские голуби являются переносчиками плохих болезней, которыми болеют даже Индиго. не советую вам садить этих птичек на руки
 
Каждый год вешаем кормушки-качели для синичек. Меня научил в детстве мой дедушка. А я - своего сына. В этом году сделал сам. Сыпем в них пшено, пшеничку. Если кормушка в недоступном для кошачьих месте - подвешиваем кусочек несоленого сала.
 
Синички питаются в основном насекомыми, им необходим жир, особенно зимой. Только натуральный и несоленый.
 
Мне както было жаль выкидывать кусок старого сала (300гр. примерно, большой кусок такой) из морозилки, ну я его для синичек и повесила на решётку окна. Что вы думаете? Синички его сожрали что мои собаки за один день!!!
 
Кормим птиц с детворой каждую зиму. Насыпаем на подоконник остатки хлеба, булочек, печенюшек, семечки. Не гадили (за что спасибо). 2-й год прилетает пара горлиц, сойка, ну и, разумеется, воробьи-синички.
 
Синички питаются в основном насекомыми, им необходим жир, особенно зимой. Только натуральный и несоленый.

Я синицам сало вешаю...

Мне както было жаль выкидывать кусок старого сала (300гр. примерно, большой кусок такой) из морозилки, ну я его для синичек и повесила на решётку окна. Что вы думаете? Синички его сожрали что мои собаки за один день!!!

Голодные синицы были.
 
У нас на работе тоже началась такая акция! Почти в каждой комнате повесили за окно кормушки и кормим синичек! Сначала я им чистила грецкие орехи (свои, с дачи), потом положили кусок сала, прямо кнопкой прикололи к дну кормушки, они его с удовольствием клевали, сейчас купили семечки! Когда корм заканчивается, они нам чирикают и просят добавки!
 
У меня всю жизнь в саду кормушки висят, там и воробьи и синички и вороны пасуться. А синички и сухари с удовольствем трескают.
А еще белкам грецкие орехи кладу, но их и вороны тырят.
 
мы кормим тоже. всех, кто прилетает. за балконом повесили две кормушки из бутылок пластиковых 5л. в прошлом году даже снегири не побрезговали.
 
Я тоже Индиго и кормлю птиц.
У меня неплохое хозяйство в волчанском районе.
Есть курочки, уточки и индюки.
А дома у меня попугай АРА.

Спасибо.

:D


Да шо ви говорите?! И справка у вас имеется?:-)
Вспомнилось: "Здравствуйте, я - царь"(с)
Как некоторым людям нравится цеплять на себя красивые ярлыки.
 
Останнє редагування:
Я уже 4 года кормлю птиц круглый год. Сейчас в Харькове холодно, и я предлагаю проявить милосердие - кормить птиц. Я покупаю им перловку, пшено, семечки. Голуби очень благодарная птица - они садятся на руки, узнают, летят на встречу. Помните - если Вы ничего не даете миру, а только потребляете - это не дает ничего Вашему сердцу. Проявите великодушие - кормите птиц!..
Кстати, я Индиго, познакомлюсь с радостью с единомышленниками.

А также заражают кормильцев хламидиозом, аспергиллезом, туберкулезом и т. д. (индиго, конечно, такой ерундой не болеют).
Зачем специально кормить голубей, которые и так процветают в городе?
 
Я уже 4 года кормлю птиц круглый год. Сейчас в Харькове холодно, и я предлагаю проявить милосердие - кормить птиц. Я покупаю им перловку, пшено, семечки. Голуби очень благодарная птица - они садятся на руки, узнают, летят на встречу. Помните - если Вы ничего не даете миру, а только потребляете - это не дает ничего Вашему сердцу. Проявите великодушие - кормите птиц!..
Кстати, я Индиго, познакомлюсь с радостью с единомышленниками.

Кормим по мере сил. Индиго - это имя? ;)
 
А что, очень приятное имя.
А цвет и детей со строчной всегда писали...
 
Выношу воронам кашу с фаршем.Ждут с утра.Замечательные птицы-сообразительные и с своеобразным чувством юмора.
 
Блин, чё за темы?????????:confused: Ну кормишь птичек, так корми если делать не фиг.:D:D:D Ща, я буду кормить семью, собаку и еще покупать зерно этим уё... :іржач::іржач::іржач:Цены нынче не дай бог!!!!!!!!!!!:eek:
 
мы кормим тоже. всех, кто прилетает. за балконом повесили две кормушки из бутылок пластиковых 5л. в прошлом году даже снегири не побрезговали.

Зимой подкармливаю птиц лет 10,никогда не видела снегирей, мне кажется или в глубоком детстве или в букваре:D
 
Назад
Зверху Знизу