Лучшее Фэнтези.

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2010
Повідом.: 2226
Лучшее Фэнтези.

УРСУЛА ЛЕ ГУИН
"Волшебник Земноморья". Цикл "Хроники Земноморья" 1968 год.
Это была первая прочитанная книга в жанре фэнтези. После нее я просто влюбился в этот жанр. Считаю, что "Волшебник Земноморья" обязательна к прочтению всем любителям фэнтези (имхо).
А какое у вас любимое фэнтези?
 
А меня по-настоящему зацепила вампирская серия романов Энн Райс, а конкретно - ее персонаж, мой любимый персонаж вампир Лестат. Здесь можно скачать книжки Энн Райс...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я читал эти книжки студентом, и у меня тогда реально крыша поехала: начал подражать этому Лестату вовсю... как придурошный, смешно вспоминать.

Копировал его, и эту его манеру говорить - такое себе полукокетство-полустеб, да, и начал учить французский, а на фортепиано я в детстве играл - музыкальная школа, да, высветлил волосы специально, создавал вокруг себя ореол таинственности.

Родители "поступили меня" на экономический, а я страшно не хотел учиться, прогуливал учебу, и вот раз у отца кончилось терпение, он припер меня к стене, будешь ты учиться, паразит? а я ему - я буду жить, как хочу, и забрал доки, потом поступил уже сам на филфак. Отец перестал меня спонсировать, когда совсем припекло, я пошел подрабатывать, грузчиком, официантом, терпел, чтобы на заочный не переводиться, доучился, красный диплом получил... и думал - вот я какой - герой, пошел против всей семьи... а куда ж я пошел - на филфак!:D

Честно говоря, смешно вспоминать. Но эта литература здорово промыла мне мозги в свое время

Да, а в кино эту роль сыграл Том Круз, и хорошо сыграл, в фильме "Интервью с вампиром"...
attachment.php
 

Вкладення

  • Лестат.jpg
    Лестат.jpg
    10.4 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
странно читать, что ты жалеешь о филфаке. как можно любить, к примеру, экономику? или историю или философию.., к ним можно "относиться", имхо, а вот любить - сомнительно. ну естественные науки - это другое. а литературу то! слава богу безумцев этих бесподобных, писателей, читать - не перечитать. читала рассказы Ираклия Андронникова (передач его не помню) - так это ж настоящее приключение, а не работа, позавидовать человеку есть за что.

по теме - фэнтези не читаю, не знаю почему.
 
странно читать, что ты жалеешь о филфаке. как можно любить, к примеру, экономику? или историю или философию.., к ним можно "относиться", имхо, а вот любить - сомнительно. ну естественные науки - это другое. а литературу то! слава богу безумцев этих бесподобных, писателей, читать - не перечитать. читала рассказы Ираклия Андронникова (передач его не помню) - так это ж настоящее приключение, а не работа, позавидовать человеку есть за что.

по теме - фэнтези не читаю, не знаю почему.

Нет, ну почему же, я не жалею, что экономический ради филфака бросил.
Мне просто сейчас смешно вспоминать свое "геройство". Вспоминаю, как наивно я рассуждал тогда о жизни. Мой конфликт с отцом я воспринимал как вызов всему обществу, я считал что "поступки" совершаю, а на самом деле все это было просто по-детски. Миллионы ребят каждый год становятся студентами без протекции родителей, выкручиваются без маминых-папиных деньжат, лямку тянут,подрабатывают, и никто себя "героем" не считает:D...

Не надо быть Лестатом, чтобы чувствовать себя самостоятельным человеком.

по теме - фэнтези не читаю, не знаю почему.

Просто настроение не то.
Такие книжки нельзя читать в метро, на ходу, если голова проблемами забита.
 
помню как пошла на Властелина колец 2ю часть, не читая и не смотря 1ю, спрашиваю у подруги - что все это означает? кто куда идет и зачем несут кольцо? понравился ее ответ: "это здесь такие местные терки" :)
 
Назад
Зверху Знизу