С вами разговаривает бог?

С вами разговаривает бог?

  • Бог разговаривает со мной, обращаясь ко мне словами, я его слышу

    Голосів: 0 0.0%
  • Бог разговаривает со мной через жизненные ситуации

    Голосів: 3 60.0%
  • Бог разговаривает со мной через Библию

    Голосів: 0 0.0%
  • Бог со мной не разговаривает

    Голосів: 2 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    5
Статус: Offline
Реєстрація: 24.08.2009
Повідом.: 4143
С вами разговаривает бог?

Иду по улице, никого не трогаю ...

Навстречу бабушка божий одуванчик, улыбка от уха до уха, аж распирает ее изнутри, поравнявшись со мной, обращается ко мне:
- Молодой человек, я вам хочу сообщить замечательную новость.
- Какую?
- Бог сказал мне, у нас в Харькове будет все хорошо.
- Ну, замечательно.
- Как вас зовут? Я буду за вас молиться.
- Бог и так должен знать мое имя.
- ... Бог показал мне наш микрорайон, здесь все будет в золоте ...
- Зачем богу золото?
- Как вы не знали, все будет в золоте, читайте библию, там все написано ...

По этому поводу давно зрел вопрос.

Как относиться к людям, которые утверждают, что с ними разговаривает бог?

Разговаривает ли с вами бог, например, так как с этой женщиной. По какому признаку он выбирает себе собеседников?

Что люди имеют в виду, когда утверждают, что бог с ними разговаривает?
 
Останнє редагування:
Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, -
и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.
Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, -
Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.
Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.
Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его. Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал правду, и не воздано мне;
Он освободил душу мою от могилы, и жизнь моя видит свет. Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком
Иов, глава 33
 
Как относиться к людям, которые утверждают, что с ними разговаривает бог?

Разговаривает ли с вами бог, например, так как с этой женщиной. По какому признаку он выбирает себе собеседников?

Что люди имеют в виду, когда утверждают, что бог с ними разговаривает?

Просто так можно хоть что болтать. Относится к таким, конечно, с подозрением. Логично предположить, что у них протекает чердак.

Например, Жанне д'Арк поверили после её предсказания об исходе Селедочной битвы, и окончательно, после опознания девушкой дофина Карла специально замаскировавшего в толпе придворных с целью проверки "блаженной" .

Одними словами убедить можно лишь совсем недалеких людей. Нужно действие. Желательно приправленное чудесами.
Все давно уже известно, банально, но всегда работает.

Никто не сможет сказать кого, когда и почему выбрали/выберут Высшие Силы. И какой природы эти Силы.
Благой или злонамеренной.

Только результат.
 
Ощущаю какой-то диссонанс.
Встретив такого человека в сегодняшней жизни, скорее всего скажем, что он чокнутый.
Но библейские истории не вызывают удивления, что там бог разговаривал с людьми. "И сказал бог такому-то ..."
 
Ощущаю какой-то диссонанс.
Встретив такого человека в сегодняшней жизни, скорее всего скажем, что он чокнутый.
Но библейские истории не вызывают удивления, что там бог разговаривал с людьми. "И сказал бог такому-то ..."

Времена были иными.
Раньше боги ходили по одним дорогам со смертными.
 
у меня есть более простое объяснение этому.

События глубокой древности можно описывать кому как нравится, и найти кучу причин, почему это не находит подтверждения в сегодняшнее время.
 
В сегодняшние времена бог разговаривает с нами громогласным голосом с небес?
Известны случаи, когда тысячи человек наелись одной булкой или одной рыбиной (стандартного размера имеется в виду)?

Вот бог разговаривал вот с этой конкретной бабушкой (как пример сегодняшнего дня и жизни с верой)
Вы считаете, что бог действительно с ней разговаривал?
 
Голосуем, не стесняемся :)
Покупаем, пробуем!

почему-то, когда задаешь простые банальные вопросы, люди куда-то пропадают или отвечают что-то о своем.
И много людей пропало?

Не, конечно не верится, но хто знает, чего там в этом мире может быть.

Если со мной кто-то разговаривает - откуда я знаю, что это Бог, чтобы проголосовать?

jecpUtBwhao.jpg
 
Zashita пропал.
А так интересно было узнать ответы.
 
Назад
Зверху Знизу